перейти к публикации

134 комментария к публикации

В Уфу прибыли 500 детей из Белгородской области: рассказываем, где их поселят

16 апреля 2024, 04:26
Из 9 тысяч детей 500 приехали в Башкирию. Эти постарше видимо. Младших возможно поближе к Белгородской области вывезли. Да, представляю какой стресс они все пережили. Когда же это все закончится!
Гость
16 апреля 2024, 09:04
Задайте этот вопрос себе и своим славянским, христианским соплеменникам.
15 апреля 2024, 15:04
А это тоже в план входило?
Гость
15 апреля 2024, 15:14
Конечно, входило. Умение планировать это сильная сторона сторонников стихии рынка...
15 апреля 2024, 15:03
Причина тряски?
15 апреля 2024, 15:01
Предвыборные хитрости общения в центром .
Гость
15 апреля 2024, 17:34
Бедные дети. Жили себе спокойно, пока кто-то не начал искать боевых комаров и гендерно-нейтральные туалеты в соседней стране.
Гость
15 апреля 2024, 17:37
Мы Русские - С нами Бгг Пора и промышленные предприятия из Белгорода и Курска переносить к нам за Урал. Иначе, боюсь, не выстоим.
Гость
15 апреля 2024, 17:55
Если русские и украинцы решают, кто из них главный на Руси, то мы тут при чем?
Гость
16 апреля 2024, 10:29
Бог с русскими? А с другими Бога нет? Вы даже в этом нацизм свой выпячиваете. И за Уралом не русские земли , а земли сибирских народов. Научитесь выговаривать слово российские, а не русские. Страна у нас Россия.
Гость
15 апреля 2024, 15:50
Беженцы, по плану
15 апреля 2024, 15:58
Гость, как когда то 80 + лет назад . Когда Германия вероломно напала на ссср
Гость
15 апреля 2024, 16:39
15 апреля 2024, 16:39
Гость, как когда то 80 + лет назад . Когда Германия вероломно напала на ссср
222688511, точно!!!
Гость
15 апреля 2024, 16:56
15 апреля 2024, 16:56
Гость, как когда то 80 + лет назад . Когда Германия вероломно напала на ссср
У вас галлюцинации? Где вы СССР или хотя бы РСФСР увидели? Бросайте пить.
Гость
16 апреля 2024, 08:49
А чем им та стабильность не устраивает
Гость
15 апреля 2024, 15:43
Бедные дети,они-то за что страдают?
Гость
15 апреля 2024, 15:58
Гость, за путина
Гость
15 апреля 2024, 16:57
За богатых и успешных взрослых...
Гость
15 апреля 2024, 17:13
Ответ на ваш вопрос может повлечь уголовное преследование. Правду в России нельзя говорить. В начале XX в. издание с таким названием преследовали...
Гость
15 апреля 2024, 16:04
А детей беженцев тоже будут обучать башкирскому языку?
Гость
15 апреля 2024, 17:08
Нет, конечно. Если для многих русских, которые здесь живу годами татары и башкиры люди второго сорта, то для этих из Центральной России и подавно...
Гость
15 апреля 2024, 18:40
Да, за ваш счёт лично.
Гость
16 апреля 2024, 00:00
Гость
16 апреля 2024, 00:00
Нет, конечно. Если для многих русских, которые здесь живу годами татары и башкиры люди второго сорта, то для этих из Центральной России и подавно...
Гость,такие как ты и третьего сорта не достойны!А с башкирами и татарами у нас нормальные отношения.
Гость
15 апреля 2024, 17:34
Поймали мышей прогрызших дамбу в орске.они двигались в сторону украины.там для них было подготовлено окно и 500 тысяч орехов
Гость
15 апреля 2024, 17:43
Да так и есть ФСБ сделала снимки из космоса , там целая делегация грызунов двигалась
Гость
15 апреля 2024, 17:43
Не врите. Это мыши диверсанты из Средней Азии, нанятые американскими демократами...
Гость
15 апреля 2024, 17:44
Хоть Россию посмотрят, а то наверное думают что в Башкирий, в медвежих шкурах ходят.
Гость
15 апреля 2024, 17:39
В Башкирий дороги хуже чем Белгороде после бомбёжки, дети как их увидят - сядут обратно на поезд
Гость
15 апреля 2024, 17:47
Вот пусть дороги и ремонтируют, приучаясь с детских лет к труду...
Гость
15 апреля 2024, 17:56
Странно, что ты до сих пор здесь торчишь, а не свалил в свою любимую Белгородскую губернию...
Гость
15 апреля 2024, 18:39
Гость
15 апреля 2024, 18:39
Вот пусть дороги и ремонтируют, приучаясь с детских лет к труду...
Лучше из местных заукраинцев сформировать строительные бригады и пусть строят за пайку жильё для участников СВО, школы, детсады и обновляют инфраструктуру города. Дёшево и сердито.
Гость
16 апреля 2024, 08:47
Заселили бы их в интернат, в котором проживают дети нашей республики. сделали бы им такое же питание, такие же условия. чем наши дети то хуже, почему они не получают такого внимания?
Гость
16 апреля 2024, 11:26
Конкретно. Какой интернат? Какие дети республики? Почему дети республики живут в интернате? С себя начните ..
Гость
16 апреля 2024, 14:52
Гость
16 апреля 2024, 14:52
Конкретно. Какой интернат? Какие дети республики? Почему дети республики живут в интернате? С себя начните ..
Многие, малообеспеченные, отправляют детей жить в интернат, если что.В республике.
Гость
15 апреля 2024, 15:01
Они места наших детей в ВУЗах и в школах займут?
Гость
15 апреля 2024, 18:40
Нам и своих ВУЗОВ хватает, не переживайте, мы тоже гостеприимный народ, приезжайте к нам в Белгород.Особенно любителей квестов как доехать до работы и не попасть под обстрел и молиться, чтобы на голову не упадет часть ракеты.
Гость
15 апреля 2024, 18:52
Вот это гостеприимство, то дороги строит заставляют, то в Сибирь детей, то на чумку проверится.О, Боже, бедные дети.🤦🤦🤦
Гость
16 апреля 2024, 08:09
Гость
16 апреля 2024, 08:09
Вот это гостеприимство, то дороги строит заставляют, то в Сибирь детей, то на чумку проверится.О, Боже, бедные дети.🤦🤦🤦
Вы, еще на 74ру ,там то же приняли почитайте=офигеете
Гость
15 апреля 2024, 15:13
дети хорошие , пусть потом кто то останется . только хорошие и воспитанные .
Гость
15 апреля 2024, 16:58
У русских националистов и империалистов не может быть хороших детей...
Гость
16 апреля 2024, 00:04
Гость
16 апреля 2024, 00:04
У русских националистов и империалистов не может быть хороших детей...
поскольку все их дети отличные!
Гость
16 апреля 2024, 08:51
а потом этих детей в детские оздоровительные лаг6еря на все 3 месяца, на море. а наши будут во дворах играть среди стоянок для машин, так как у большинства родителей нет денег даже в наши городские лагеря ребенка отправить.
Гость
16 апреля 2024, 08:08
Да ничего, ну без мамы, папы. Зато Башкирию увидят. Ну классно же? Потом и без дома поживут какое-то время. Лет до 18. А ,потом на фронт - хоть Украину посмотрят, хорошее приключение! Трудно будет, но недолго.
16 апреля 2024, 10:00
Какой черный юмор, пиши еще
Гость
15 апреля 2024, 23:46
Школьники. Им учится надо, к экзаменам готовиться. Главное, чтобы кормили хорошо.
Гость
16 апреля 2024, 06:51
Спасибо Путину,за наше счастливое детство,всё идёт по плану
Гость
15 апреля 2024, 14:48
Они санитарный контроль прошли? Заразу какую-нибудь к нам не привезли?
Гость
15 апреля 2024, 15:42
Гость, лучше вон мигрантов проверяйте.
Гость
15 апреля 2024, 17:04
Гость
15 апреля 2024, 17:04
Гость, лучше вон мигрантов проверяйте.
У мусульман принято мыться несколько раз в день. А вот на Руси нет... Если не верите, то Ибн Фадлана почитайте. Он удивлялся нечистоплотности древних русов...
Гость
15 апреля 2024, 18:41
Гость
15 апреля 2024, 18:41
У мусульман принято мыться несколько раз в день. А вот на Руси нет... Если не верите, то Ибн Фадлана почитайте. Он удивлялся нечистоплотности древних русов...
Песком мыться?
Гость
15 апреля 2024, 14:57
А они наш язык, обычаи и культуру знают?
Гость
15 апреля 2024, 15:41
Гость, сами не знаем,им-то зачем?
Гость
15 апреля 2024, 17:05
Гость
15 апреля 2024, 17:05
Гость, сами не знаем,им-то зачем?
Когда к ним едут, то они вроде бы требуют это от других... Двойные стандарты?
Гость
16 апреля 2024, 10:18
Им это не надо. Если даже на неславянские лица кривятся и обЬявления дают- сдам только славянам, то про языки народов России вообще лучше молчать. Борьба с нацизмом...
Гость
15 апреля 2024, 17:42
Бедные дети. Жили себе спокойно, пока кто-то не начал искать боевых комаров и гендерно-нейтральные туалеты
Гость
15 апреля 2024, 17:54
Точно! Все 90е жили себе спокойно... Ах, если бы наследником был Немцов... Ах, если бы Леша не откинулся...
15 апреля 2024, 18:41
Гость, 👍👍👍👍💯
Гость
15 апреля 2024, 20:27
Гость
15 апреля 2024, 20:27
Точно! Все 90е жили себе спокойно... Ах, если бы наследником был Немцов... Ах, если бы Леша не откинулся...
Гость, Ротенбергов, Ковальчуков, Фридман, Усманов, Тимченко,Мордашов, Михельсон .....🤣🤣🤣🤣
Гость
16 апреля 2024, 19:24
А чего так жалко.. Стакан воды принесут? Поселят в санаториях.. На самокатах будут разъезжать по тротуарам..Нам бы, местным, кто пищевой паек принес
Гость
16 апреля 2024, 20:51
А вы такой лентяй и нищеброд, что вам паек нужен? Идите в работный дом. Или дворником в супермаркет. Будете просрочку лопать в три горла.
Гость
17 апреля 2024, 14:58
Гость
17 апреля 2024, 14:58
А вы такой лентяй и нищеброд, что вам паек нужен? Идите в работный дом. Или дворником в супермаркет. Будете просрочку лопать в три горла.
У меня вообще-то 3 квартиры в центре.. А ты ной и окопы рой)
Гость
17 апреля 2024, 19:21
Удаляют посты У меня вообще-то 3 квартиры в центре.. А ты ной и окопы рой)
Гость
15 апреля 2024, 16:06
А дети беженцы тоже по программе будут изучать язык РБ?
Гость
15 апреля 2024, 21:50
Гость, зачем?Они не в ауле же будут жить
Гость
16 апреля 2024, 08:43
Их сюда не звали. Пусть ассимилируются
Гость
16 апреля 2024, 10:39
Гость
16 апреля 2024, 10:39
Гость, зачем?Они не в ауле же будут жить
В Белгороде тоже не в деревне живут, но русский изучают все.
Гость
15 апреля 2024, 14:13
Спасибо Радию Фаритовичу,лучшему руководителю региона!👍👍👍👍
Гость
15 апреля 2024, 14:54
А че это их москвичи и питерские не принимают? Они же у нас в стране главные апологеты "русского мира"... Да и денег у них много.
Гость
15 апреля 2024, 18:49
Гость
15 апреля 2024, 18:49
А че это их москвичи и питерские не принимают? Они же у нас в стране главные апологеты "русского мира"... Да и денег у них много.
Гость, потому и много, что не делятся ни с кем. А наш Радий денег не считает бюджетных, за свои держит
Гость
15 апреля 2024, 16:56
Да ладно,уж.Своим потом.Они же по плану,да и не они же начали выгонять Сами Себя.У нас еще в санаториях места пустые.Да и для кормления тоже Есть.Только вот огни избавленные и все кидают на пол,что не понравился питания в столовой, вон прошлом году в "Юматове"--ужас--.
Гость
15 апреля 2024, 18:55
Гость, Вы можете людей уважать? Что за набор слов и звуков?
Гость
15 апреля 2024, 21:51
Гость, можно подумать ты в санаторий ездила.Денег,наверное,только на хавчик из Чижика или Светофора хватает.
Гость
15 апреля 2024, 17:40
А потом куда детей после завершения учебного года? Там же надолго
Гость
15 апреля 2024, 17:49
Можно практику военных поселений возобновить. Можно и на рудники в самом деле... У нас любят все имперское, старорежимное, консервативное...
Гость
15 апреля 2024, 17:59
Можно в какую-нибудь резиденцию чиновников или виллу олигархов. У них жилплощадь обычно большая... Кучу детей в их дворцах можно разместить...
Гость
15 апреля 2024, 21:56
Слышала,что местные не блещут умом,но не до такой-же степени!
Гость
16 апреля 2024, 10:44
Вижу постоянно как ваши соплеменники не умеют даже разговаривать прилично, но обязательно поливают грязью народы, на чьей земле живут. Как вы сделали сейчас. Это вершина хамства, тупости и нацизма. Поздравляю.
Гость
16 апреля 2024, 11:21
Тогда почему вы лезете сюда, в Татарстан, в Сибирь? Вы и в Сибири оскорбляете местные народы как сейчас здесь. Сам много раз слышал. Такое у вас нутро. Не пиши ничего, за умную сойдешь.
Гость
15 апреля 2024, 15:12
На паблик "типичный многонационал" подписаны или "совки" какие-то?
Гость
15 апреля 2024, 17:11
Какие "совки" в Центральной России? Там черносотенные имперки любят...
Гость
15 апреля 2024, 15:44
У нас есть хорошие лагеря,можно туда устроить
Гость
15 апреля 2024, 18:04
Не переживай. Лагеря уже забронированы для выпускников Йельского университета..
Гость
15 апреля 2024, 16:01
На перроне польку не станцевал?
Гость
15 апреля 2024, 18:02
"Боже, царя храни" пели...
Гость
15 апреля 2024, 17:41
Дальше в Сибирь их .
Гость
16 апреля 2024, 10:55
В Сибири нужны сибирские, коренные народы. И так коренных уже несколько процентов осталось. И нацистов славянских не счесть. Скинхеды даже в Бурятии, не говоря уже о Тюмени.
Гость
15 апреля 2024, 14:50
На средства МММ будут содержать? или на те, что Кириенко украл в 1998 г.?
Гость
15 апреля 2024, 15:18
Гость, 👍👍👍👍
Гость
15 апреля 2024, 15:42
Гость, или то что сын бабая увёл из республики?
Гость
15 апреля 2024, 17:01
Гость
15 апреля 2024, 17:01
Гость, или то что сын бабая увёл из республики?
Вы разве за республику? Вы же за губернское устройство России, то есть за бесправие регионов... Страна рабов, страна господ...
Гость
15 апреля 2024, 14:46
Хорошие детки с правильными, европейскими черепами... Таким "коренной" народ нашей губернии всегда рад!
Гость
15 апреля 2024, 14:44
В нашей губернии этим "понаехавшим" всегда рады... Они же не из Средней Азии.
Гость
15 апреля 2024, 15:04
У них военные билеты проверили? Уклонистов, не желающих защищать нашу олигархическую Родину, среди них нет?
Гость
15 апреля 2024, 17:35
Кому они тут сдались?!
Гость
16 апреля 2024, 10:58
А чё к себе не пригласил на дачу? Или к Назарову их не поселил? Всем бы места хватило да ещё и с комфортом. Сколько у нас депутатов и чиновников всех мастей??!!! По ребенку в семью и ещё места останется.
Гость
16 апреля 2024, 14:59
Отлично же, твой город бомбят, а ты кочуешь без родителей. Приключение!
Гость
16 апреля 2024, 15:53
УФА1, тщательно прячет эту статью, если вы ее найти не можете, то найдите кнопку "Все новости" и листайе вниз.
Гость
17 апреля 2024, 15:43
Люди- вы озверели?! Простые , не в чем неповинные дети коренного населения нашей страны вынужденно попросили помощь у своих же соотечественников. А тут, вместо того чтоб сообща преодолеть трудности-такую междоусобицу устроили.