UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Спецоперация на Украине

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к народу. Публикуем его полную речь

Он рассказал, кого в республике коснется мобилизация

Хабиров выступил перед депутатами

22 сентября в Уфе Радий Хабиров принял участие в работе 46-го заседания Курултая республики. Руководитель региона обратился к жителям в связи с частичной мобилизацией, которую объявил президент России Владимир Путин. Публикуем его полную речь.

В эти важные для Отечества дни хочу обратиться ко всем жителям республики.

Дорогие земляки! Мы живем в непростые времена, в сложную, по сути, в переломную эпоху. На нашу страну, на всех нас оказывается огромное давление извне.

Но мы с вами стойко держим удар, потому что видим главное — Россия при Владимире Владимировиче Путине возвращает былое достоинство и авторитет в мире. Наращивает военную, экономическую мощь. Вновь становится по-настоящему сильной державой, твердо отстаивает многополярный мир. Такая Россия пугает недругов, вызывает у них приступы ярости. И они пытаются посеять в нашем общем доме страх и хаос. Их цель — ослабить, разобщить и, в конечном итоге, уничтожить нашу страну.

Россия, уважаемые друзья, — это мы с вами, русские, башкиры, татары, марийцы, удмурты, чуваши и сотни других народов, которые многие века живут в мире и согласии. Вместе делят радости и утраты, вместе встают на защиту Родины. Как Герои России Минигали Шаймуратов и Александр Доставалов, как Максим Серафимов, Тамерлан Ильгамов и Игорь Насибуллин. Как тысячи российских воинов и добровольцев, которые сейчас плечом к плечу с братьями из Донбасса сражаются с нацистами и наемниками.

Президент России, Верховный Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин подписал указ о проведении частичной мобилизации. Это вынужденное, но необходимое и взвешенное решение. Наш долг выступить единым фронтом на защиту Отечества, братских народов Донбасса, Херсонщины, Запорожья, которые, выразив свою волю в предстоящих референдумах, хотят вернуться в российскую семью.

Россияне могут быть уверены в обеспечении независимости и территориальной целостности страны. Наша армия обладает новейшим вооружением, многие виды которого не имеют аналогов в мире.

Решение о мобилизации касается не всех мужчин. Речь идет о тех, кто находится в запасе, имеет боевой опыт, нужную военно-учетную специальность и крепкое здоровье. Наши резервисты всегда знали, что Родина вновь может призвать их для защиты рубежей, и были к этому готовы. Такое время пришло.

Военный комиссариат республики проводит все необходимые мероприятия. В республике создан мобилизационный штаб, который координирует работу по выполнению указа Верховного Главнокомандующего. Уверен — мы эффективно и в срок решим задачи, поставленные главой государства.

Уважаемые депутаты!

Прошу вас в полной мере развернуть в округах информационную работу. Выезжать в районы и города, встречаться с людьми, разъяснять им положения указа о частичной мобилизации, задачи специальной военной операции.

Мы должны противостоять опасной дезинформации, поставить ей надежный заслон. Для этого надо в полную силу заниматься пропагандистской, патриотической работой, чтобы у каждого была ясная картина и четкое понимание происходящего. Сейчас это особенно важно.

Прошу вас также обсудить на заседаниях комитетов необходимость внесения изменений в действующее законодательство исходя из условий мобилизации экономики, дополнительных мер социальной поддержки участников спецоперации и их семей. Они — настоящие герои. И мы должны окружить их заботой и вниманием.

Уважаемые башкортостанцы! Дорогие земляки!

Сейчас по всей стране звучит призыв о единении всего нашего общества ради скорейшей общей победы. По-другому не получится!

Вклад Башкортостана в укрепление оборонного щита нашей страны всегда был очень значимым. Так было и так будет. И я уверен — мы не подведем!

Уважаемые коллеги!

Этот судьбоносный, ответственный момент требует от нас особой выдержки, сознательности, сплоченности.

Хочу сказать нашим воинам и тем, кому предстоит приступить к выполнению задач специальной военной операции. Мы всегда с вами! Возвращайтесь живыми и здоровыми!

Наше дело — правое! Победа будет за нами!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем