Политика Спорт Живущая в Уфе звезда ММА Джефф Монсон объяснил отказ от американского гражданства

Живущая в Уфе звезда ММА Джефф Монсон объяснил отказ от американского гражданства

Спортсмен решил порвать с родиной

В политические игры Монсона затянула команда Хабирова еще в Красногорске

Спортсмен американского происхождения и друг главы Башкирии Радия Хабирова Джефф Монсон заявил об отказе от прав гражданина США. Об этом стало известно накануне, а сегодня, 17 февраля, свое решение Монсон прокомментировал для UFA1.RU.

— Моя жизнь — в России, моя семья — в России, моя карьера — в России. Я живу в Уфе, и мне надо много сделать здесь, в Башкортостане, открыть больше школ [по борьбе]. Я продолжаю работу в Донбассе, в Донецке и Луганске. У меня школы в Донецке и Луганске, у меня там много работы и планов — [надо] помочь людям, — объяснил американский спортсмен.

Он добавил, что не согласен с политикой своего родного государства и поставками оружия на Украину.

— Убиты уже двое моих друзей из Российской армии, которые защищали народ Донбасса. Так что моя жизнь — в России, я планирую провести здесь остаток жизни и помогать гражданам, особенно детям России, — добавил Монсон.

О карьере американского бойца ММА и о том, как он обрусел и осел в Башкирии, UFA1.RU подробно рассказывал в материале, опубликованном на сайте в ноябре прошлого года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем