28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Гость
11 дек 2013 в 13:25

что мне больше всего нравится во всех этих заграничных фото - это то, что их городские улицы не за.аны, простите за выражение, рекламой, баннерами, вывесками, дикими витринами, огромными объявлениями!!!! Ужасны наши города этим! А тут взгляд отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 17:25

Работы нет ,денег нет, и баб своих тоже нет. Во житуха ,а мы еще что тоноём ,что плохо живём

Гость
11 дек 2013 в 19:35

Хорошо живем,просто нет океана,а хочется)))

Гость
11 дек 2013 в 16:31

что верно то верно,взять ту же белоруссию тоже нет наружной рекламы как у нас, черти что твориться, в новостройках вся дверь за 3 месяца подъезда обклеена - периодически убирают объявления - по фигу все в клее и бумаге ...

6 янв 2014 в 22:16

Чуваки !! Зачем далеко ехать там где туман, сырость и безработица???? Краснодарский край- вот это да!!!! Продукты дешевые, жилье тоже от 30 -35тыс. руб./за м2. Дак Солнце все время светит тепло море! Я уже квартиру присмотрел в Ейске, городок маленький, но очень красивый и чистый!!!!! Ирландия курит!!!!! А главное зимы нет, снег редко выпадает, а летом море- Кайф!!!! А этот Ирландец пусть в Эмиратах предлагает своё жильё!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 12:23

"Поэтому цены на жилье стремительно снизились и продолжают падать еще ниже." долго им ещё падать, судя из описаного - вся страна гииблое место (безработица 50% - вот и вступили в Епросоюз.........)

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 дек 2013 в 09:43

Не выдадим нашу Светлану этому иностранцу в жены!!! Найдем нашей Свете здесь мужа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 16:50

поразительно...Целый район в столице заброшен.Сносят новые дома-это так странно для меня...Тут бы затрапезную "хрущевку" купить в Тагане-меньше 40000 у е не найдешь,уже голова болит от поисков жилья,а тут такое...Что то определенно не так с нашим рынком недвижимости...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2013 в 01:43

если у нас все кто официально не работает встанут на биржу, безработица сразу станет 50+ %, сказала же голодец что 38 млн. россиян (половина трудоспособного населения) непонятно чем заняты, только никуда не уперлась эта биржа со своими крохами

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 10:38

Все прям как у нас. Огромные долги, высокая безработица, пустующие дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 11:25

У нас то ,люди,не всё так плохо. Вон, в Ирландии,долги у людей перед банками какие,аж по 132тыс.евро.Не, не хочу в Ирландию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 12:47

Не надо подождать с покупкой ! Скоро как в США за один доллар будут продавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 21:18

Нет такого чтобы за недвижимость давали гражданство!туда бы уже вложили деньги миллионы россиян!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 18:22

И мне займите тоже,хочу в Дублин и гражданство Ирландии

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:48

А что это за запрет на свободное распоряжение недвижимостью, если проживаешь в стране менее семи лет?

Гость
12 дек 2013 в 11:40

Почему? Пусть едет,с милым рай и в шалаше))))

Гость
12 дек 2013 в 12:15

Печальная статья Что аж грустно стало,пойду наверное вискаря возьму

Гость
16 дек 2013 в 17:29

Бедные ирландцы.

Гость
18 дек 2013 в 00:06

Народ, займите пару лямов. Что-то захотелось квартирку в центре Дублина прикупить.

Денис
19 фев 2014 в 13:56

Живу в Дублине более 10 лет, то что написано в статье абсолютно не правда. Во 1х данные на стоимость недвижимости устаревшие. В Дублине меньше 100тыщ жилья больше нет. Районы имеют огромное значение, никто не хочет жить рядом с социальщиками.Финглас популярен? Не смешите.
Куча не точностей с покупкой жилья, сам купил дом в кредит. Банк дал 90%, конечно при стабильной местной работе и идеальной банковской истории. При покупке платиться stamp duty 1% от стоимости жилья вне зависимости сколько оно стоит.Нотариус стоит в среднем 1000-1400. В колхозах на дешевку может и дешевле. Воду планируют сделать платной а вот абсурд с тв лицензией есть,каждый житель имеющий тв обязан платить лицензию в 160€ в год.
В деревнях недвижимость на сегодня стоит копейки от 30-40тыщ. Но и аренда с нее будет никакая макс в 200€.Самое выгодное в плане аренды это только Дублин, аренда действительно дорогая, мини студии в 10-15кв стоит от 500€, однушки в центре от 800€. Район имеет значение.есть два самых главных сайта по недвижимости daft и myhome.ie. Нужно учитывать до кризиса вся недвижимость была как минимум в 2 раза дороже. Студии, однушки от 250тыщ. Знаю конкретный пример как в 2007 году двушка на окраине стоила 320тыщ, сегодня стоит 100т. Понятно двушка по местному это трешка по русски, считают по количеству спален. При аренде надо не забывать что нужно декларировать доход. Разрешается сдавать комнату с прибылью не более 10тыщ в год без уплаты налога.много квартирантов могут возвращать кое какие деньги со своей аренды через государство, поэтому владельцу нужно регистрироваться в специальной организации как арендодатель. Тупых очень мало. Также есть вероятность нарваться на сволочей. В случае чего квартирантов не так то просто выселить.
Так же владельцы обязаны платить налог на жилье скажем при стоимости до 150т. Это около 250-300€ в год. При оформлении кредита обязывают уплачивать страховку от 200€ в год + страховка жизни кредитозаемщика. Кредиты сейчас очень жестко и дают далеко не всем.

Денис
19 фев 2014 в 13:59

Так же владельцы обязаны платить налог на жилье скажем при стоимости до 150т. Это около 250-300€ в год. При оформлении кредита обязывают уплачивать страховку от 200€ в год + страховка жизни кредитозаемщика. Кредиты сейчас очень жестко и дают далеко не всем.
Теперь главное при покупке недвижимости никто не дает гражданство или даже резиденство. Это абсолютно разные департаменты и можно купить жилье даже не имея визы, в имиграционку никто не звонит (это при покупке за нал, при кредите сам банк требует что была уже долгосрочная виза).
Гражданство помоему возможно при инвестировании в страну очень больших сумм. Думаю как минимум от 200т, при открытии компании обязаны нанять какой минимум ирландских граждан. Хотя тут я не знаю, не сталкивался.
В общем смотрите все на русском форуме русских иммигрантов в ирландии. Туманов очень мало, дождей тоже не так много, но часто пасмурно. Зимы от 1 до 9 градусов, лето 9-17.
Купаться холодно. На западном побережье очень красиво.
Жизнь уж точно не дороже чем в России и дешевки много ну и дорогое есть.
Многое здесь скопировано с Англии, те же законы, левостороннее движение.

Загрузка...