Недвижимость Политика Вице-премьер Башкирии Андрей Трухан ушел на больничный после жесткой оперативки у Радия Хабирова

Вице-премьер Башкирии Андрей Трухан ушел на больничный после жесткой оперативки у Радия Хабирова

Чиновник оформил листок нетрудоспособности в день, когда прошло заседание

Андрей Трухан подвергся жесткой критике со стороны врио главы региона

Радий Хабиров, который четыре дня как занимает должность врио главы Башкирии, провёл оперативное совещание в правительстве республики. На заседании речь зашла и о нехватке объектов социальной инфраструктуры для жителей новостроек.

— Почему так долго строят? Мне доложили, что проектировать начали в 2012 году. Сегодня какой год? Шесть лет строим, да? Министр строительства, вы знаете, что люди умирают, потому что их негде лечить? — возмутился Радий Хабиров.

После жесткой критики в свой адрес в день когда прошло заседание вице-премьер Андрей Трухан, курирующий в правительстве вопросы строительства, отправился на больничный. А министр здравоохранения Башкирии, чьей работой был также недоволен Радий Хабиров, покинул свой пост по собственному желанию. После чего указом Радия Хабирова исполнение обязанностей чиновника возложено на первого зама Рафаэля Яппарова.

Отметим, Радий Хабиров также высказался и по поводу тех, кто вольется в его команду.

— Влиться в мою команду очень просто, — говорит Радий Фаритович. — Нужно всего лишь сопереживать людям, знать, какие у них есть трудности, и хотеть их решить. А не спихивать с себя ответственность. Чиновники, которые «не знают», что при массовом жилищном строительстве нужно сразу закладывать (в том числе за счет инвесторов!) социальные объекты, мне не нужны. Чиновники, которые не в курсе, какого количества объектов по их профилю не хватает республике (это притом что деньги на строительство есть!), тоже не будут продолжать свою работу.

Помимо проблемы с недостатком социальных объектов, врио также всерьез взялся за вопросы общественного транспорта в Уфе и систему здравоохранения в республике.

Если у вас есть свой взгляд на кадровые перестановки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем