перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Кто был до Муртазы: рассказываем о лидере Башкирии, которым восхищается Радий Хабиров

Гость
24 марта 2024, 08:30
Шакиров был руководитель с большой буквы
Гость
24 марта 2024, 08:59
То, советское поколение, было воспитано при той системе, социализм, коммунизм. Годами поднимались по карьерной лестнице. Октябрята, комсомольцы, коммунисты, армия, флот… Бесплатное образование, медицина, жилье, санатории.. СССР годами выстраивал систему воспитания людей. А сейчас все хотят быть сразу директорами, управленцами.. Ни опыта, в том числе жизненного, ни опыта управления людьми, ни профессиональных знаний, но по блату можно и в высокие кресла сесть. Результаты в разных сферах все видим…
Гость
24 марта 2024, 09:02
Гость
24 марта 2024, 09:02
То, советское поколение, было воспитано при той системе, социализм, коммунизм. Годами поднимались по карьерной лестнице. Октябрята, комсомольцы, коммунисты, армия, флот… Бесплатное образование, медицина, жилье, санатории.. СССР годами выстраивал систему воспитания людей. А сейчас все хотят быть сразу директорами, управленцами.. Ни опыта, в том числе жизненного, ни опыта управления людьми, ни профессиональных знаний, но по блату можно и в высокие кресла сесть. Результаты в разных сферах все видим…
Гость, как и Путин сразу.
Гость
24 марта 2024, 09:19
Гость
24 марта 2024, 09:19
Гость, как и Путин сразу.
Что значит сразу? Почитайте его биографию. Где, когда и кем он был
Гость
24 марта 2024, 09:05
он был с народом,в сквере Маяковского делам пробежки,район не перекрывали
Гость
24 марта 2024, 09:18
Гость, Володя тоже с народом только.....
Гость
24 марта 2024, 15:57
Гость,все банально)Просто тогда не было такой возможности воровать!)Тогда бы и багажник честным был.А сейчас и Шакиров бы себе дворцов настроил)Времена разные...
Гость
24 марта 2024, 17:02
Гость
24 марта 2024, 17:02
Гость,все банально)Просто тогда не было такой возможности воровать!)Тогда бы и багажник честным был.А сейчас и Шакиров бы себе дворцов настроил)Времена разные...
Гость, 👍👍
Гость
24 марта 2024, 08:59
Шакиров ходил на работу пешком три квартала....
Гость
24 марта 2024, 09:03
Самый лучший руководитель за 30 лет☝️
Гость
24 марта 2024, 14:17
На улице Энгельса жил в простой обстановке и в доме . Сейчас такое представить невозможно, чтобы руководители так жили . Нынешние чиновники живут в загородных особняках на десятках гектарах и получают миллионные зарплаты являясь гаоантами буржуазного строя.
Гость
24 марта 2024, 14:34
Гость, просто боялся ОБХСС и КГБ
Гость
24 марта 2024, 15:58
Гость
24 марта 2024, 15:58
Гость, просто боялся ОБХСС и КГБ
Гость,вот именно!Тогда и Хабиров бы так воровать не смог!
Гость
24 марта 2024, 17:13
Гость
24 марта 2024, 17:13
Гость,вот именно!Тогда и Хабиров бы так воровать не смог!
А он что бог? Придет время и все выплывет. Будут и посадки
Гость
24 марта 2024, 22:30
Лично встречался с Мидхатом Закировичем, беседовал с ним у него дома, сидел на кухне и говорил за жизнь. Замечательный человек, не любил капитализм, о чём прямо мне сказал. На пенсии был конечно обеспечен, по его словам, но переживал за простой народ, особенно за пенсионеров вляпавшихся в дикий капитализм. Рассказывал про строительство бесплатного жилья для населения, сокрушался по поводу коммерческого жилья. Вообщем наш человек, коммунист. Вечная память.
Гость
24 марта 2024, 09:02
Мидхата Шакирова еще в 1980 году за увеличение производства и продажи зерна и других продуктов земледелия удостоили званием Героя Cоциалистического Труда. зерно Москве отдал толи 1 миллион тон,потом на посевную зерна не хватала а так Шакиров самый лудший руководитель и не прятался от народа помнитса с его внуком из рагатки по бутылкам стреляли в детстве
Гость
24 марта 2024, 09:16
Гость, из Башкирии тянул все Москву его предшественник Нуриев.
Гость
24 марта 2024, 09:18
Сейчас в чиновники идут с педагогическим высшим(легче учиться),либо с другим не инженерным оьразованием.
Гость
24 марта 2024, 10:29
Скорее в политике одни юристы. Болтать умеют , а работать ,налаживая производства нет.
Гость
24 марта 2024, 11:03
Мидхат и Митхун Чакроборти - отличные парни!!!
Гость
24 марта 2024, 13:59
Гость, индейцы первосортные😁
Гость
24 марта 2024, 15:24
Прекрасный и честный человек. Сравнивать Муртазу с ним - это как сравнивать Человека с блохой. При нём республика развивалась (он её не обкрадывал). Его сын (не смотря на то что он был сыном секретаря палитбюро) начинал свою карьеру с мастеров в Главвостоктрубопроводстрое. Короче, вечная память, пусть земля ему будет пухом!
Гость
25 марта 2024, 19:57
Муртаза Губайдуллович был тоже советской закалки, поэтому развивал республику, а вот нынешние руководители уже не те.
Гость
24 марта 2024, 21:19
При Шакирова инакомыслящих сажали в психушки, лагеря, расстреливали. Он поддерживал московскую репрессию населения. Людей ,которые осознавали ,видели пытались рассказать,написать о коммунистическом строе, какие на самом деле руководители , почему народ нищий и бедный,почему регионы бедствуют,а Москва жирует и т.д., уничтожали разными способами. Партийный,комсомольские собрания,если вдумываться в смысл, что там говорили, можно было сума сойти от лжи и бредятины. А ведь люди верили ил делали вид,чтобы невпасть в немилость. Те,кто его знал, рассказывали любил погулять,в том числе с девками...
Гость
24 марта 2024, 22:31
Зачем врёшь? Аллах накажет, сейчас месяц Рамазан. Не греши.
Гость
29 марта 2024, 08:34
Город был чистым!
28 апреля 2024, 22:44
Люди меняют время, а время меняет людей...
Гость
24 марта 2024, 09:02
Времена были другие, другие правила игры: КГБ, ОБХСС, обком, райком и т.п. Про те времена могут писать только те, кто в них жил, а не читал! А как же "шакировские" тюрьмы?
Гость
24 марта 2024, 11:01
недра земли не продавали все было по честному,Рахимовцы же при огромных сверхдоходах от продажи нефти которые шли потоком в республику - скупали недвижимость в нато, вывозили капиталы в нато,родственничков...все что ими построено благодоря высокими ценами на нефть
Гость
24 марта 2024, 11:01
💩
Гость
24 марта 2024, 11:05
И памятника ему нет,как открывашке
Гость
24 марта 2024, 11:25
Его многие критиковали за дом, в котором он жил, типа у него дворец, я когда был пацаном, ходил на тренировку мимо его дома, дом обыкновенный без всяких прикрас, а час посмотришь как живут наши руководители, такое ощущение, что они себя богами считают.
Гость
24 марта 2024, 13:33
Он был на два года моложе Моего ОТЦА.После ВОВ и до 1980 годов и после,,,Мидхат Закирович частенько бывал в Районе-где Руководил Рохманов---тоже почти ровесник с НИМ и с Отцом.Честный и понимающий в жизни и о жителях БАССР-.И всегда был ОДИН или из райкома Партии и иногда от МВД РБ. Говорил в глаза и требовал все от КПСС и самое главное--как другие Руководители теперь- не когда и не матерился.Ну а НАМ Самим тогда было не более 13-15 лет-.И правильно вспомнил Рад❤️❤️❤️❤️ий Хабиров и О НЕМ и О НИХ.
Гость
24 марта 2024, 13:36
А вот на ВОВ не был,наверняка в ЦК КПСС Его наверное держали в запасе.
Гость
24 марта 2024, 15:52
Про него только хорошее можно сказать
Гость