UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Радий Хабиров о первом президенте Башкирии: Муртаза Рахимов для меня старший товарищ

Радий Хабиров о первом президенте Башкирии: Муртаза Рахимов для меня старший товарищ

Врио главы Башкирии рассказал о своем отношении к прежней власти

В 2008 году его сняли с поста руководителя администрации президента РБ и исключили из «Единой России»

На федеральном канале «Россия» вышел спецреп о Радии Хабирове. В ходе беседы с журналистами он немного рассказал о разногласиях с Муртазой Рахимовым (в 2008 году его попросили покинуть администрацию президента РБ и тогда же заводили уголовное дело, подозревая во взятке). Однако по возвращении в родную Башкирию врио главы республики первым делом встретился со своим прежним начальством.

— Я считаю, что мы друг друга тогда не поняли. И, как всегда бывает, люди порой принимают эмоциональные решения под давлением каких-то субъективных фактов. В то же время все эти годы я понимал, что первый президент республики — это человек, сделавший невероятно много для нее. Он провел республику в тяжелейшие годы ее становления. Поэтому я, несмотря на взаимные обиды, всегда испытывал к нему глубочайшее уважение. У нашего народа и вообще в России принято с уважением относиться к старшим. Он для меня старший товарищ, — подчеркнул Хабиров.

Если у вас свое мнение о кадровых перестановках в правительстве, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем