Политика Кадровые перестановки в Башкирии: Бадранов поменялся местами с ректором, экс-мэр Сибая стал замминистра

Кадровые перестановки в Башкирии: Бадранов поменялся местами с ректором, экс-мэр Сибая стал замминистра

Радий Хабиров объявил о новых назначениях

Слева направо: Азат Бадранов, Азамат Юлдашбаев, Данияр Абдрахманов | Источник: Азат Бадранов, Азамат Юлдашбаев, Данияр Абдрахманов / Vk.comСлева направо: Азат Бадранов, Азамат Юлдашбаев, Данияр Абдрахманов | Источник: Азат Бадранов, Азамат Юлдашбаев, Данияр Абдрахманов / Vk.com

Слева направо: Азат Бадранов, Азамат Юлдашбаев, Данияр Абдрахманов

Источник:

Азат Бадранов, Азамат Юлдашбаев, Данияр Абдрахманов / Vk.com

Глава Башкирии Радий Хабиров объявил о кадровых перестановках в правительстве и собственной администрации. О назначенцах он рассказал сегодня, 27 октября, в рамках оперативного совещания в правительстве республики.

Так, с поста заместителя руководителя администрации главы Башкирии по политической работе ушел Азат Бадранов — он стал исполняющим обязанности ректора Башкирской академии государственной службы и управления.

Свою политическую карьеру в Башкирии Бадранов начал в 2020 году как советник Радия Хабирова по межнациональным отношениям. В дальнейшем он курировал многие спорные вопросы — от объединения БашГУ и УГАТУ до деятельности золотодобывающих компаний. В конце 2022 года он отправился на военную службу добровольцем. Спустя полтора года он вернулся в Башкирию. В ноябре 2024 года Бадранов стал исполняющим обязанности руководителя администрации главы, но в середине августа его сменил Искандер Ахметвалеев.

Бывший ректор Данияр Абдрахманов занял место в администрации. Хабиров отметил его большой опыт и пожелал успехов. Заместителем министра семьи и труда стал Азамат Юлдашбаев — бывший мэр Сибая.

Данияр Абдрахманов в 2005–2016 годах прошел путь от ученого секретаря до директора Центра изучения национальных и языковых отношений Академии наук Башкирии. Впоследствии руководил НИИ духовной безопасности и развития религиозной безопасности БГПУ, Болгарской исламской академией, а в 2021 году возглавил БАГСУ. Что касается Юлдашбаева, то он возглавил администрацию Сибая в 2022 году, до этого занимал там должность замглавы администрации по промышленности и ЖКХ. В 2024 году он подписал контракт с Минобороны и ушел на службу в армию добровольцем.

Также в ходе того же совещания Хабиров объявил и о новом руководителе своей пресс-службы — на эту должность с поста вице-мэра Уфы перешел теле- и радиоведущий Денис Ганиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем