Политика Звезда ММА Джефф Монсон решил стать депутатом парламента Башкирии

Звезда ММА Джефф Монсон решил стать депутатом парламента Башкирии

Ранее боец отказался от американского гражданства

Боец уже не первый год исполняет депутатские полномочия

Бывший американец, известный боец ММА и друг главы Башкирии Радия Хабирова Джефф Монсон продолжает обустраиваться на своей новой родине. В этот раз спортсмен подал заявку на участие в предварительном голосовании на роль депутата Курултая. Дабы доказать свои намерения, он снял короткое видео прямо из кабинета своей новой партии.

Согласно обращению Монсона, он получил партбилет от Андрея Турчака — секретаря партии «Единая Россия». Боец оказался один из первых, кто вышел в медийное поле с заявлением об участии в предварительном голосовании, которое началось 17 апреля и продлится до 26 мая. Напомним, ранее спортсмен отказался от американского гражданства — оно мешало заниматься ему политической деятельностью, однако сам Монсон объяснил UFA1.RU это чуточку шире.

— Моя жизнь — в России, моя семья — в России, моя карьера — в России. Я живу в Уфе, и мне надо много сделать здесь, в Башкортостане, открыть больше школ [по борьбе]. Я продолжаю работу в Донбассе, в Донецке и Луганске. У меня школы в Донецке и Луганске, у меня там много работы и планов — [надо] помочь людям, — объяснил американский спортсмен.

То самое видео

Напомним, Джеффри Уильям Монсон родился 18 января 1971 года в городе Сент-Пол — столице американского штата Миннесота. С юных лет он занимался боевыми искусствами, однако дебютировал на большой сцене он лишь в возрасте 28 лет. С появлением славы боец всё чаще начинал проявлять черты анархизма, протестуя против политики США. Так бы и продолжалось дальше, но бой с русским богатырем Федором Емельяненко изменил жизнь Монсона, побудив его переехать в крупнейшую страну мира. Получилось это сделать лишь в 2018 году.

Почти сразу после переезда он стал депутатом в подмосковном Красногорске. Заметив эксцентричного иностранца, команда Хабирова пригласила его в свои ряды, а после они вместе перебрались в Уфу. Уже в столице республики Монсон открыл школу джиу-джитсу и грэпплинга, а недавно заявил, что планирует создать как можно больше бесплатных спортивных объектов. Подробнее о его жизни, имуществе и планах мы рассказывали в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем