UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

На фоне скандала министерство транспорта Башкирии осталось без руководства

Глава ведомства Александр Булушев подал в отставку после ареста его заместителя

Министр занимает свой пост с лета 2021 года

Министр транспорта Башкирии Александр Булушев покидает свой пост. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщил UFA1.RU собственный источник, знакомый с ситуацией. Сам Булушев, а также представители пресс-службы правительства пока не прокомментировали данную информацию. Отметим, что на прошлой неделе чиновника не было на оперативке в правительстве, но тогда, по нашим данным, он был на больничном.

Александр Булушев стал министром транспорта в июне 2021 года. До этого чиновник занимался бизнесом в сфере производства битума и торговли топливом. По итогам минувшего года Булушев оказался самым богатым министром башкирского кабмина с доходом в 20,4 миллиона рублей. Летом этого года UFA1.RU обнаружил, что чиновник выставил на продажу свой особняк на берегу реки Белой — это один из самых дорогих домов в Уфе.

Напомним, ранее заместитель Булушева Виктор Жульков был арестован по обвинению в коррупции при проведении госзакупки на ремонт дороги в Сибае. Изначально его отправили под домашний арест, однако впоследствии изменили меру пресечения на запрет определенных действий.

По версии следствия, Жульков действовал в сговоре с «неустановленными лицами из числа руководства Министерства транспорта». UFA1.RU выяснил, что в уголовном деле фигурирует фирма «Кизилдорстрой» — с ней ранее был связан и сам министр Булушев. Виктор Жульков свою вину в инкриминируемых преступлениях не признал.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем