перейти к публикации
63 комментария к публикации

Семья чиновников из Башкирии собралась в круиз на Карибы, но их не пустили: пришлось судиться

28 сентября 2023, 07:30
28 сентября 2023, 07:45
"может платить только наличными", "…лишние поступления на карту не положены. Мы же справки о расходах и доходах сдаем" Все очень подозрительно- у чиновницы неучтенный нал, не отраженный в декларации о доходе
Гость
28 сентября 2023, 08:50
Чиновница сама мошенничает, а деньги содрать с невиновного человека за свою же оплошность всегда готова. Противно, мерзкая двойная мораль.
29 сентября 2023, 10:07
Прокуратура как всегда закроет глаза,"своих" не трогаем.
28 сентября 2023, 08:16
Надо им чиновникам было ехать зимой по турпутевке в Заполярье,надо потихоньку привыкать,скоро они все туда поедут без адаптации,аминь
28 сентября 2023, 08:43
Хм, на Карибы... пхахахахаха, к своим поближе? 🤡
Гость
29 сентября 2023, 08:20
Здесь некоторые пишут о зависти. Да не зависть это, а народный гнев. На наши с вами деньги ездят господа чиновники в заграничные туры. За наши с вами деньги отдыхают. Они что-то производят? Нет. Они кого-то защищают? Нет. Они кошмарят всех проверками, у них власть. И упиваясь этой властью, они творят, что хотят, не видя берегов.
29 сентября 2023, 10:12
Да,чиновники у нас везде прикрыты
Гость
28 сентября 2023, 08:00
не удалось потратить честно натыренное..
Гость
28 сентября 2023, 21:16
Проверить всех! То начальница их летает бизнес классом и выкладывает в запрещенной соц.сети, то эти в Майами. Страх потеряли! Ничего не боятся!
Гость
28 сентября 2023, 08:07
Спасибо что подписали Майами, а то мы ж думали, что это столица Зимбабве.
Гость
28 сентября 2023, 08:51
Константинова блеснула знанием географии!)
28 сентября 2023, 18:06
Гость, ну если быть до конца правильным - то круизники отплывают не от Майами а от форт Лодердейл)), это км 60 от Майами …
Гость
28 сентября 2023, 19:04
28 сентября 2023, 18:06
Гость, ну если быть до конца правильным - то круизники отплывают не от Майами а от форт Лодердейл)), это км 60 от Майами …
Радужный ты глобус купил?😜
Гость
28 сентября 2023, 07:53
Эту чиновницу перевести перевести в уборщиц.
Гость
28 сентября 2023, 11:31
НА СВО ОТПРАВИТЬ
Гость
28 сентября 2023, 14:49
🖕🖕
Гость
28 сентября 2023, 14:49
Гость
28 сентября 2023, 11:31
НА СВО ОТПРАВИТЬ
Тебя первого
Гость
28 сентября 2023, 09:38
Давно говорят: Отдыхайте дома, на родине, проблем не будет. А нашим бедным, честно работающим чиновникам, всё заграницу подавай. Не патриотично получается однако.
Гость
28 сентября 2023, 10:28
а 🐖🐷фархад отдыхал летом в Египте🤣🤣🤣
Гость
28 сентября 2023, 14:50
Гость
28 сентября 2023, 10:28
а 🐖🐷фархад отдыхал летом в Египте🤣🤣🤣
гостт🤡🐖💩 завидуй дальше🤣🤣🤣🤣
Гость
29 сентября 2023, 09:42
Гость
28 сентября 2023, 10:28
а 🐖🐷фархад отдыхал летом в Египте🤣🤣🤣
Как тузик на помойке?)
Гость
28 сентября 2023, 09:37
Простите, а почему одобряется отдых госслужащих в недружественной, мягко говоря, стране? Разве они не лицо нашего государства, которое в настоящее время противостоит США?
Гость
28 сентября 2023, 11:31
ОТПРАВИТЬ НА СВО И ТОЧКА
Гость
28 сентября 2023, 14:50
Гость
28 сентября 2023, 11:31
ОТПРАВИТЬ НА СВО И ТОЧКА
Тебя первого☝️
Гость
28 сентября 2023, 22:34
Гость
28 сентября 2023, 14:50
Тебя первого☝️
Нет тебя первого. И жену свою (это видимо она та самая чиновница, раз так ее защищаешь) прихватить не забудь.
Гость
28 сентября 2023, 07:36
Хабировцы рулят - дурят народ и творят что хотят
Гость
28 сентября 2023, 08:33
Гость, а путинцы не дурят народ?
Гость
28 сентября 2023, 10:30
Гость
28 сентября 2023, 08:33
Гость, а путинцы не дурят народ?
Гость, нет. А что?
Гость
28 сентября 2023, 10:16
Какая недалекая чиновница!
Гость
29 сентября 2023, 08:26
а может, это заранее продуманный план - заработать таким образом на следующий заграничный отпуск?
Гость
28 сентября 2023, 11:30
от куда у чиновников из Роспотребнадзора деньги на круизы ??? и что они потеряли заграницей ??? куда смотрит ПРОКУРАТУРА, ФСБ И ПОЛИЦИЯ ??? СТЫД И СРАМ И ПОЗОР! ЭТУ СЕМЕЙКУ ПРЕДЛОГАЮ ОТПРАВИТЬ НА СВО. АМИНЬ
Гость
28 сентября 2023, 11:54
У них зарплаты небольшие, но постоянно получают премий, тем более раз оба начальники отделов, у каждого с 3-мя цифрами скорее всего.
Гость
28 сентября 2023, 18:31
Чиновники и в самое логово НАТЫ? Точно,доблестные разведчики.
Гость
29 сентября 2023, 08:23
Мистер и миссис Штирлиц, ага... а турагент сорвала планы!
Гость
28 сентября 2023, 20:27
200 тысяч сумма не огромная, но до Америки еще долететь нужно + еще столько же, если не больше. В статье написано, что несколько раз брали круизы. Вот и вопрос: откуда деньги у чиновника? В паспорт посмотреть, свою же визу проверить никак нельзя было. Кто-то виноват.
29 сентября 2023, 10:11
Это невозможно проверить.Эти люди блатные.Их трогать не будут.
Гость
28 сентября 2023, 12:56
Роспотребнадзор в полном составе можно отправлять в круиз по зеленым просторам Сибири!
Гость
28 сентября 2023, 14:50
Вот такие бестолковые чиновники в роспотребнадзоре. Ездят в штаты видимо на "разведку" или сливают информацию... Необходимо посадить всех чиновников на привязь!!!
Гость
28 сентября 2023, 20:38
Вполне возможно что это шпионы, рвутся туда чтобы продать наши секреты и гостайну. Предлагаю проверить данных лиц на профпригодность и установить слежку.
Гость
28 сентября 2023, 23:52
Странный выбор страны для отдыха чиновников в такое неспокойное время, мягко говоря. А с визой все просто - побоялись, что откажут в продлении, потому и решили рискнуть, не афишируя срок окончания визы. Грустно, что такие люди работают на госслужбе. Вроде должны бы понимать ситуацию. Вон даже Нарусову за поездку в Испанию грозят наказать, а тут США
Гость
29 сентября 2023, 13:57
Агенту надо было идти до конца и доказать свою правоту через суд. Любой суд можно обжаловать.
Гость
28 сентября 2023, 18:17
В смысле? 200 тр это для вас так прям много? Вы чего господа бубните? Турагент дилетант
Гость
29 сентября 2023, 08:28
представьте себе, для большинства населения России это много, и некоторые семьи живут на такие деньги более полугода - вы вообще в курсе размера пенсий и детских пособий? а государственная служба - это не бизнес, чтобы не было потолка доходов
29 сентября 2023, 10:09
это моя пенсия по инвалидности за 2 года
Гость
28 сентября 2023, 10:29
Чиновники в этой ситуации правы☝️
Гость
28 сентября 2023, 22:36
Свой палец засунь себе сам знаешь куда. Неправы они, т.к. заведомо зная, что визы истекают приобрели тур. Так что ответственность их!
Гость
28 сентября 2023, 12:00
Эта чиновница в Нагаево живёт, знаем её
Гость
28 сентября 2023, 12:31
На какой улице живёт?
Гость
28 сентября 2023, 18:10
Большинство комментаторов просто завидуют возможности отдохнуть за границей, а статья явно заказная... почему то не написали, за что тогда вообще турагент берет свою комиссию примерно в 10%, читайте ЗПП друзья
Гость
28 сентября 2023, 22:42
Обязательно найдётся какая-нибудь зачуханка, которая напишет «завидуйте молча». Отдыхают люди за границей, любезная, на свои заработанные в отличие от некоторых, это раз. И приятельниц своих турагентство не «обувают». Визу просрочила клиентка, а виноват турагент. Часто про ЗПП пишете как видим, бгггг
Гость
29 сентября 2023, 08:08
Как же агент собирается дальше работать, если это такие влиятельные люди
29 сентября 2023, 08:48
звучит как угроза от тех самых людей)
Гость
29 сентября 2023, 17:36
Это вообще личные дела. Давайте о каждом судебном имущественном споре заказные статьи писать будем.
Гость
29 сентября 2023, 21:11
это показательные дела, которые касаются слуг государевых и их жизни за счет людей, не облеченных властью - поэтому хорошая статья, познавательная
Гость
30 сентября 2023, 08:38
Статья точно заказная))) как и все про бизнес класс. А эти вообще не чиновники и не работают в Роспотребнадзоре. Центр гигиены платные услуги оказывает, поэтому могут позволить видимо.
Гость
30 сентября 2023, 11:21
Ассортимент услуг, интересно какой?
Гость
28 сентября 2023, 12:49
Электорат пар выпустил и славненько. А были ли вообще эти события?
Гость
28 сентября 2023, 19:25
лежать и жариться на грязном песке , хоть и за границей ? за большие деньги ? правильно что не поехали . деньги целее будут .
Гость
28 сентября 2023, 21:19
В круизах хорошо английский знать надо, там им не Турция.
Гость
29 сентября 2023, 09:47
Таких цен нет! Это своим по горящим
Гость
6 ноября 2023, 21:44
Агент - глупая, не проверила визы и поплатилась. Была бы права не вернула деньги
Гость
1 марта, 07:22
Чиновницу на карандаш! Явно "мутная" особа.