Политика Кто хочет стать миллиомэром? Корреспондент Ufa1 вступает в борьбу за кресло главы Уфы

Кто хочет стать миллиомэром? Корреспондент Ufa1 вступает в борьбу за кресло главы Уфы

Завершился прием документов на участие в конкурсе на должность градоначальника

Наталья Вязовкина готова возглавить Уфу

В столице Башкирии завершился первый этап борьбы за мэрское кресло. Кто теперь станет миллиомэром — руководителем города-миллионника — решит специальная комиссия, которую возглавляет руководитель администрации главы республики Евгений Маврин.

Так, на должность главы администрации Уфы претендуют 29 человек. В их числе и заместитель главного редактора портала Ufa1 — Наталья Вязовкина, которая решила проверить свои силы и выяснить, легко ли стать сити-менеджером, и что для этого нужно.

Также занять мэрское кресло хотят координатор штаба Навального в Уфе Лилия Чанышева, депутат госсобрания РБ от партии КПРФ Рустам Хафизов и подполковник МВД в отставке Олег Смирнов. Оглашать имена кандидатов в горсовете отказались, сославшись на этические соображения.

Как сообщает городской совет, конкурсная комиссия до 22 октября должна проверить документы претендентов и отсеять тех, кто подал не весь пакет документов или неверно заполнил бланки. А финальный этап конкурса на замещение должности главы Уфы пройдет 29 октября в формате собеседования. Решение об утверждении кандидата в должности главы администрации города примут депутаты горсовета Уфы.

— Это позволяет мне достаточно профессионально судить о той ситуации, которая сложилась в наших муниципалитетах. Я пришел к полному пониманию того, как продвигать эти вопросы более качественно. Работая в Совете Федерации, я смогу более эффективно, чем в действующей должности, помогать родному городу именно в вопросах законотворчества, — сказал Ирек Ялалов.

Ufa1 решил вспомнить все грандиозное, что произошло в Уфе за время работы Ирека Ялалова на благо города.

Если у вас есть вопросы к Иреку Ялалову, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем