Политика Новый мэр Уфы сядет в кресло 29 октября

Новый мэр Уфы сядет в кресло 29 октября

Администрация башкирской столицы объявила конкурс на замещение вакантной должности

В администрации открыли завидную вакансию

Мэрия Уфы ищет замену покинувшему пост сити-менеджера Иреку Ялалову. Информацию о конкурсе разместили в открытых источниках.

— Объявляется конкурс на замещение должности главы администрации городского округа города Уфы РБ. Решение об этом приняли депутаты городского совета Уфы на очередном заседании, — сообщается на сайте мэрии.

Конкурс на замещение должности градоначальника состоится 29 октября.

Нового главу администрации выберет специально созванная конкурсная комиссия из шести человек. Кандидаты на должность мэра могут подать заявление с копиями документов и справкой об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу. Также необходимо предоставить справку о доходах. Полную информацию для кандидатов разместили на сайте мэрии.

О кадровых перестановках в столичной администрации стало известно около двух недель назад. Позже слухи подтвердили сначала глава Башкирии Рустэм Хамитов, а после и сам мэр.

На заседании горсовета 26 сентября Ирек Ялалов попрощался с коллегами, признав, что иногда был жесток в своих решениях. В ответ депутаты вручили ему почетную грамоту.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем