Происшествия Замминистра транспорта Башкирии Виктора Жулькова освободили из-под домашнего ареста

Замминистра транспорта Башкирии Виктора Жулькова освободили из-под домашнего ареста

Ранее ему выдвинули обвинения в превышении должностных полномочий

Виктор Жульков

Заместителю министра транспорта Башкирии Виктору Жулькову, которого ранее посадили под домашний арест, смягчили меру пресечения после жалобы его адвоката. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов Республики Башкортостан.

Напомним, о задержании Жулькова стало известно 9 ноября. В правительстве Башкирии, однако, тогда сообщили, что не знают о происходящем. UFA1.RU выяснил, что задержание было связано с ремонтом дорог в Сибае, — подробнее вы можете прочитать в этом материале. 10 ноября замминистру выдвинули обвинения в превышении должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору. Его отправили под домашний арест — при нём, в частности, запрещается покидать жилище и пользоваться связью. UFA1.RU выяснил, что в уголовном деле фигурирует фирма «Кизилдорстрой» — с ней ранее был связан министр транспорта Башкирии Александр Булушев. Сам Виктор Жульков свою вину в инкриминируемых преступлениях не признал и вместе с адвокатом обжаловал свой домашний арест.

17 ноября Верховный суд Башкирии жалобу удовлетворил. Теперь замминистра находится под запретом определённых действий: эта мера не предполагает существенных ограничений. Например, обвиняемому могут разрешить выходить из дома, но при этом держать под запретом связь.

Напомним, в этом году с Минтрансом были связаны два скандала: в июле полиция провела выемку документов в ведомстве, а в сентябре против чиновников министерства и администрации Сибая возбудили уголовные дела.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем