UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Спецоперация на Украине

Депутаты Башкирии перечислят 1,5 миллиона рублей семьям участников СВО

Парламентарии «скинутся» по 15 тысяч

Депутаты окажут финансовую поддержку семьям участников спецоперации на Украине

Депутаты Курултая Башкирии отправят по 15 тысяч рублей в фонд помощи семьям участников спецоперации на Украине. Общая сумма составит порядка полутора миллионов рублей. Об этом сообщил сегодня, 5 октября, заместитель председателя Госсобрания республики Рустам Ишмухаметов.

Вице-спикер рассказал, что уровень доходов депутатов разнится. В парламенте есть как врачи, педагоги, так и предприниматели, руководители крупных промышленных предприятий, поэтому большие суммы, по словам Ишмухаметова, собирать некорректно.

— Однако мы очень рассчитываем, что те наши коллеги, чьи финансовые возможности позволяют это, окажут более значительную финансовую поддержку, — отметил депутат. — Обычно так и бывает. Среди наших депутатов немало отзывчивых людей с возможностями. Яркий тому пример — пандемия. С ее началом некоторые наши депутаты оказали помощь пострадавшим гражданам, социальным, образовательным учреждениям на миллионы и даже на десятки миллионов рублей.

Напомним, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что попавшие под частичную мобилизацию граждане будут иметь статус и денежное содержание, как у военнослужащих по контракту. Сколько они будут получать за службу, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем