Политика Шихан отдали в разработку Защитники шихана Куштау собрали почти шесть тысяч подписей за отставку главы района

Защитники шихана Куштау собрали почти шесть тысяч подписей за отставку главы района

Азамата Абдрахманова обвиняют в том, что он громил палаточный лагерь активистов и оскорблял их

Поведению чиновника даст правовую оценку прокуратура

Почти шесть тысяч человек подписали петицию за отставку главы Ишимбайского района Башкирии Азамата Абдрахманова, которого экоактивисты обвиняют в том, что он разгромил палаточный лагерь у подножия шихана Куштау и оскорблял их. Петицию создала общественница Диана Демидова и адресуется она президенту Владимиру Путину.

— Глава Ишимбайского района перешёл все человеческие и профессиональные грани 15 и 16 августа на горе Куштау, он сам лично крушил лагерь защитников, привел спортсменов, бюджетников, тренеров, студентов — всех, кто от него зависит. На горе материл людей, оскорблял. Его действия фактически подтолкнули людей к народному восстанию. Такой человек не должен работать на государственной службе, — сообщается в петиции.

Активисты, напомним, выступили против добычи известняка на Куштау, полагая, что этот шихан в результате разработки будет уничтожен, как и другой — Шахтау, на месте которого сейчас котлован. В защиту активистов встала и организация Гринпис, отметившая, что на территории Куштау учены выявили 35 видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Башкирии, России и Международного союза охраны природы.

Если вы стали очевидцем событий на Куштау, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем