Политика Спецоперация на Украине Чиновники обсуждают, сколько заплатят семьям погибших на Украине добровольцев из Башкирии

Чиновники обсуждают, сколько заплатят семьям погибших на Украине добровольцев из Башкирии

Минтруд подготовил проект документа

Похороны погибшего военного в Стерлитамаке

В Башкирии планируется утвердить размер выплат для семей добровольцев, погибших в ходе боевых действий на территории Украины. Проект соответствующего документа опубликовало региональное Минсоцтруда. Сегодня, 15 сентября, рассказываем подробности.

Документ предлагает внести изменения в существующий порядок назначения и выплаты материальной помощи семьям погибших военнослужащих. Согласно ему на помощь могут рассчитывать семьи добровольцев, которые родились или жили в Башкирии. Для подачи выплаты необходимо будет предоставить ряд документов, включая справку из военкомата, которая подтвердит гибель гражданина во время спецоперации. Помощь будет оказываться тем, кто отправился в зону боевых действий после 24 февраля 2022 года.

Размер выплат не изменился — он останется таким же, как и для обычных военнослужащих, — 2 миллиона рублей. Материальная помощь предоставляется один раз в равных долях для всех членов семьи.

Документ Минсоцтруда Башкирии является проектом — до 19 сентября жители Башкирии могут направить в ведомство свои предложения.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем