UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика «Таким корочка не нужна»: уфимцы — об экс-замглавы района, который без диплома проработал 13 лет

«Таким корочка не нужна»: уфимцы — об экс-замглавы района, который без диплома проработал 13 лет

Игоря Трухневича обвиняли в использовании поддельного документа

Суд назначил чиновнику 5 месяцев ограничения свободы

Вчера, 19 апреля, Орджоникидзевский районный суд Уфы поставил точку в деле о подделке бывшим замглавы районной администрации Игорем Трухневичем диплома о высшем образовании. Чиновник 13 лет проработал на важной для города должности, не имея на то соответствующего права и квалификации. Читатели UFA1.RU рассказали, что думают о произошедшем, публикуем их мнение.

Комментаторов можно разделить на два лагеря: тех, кто не видит в произошедшем проблемы, и «линчевателей». Последние считают, что Трухневича нужно лишить не только свободы, но и всего имущества.

— А как же взыскать все, по сути, незаконные доходы в пользу государства?! Он же не имел права занимать такую должность. А значит, и полученная прибыль тоже считается незаконной! — заявил читатель нашего сайта.

— «Курировал... ЖКХ» и «имел доступ к гостайне». Тайна — это насколько необоснованны тарифы и количество мертвых душ на зарплате? — подметил другой комментатор.

— Знал его по автотранспортному техникуму, строительному отделению. Кажется, с красным дипломом окончил в 1984 году. Прочили большое будущее. Неожиданный финал... — посочувствовал уфимец.

Большинство всё же посчитало, что Трухневич хоть и совершил преступление, но руководитель из него вышел толковый, раз 13 лет занимал одно и то же кресло.

— Человек с опытом, с работой справлялся, что еще надо? С дипломом или без, какая разница? — вопрошает комментатор.

— Наличие диплома не является критерием профессиональной годности. Раз работал, видимо, справлялся с должностными обязанностями. Важно отношение к работе и умение решать проблемы, — отметил анонимный автор.

— Он был в 100 раз лучшим спецом, чем нынешняя молодежь с двумя, тремя дипломами, — высказался читатель нашего портала.

Напомним, Трухневич признал вину в произошедшем. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 месяцев с запретом занимать должности в госструктурах. В районной администрации чиновник курировал вопросы ЖКХ, благоустройства и строительства.

А что вы думаете об этом инциденте? Пишите свои мнения в комментариях!
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем