В Уфе от имени ветеранской организации объявили сбор добровольцев на Украину. Ранее в ней из-за этого произошел раскол
21 мая 2022, 16:50
Гость
21 мая 2022, 18:11
Пусть этот и алик камалетдинов едет сам на украину
Гость
21 мая 2022, 20:30
Гость, он впереди , на лихом коне с шашкой наголо! Бежит, только ветер свистит!
Гость
21 мая 2022, 21:48
Гость
21 мая 2022, 20:30
Гость, он впереди , на лихом коне с шашкой наголо! Бежит, только ветер свистит!
Как, он от врагов убегает?
Гость
21 мая 2022, 19:23
А почему добровольцев набирают,военных не хватает уже что ли или они отказываются?
Гость
21 мая 2022, 20:29
Слишком много народа(по мнению ПФР) до пенсии доживает.Надо сокращать.Пенс реформа не помогла,ну хоть так.
Гость
21 мая 2022, 21:28
Гость
21 мая 2022, 20:29
Слишком много народа(по мнению ПФР) до пенсии доживает.Надо сокращать.Пенс реформа не помогла,ну хоть так.
Николай., 🤣🤣🤣
Гость
22 мая 2022, 09:40
Гость
21 мая 2022, 20:29
Слишком много народа(по мнению ПФР) до пенсии доживает.Надо сокращать.Пенс реформа не помогла,ну хоть так.
Что вы такое придумываете? Живите хоть до 100 лет! Как комментарии строчить вы первые а как мирный народ защищать никого нет
Гость
21 мая 2022, 19:10
А почему только рабочих дети гибнут, а где патриотизм чиновников и их дети? , депутаты почему-то не рвутся в бой, они только у кормушки воют
Гость
21 мая 2022, 21:50
Они только языком молотят. Здесь тоже такой Патриот есть.
Гость
21 мая 2022, 17:07
Пушмяс нехватка.
Гость
21 мая 2022, 17:38
под юбкой удобней..
Гость
21 мая 2022, 18:17
Вот его и надо отправить первого туда, во главе батальона, говорить и призывать всегда легче....
Гость
21 мая 2022, 19:23
Гость
21 мая 2022, 17:38
под юбкой удобней..
Вячеслав, неа, удобней удобрением.
Гость
21 мая 2022, 21:10
Пусть все чиновники и камалетдинов и едут. Докажут на деле, а не на словах, что патриоты.
Гость
21 мая 2022, 21:54
Также пусть едут москвичи и питерцы, сыновья соловьева, киселева и одной бабы- ведущей ТВ.
Гость
28 мая 2022, 00:09
Гость
21 мая 2022, 21:54
Также пусть едут москвичи и питерцы, сыновья соловьева, киселева и одной бабы- ведущей ТВ.
Патриот элемент пусть зятьков тоже подтянет чтоли?
Гость
21 мая 2022, 22:42
Смеётесь, какой батальон. В Уфе, поди, и мужчин то настоящих нет,судя по комментариям. На словах все смелые, а как Родину защищать так пусть Вася Пупкин. 😂
Гость
21 мая 2022, 23:08
От кого защищать? Никто вроде не нападает
Гость
21 мая 2022, 23:19
Вам, Маруся, в Чечню нужно ехать. Там все мужчины смелые и Родину защищать любят. А здесь точно под свои требования пару не найдете.
Гость
21 мая 2022, 23:25
Маруся, не буду защищать
Гость
22 мая 2022, 07:03
В первую очередь послать воевать всех чиновников - пусть покажут нам не на своих лживых словах, а на делах, как надо воевать! А то эти "слуги народа" могут только тырить народные миллионы и миллиарды.
Гость
22 мая 2022, 10:17
Чиновников - на Донбас!, 👍👍👍👍👍
Гость
22 мая 2022, 22:30
МИРУ - МИР !!!
Гость
23 мая 2022, 02:06
Гость, Что посеешь, то пожнёшь!
Гость
24 мая 2022, 06:09
За дескридитацию военных и органов власти можно и штраф получить. Так что выбирай выражения.
К сведению интересующихся.
Доброволец на контракте: 205 тыс.р. ежемесячно; ранение - 3 млн.р. Родственникам погибшего: 8 млн.р. федеральных и 5 млн.р. региональных. Под/Московским - квартира...
Чуть-чуть неправильно. Родственникам погибшим всего 8 миллионов ( 5+3 миллиона ) и квартира в Москве ( тем кто из Москвы )
Гость
22 мая 2022, 10:56
Пусть чиновники покажут пример, тогда пойду. один раз командировке был уже 18 лет, вместо 1.5 отслужили 2.
Гость
22 мая 2022, 14:04
Я тоже был, но только ушел на 2 года, а вернулся через 21. И ничего нормально. Прошел Осетин-Ингушский конфликт, 1 и 2 Чечню, но никогда не ныл. 1 раз семья получила похоронку. Сказать честно, в Чечне было стыдно, что девчонки воюют наравне с пацанами. У нас, что действительно перевелись МУЖИКИ?
Гость
22 мая 2022, 16:14
Гость
22 мая 2022, 14:04
Я тоже был, но только ушел на 2 года, а вернулся через 21. И ничего нормально. Прошел Осетин-Ингушский конфликт, 1 и 2 Чечню, но никогда не ныл. 1 раз семья получила похоронку. Сказать честно, в Чечне было стыдно, что девчонки воюют наравне с пацанами. У нас, что действительно перевелись МУЖИКИ?
У нас - это где, имеете ввиду? В Башкирии? Многие ведь и не вернулись с боя тогда. А отношение к тем, кто уцелел на малой родине какое?
Гость
23 мая 2022, 00:07
Гость
22 мая 2022, 14:04
Я тоже был, но только ушел на 2 года, а вернулся через 21. И ничего нормально. Прошел Осетин-Ингушский конфликт, 1 и 2 Чечню, но никогда не ныл. 1 раз семья получила похоронку. Сказать честно, в Чечне было стыдно, что девчонки воюют наравне с пацанами. У нас, что действительно перевелись МУЖИКИ?
Похоже нет, или маловато.
Гость
22 мая 2022, 14:17
Правильно. Своим надо помогать не только словом но и делом. Вон Чечня хоть сейчас готовы ехать и без всякого призыва.
Гость
22 мая 2022, 16:24
Пускай едут селфи надо кому-то снимать
Гость
22 мая 2022, 16:26
Докажи, обманщица. Дураков не ищи.
Гость
22 мая 2022, 17:44
А кто это свои? В свояки не надо записываться. Ты здесь кукарекаешь, а до дела дойдет, так тебя нет, как и помощи твоей.
Гость
21 мая 2022, 20:05
Хабиров..Назаров..пойду третьим
Гость
22 мая 2022, 11:55
четвертый
Гость
28 мая 2022, 00:12
Сынка Назар пусть отправит, а Хабирович зятьков
Гость
21 мая 2022, 20:08
Верховный главнокомандующий сказал, что все идёт по плану! Значит мобилизация тоже по плану???
Гость
21 мая 2022, 21:15
И пенсионный возраст обещали не поднимать, и добровольную вакцинацию.... У нас еа работу, агитировать службу по контракту ещё в апреле приходили. (рн транспорт при новойл)
Гость
22 мая 2022, 00:39
Гость
21 мая 2022, 21:15
И пенсионный возраст обещали не поднимать, и добровольную вакцинацию.... У нас еа работу, агитировать службу по контракту ещё в апреле приходили. (рн транспорт при новойл)
Кто приходил. Первый раз такое слышу.
Гость
22 мая 2022, 12:34
Вкратце: СССР ввело воиска в Авган, чтобы блокировать южные подступы. Тогда Украина была советской. Теперь НАТО решило срочно перебазироваться поближе на (без)Вольну Украину! Для нас два варианта: - мы дружно встаём и блокируем этот ход противника и мирно живем еще нацать лет. Либо - мы продолжаем мычать в сетях и без боя ложимся под НАТОвцев. Тогда у нас только два пути...
СССР ввёл войска в Афган, потому что НАТО умело вбросило дезинформацию о том, что новое правительство будет ориентироваться на США (на самом деле в тот момент Афганистан НАТО нафиг не был нужен). В итоге НАТО, потратив совсем чуть-чуть денег, не потеряв ни одного солдата, нанесло колоссальный удар по СССР.
Сейчас примерно то же самое, но европейские страны страдают из-за наплыва беженцев и из-за необходимости финансовой помощи Украине, в выигрыше только США (их помощь — это для них копейки). Но опять же, НАТО ни секунды не думало о том, что будет когда-нибудь воевать за украинские интересы своими солдатами. Т.е. нас опять обманули, а высшее руководство снова повелось на этот обман. В итоге, как бы ситуация ни развивалась, Россия будет снова отброшена в развитии на долгие годы.
Гость
23 мая 2022, 07:50
Те страны которые живут под НАТО что с ними плохого происходит? Сколько лет финансовая элита вывозила деньги из России и тем самым вкладывала в экономику якобы стран соперников(пример Лондон)? Посмотрите совет директоров РОСНЕФТИ.
Гость
22 мая 2022, 12:52
Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Сейчас народу России как никогда важно оставаться едиными и дружными
Уже докторов хирургов отправляют туда. А кто на тут лечить будет? И так медицина в кризисе была, теперь нехватка кадров дойдет до ужасных масштабов.
Гость
22 мая 2022, 16:03
Гость, они сами едут за премиальные!
Гость
23 мая 2022, 18:22
Если формировать-так из всех слоев.
Батальон "Олигархи". Батальон "Щиновники". Батальон "Спортсмены" (Валуев или Карелин сразу в командиры, они сильные), батальон "Актёры" (Певцов или Дюжев комаандиром), батальон "Певцы". Я за. Это справедливо. А то вокруг одни слова.
Гость
22 июня 2022, 22:22
правильно
Гость
22 мая 2022, 10:26
Почему всего лишь батальон? Нужно как в 1941-м дивизию собрать! Вот тогда Башкирия прогремит!
Гость
22 мая 2022, 14:22
Смотрю тут многие читать не умеют. Написано что набирают добровольцев. Смелых и отважных людей. Те кто не хочет ехать их никто заставлять не будет. Так почему же вы тут срачь устроили? Сидите дома под юбкой мамочки нежные «мужчинки»
Вас туда и силой отправлять страшно! Мало того что сами сдадитесь но и остальным поможете.
Очень рада что у нас всё таки остались мужчины которые готовы не только морально поддержать но и делом
Гость
22 мая 2022, 10:34
В принципе народ готов. Но надо ПОДЬЕМНЫЕ до 1 млн р сразу выдача семье или родным.ЧВК сейчас набирают и сразу на счет родных перечисление 900.тысяч рублей. При чем воин ЧВК имеет в месяц участия в СВО зоне от 600 т. р. и плюс трофеи все его.. За подьемные можно до сто тысяч по республике набор.Плюс не забываем к примеру ЧВК одежду и броники и все за свой счет и это почти 400 т. р. на каждого идет трата. Оружие да бесплатно идет выдача. Пусть бизнесмены оплата подьемных и одежды и броников и вот вам и десятки тысяч кандидатов есть.Бурятии почему народ поехали, им по 2 млн подьемных сразу семье передача и в от и число желающих нашлось.с Севера много снайперов поехали. За башку им по 600 евро оплата идет..Война это деньги и ради денег можно найти кто готов.
Гость
23 мая 2022, 07:40
Что это за люди которые идут на операцию не ради того чтобы защищать страну, а чтобы заработать? Тогда это уже наемные убийцы, а не защитники родины?
Гость
23 мая 2022, 09:22
Гость
23 мая 2022, 07:40
Что это за люди которые идут на операцию не ради того чтобы защищать страну, а чтобы заработать? Тогда это уже наемные убийцы, а не защитники родины?
Они такие и есть.
Гость
23 мая 2022, 11:18
это наемники
Гость
22 мая 2022, 09:42
Молодец мужик 👍Он думаю это делает не от нехватки военных а чтоб им помочь…чтоб им было легче. Настоящий мужчина
Гость
22 мая 2022, 16:28
Смешно
Гость
23 мая 2022, 09:20
У нее с головой сейчас не в порядке.
Гость
22 мая 2022, 12:12
Пишут, что Алик Камалетдинов не значится в списках.
Дело же не в официальном участии, а в реальном.
Он всегда был патриотом.
И сейчас действует по зову души!
Гость
22 мая 2022, 16:20
Он после запоя всегда как дурак.
Гость
23 мая 2022, 11:22
Гость
22 мая 2022, 16:20
Он после запоя всегда как дурак.
а до запоя как
Гость
22 мая 2022, 12:58
Каждый день из Чечни в Украину отправляется 200 добровольцев. Чем мы хуже?
Гость
22 мая 2022, 13:43
Докажи, что ты не хуже и такой же зомбинированный.
Гость
22 мая 2022, 17:53
Так вперед, Андрей! Надо делом доказывать, а не строчить комментарии тут. Герои, как правило, неизвестны и безымянны, как неизвестный солдат.
Гость
22 мая 2022, 08:01
Давай,Маруся! Женщины тоже могут воевать. Вперед! Зачем на достоинство мужчин давить?
Гость
22 мая 2022, 10:06
Там и бабы нужны. Для чего, это тайна. Но ты, у меня , баба догадливая.
Гость
22 мая 2022, 10:17
Самрау, 👍👍👍
Гость
22 мая 2022, 11:20
Этот точно в тылу сидит.
Гость
22 мая 2022, 08:06
Почему у нас в Уфе столько предателей? Судя по комментариям настоящих мужчин в Уфе нет, в отличие от других регионов. Кто же будет защищать женщин, стариков и детей? Видимо, армия, в которой нет уфимских мужчин. Они только могут ныть.
Гость
22 мая 2022, 09:22
От кого защищать ?
Гость
22 мая 2022, 10:04
Разве на нас напали? Сам езжай, ищи дураков.
Гость
22 мая 2022, 11:21
Гость
22 мая 2022, 10:04
Разве на нас напали? Сам езжай, ищи дураков.
Воры никому не нужны нигде.
Гость
22 мая 2022, 08:55
В Уфе есть только диванные войска. На Россию никто не нападал, пусть воюют женщины. Вот это по мужски😂
Безработные множатся ,смотри по вечерам острожно ходи и без цацок😏Вот будет нападение ,а на чужое рот не разевай или сама нв передовую-марш,раз считаешь что это твоё ?!😏
Гость
22 мая 2022, 16:23
То есть умереть ни за что? Сама езжай и подругу агитируй. Помоги, если не делом, то чем-то другим.
Гость
23 мая 2022, 20:34
Ну шо ж Ви, як дито малое, на прокремлёвских ботов с бабскими никами так реагируете 😁 Ведь им того и надо - за каждый ответ на свой высер копеечку хозяин начисляет
Гость
23 мая 2022, 09:10
Нужно формировать по справедливости, олигархи, всякие рогозины, газмановы итд должны показывать своим примером, в первую шеренгу.
Я вижу много новостей как гибнут обычные ребята, и ни одного ребенка чиновника, какой нибудь шишки, это они конечно классно придумали?
Гость
28 мая 2022, 00:20
Точно! У сталина сыновья то воевали
Гость
22 мая 2022, 09:45
Оказывается у нас ещё остались настоящие мужчины. Молодец 👍 Своим нужно помогать не только морально но и лично!Вон в Чечне сами готовы ехать их не нужно даже собирать.
Гость
22 мая 2022, 13:41
Марина, там тебя тоже ждут. Докажи, что ты настоящая баба, а не женщина, мать и жена.
Гость
23 мая 2022, 00:13
Гость
22 мая 2022, 13:41
Марина, там тебя тоже ждут. Докажи, что ты настоящая баба, а не женщина, мать и жена.
Джо похоже истинный мужик-
готов за женскую спину спрятаться.
Гость
23 мая 2022, 09:18
Гость
23 мая 2022, 00:13
Джо похоже истинный мужик-
готов за женскую спину спрятаться.
Это ты хочешь прятаться за спиной наших парней.
Гость
21 мая 2022, 17:41
Пусть этот камалетдинов и другие патриоты сами воюют. Неужели, найдутся дураки, добровольно идущие на смерть? Сейчас люди умные. Дебильных мало, но есть.
Гость
21 мая 2022, 18:00
Ну-ну,бездельникам,но цена по Верховному всего навсего 2 миллиона у молодых ребят.А ведь цена Человека бесценна.
Гость
21 мая 2022, 18:05
меньше народу , больше кислороду.
Гость
21 мая 2022, 18:26
Настоящие ветераны на такое не пойдут!
Гость
22 мая 2022, 10:58
все виды скрытой мобилизации уже опробывали
Гость
22 мая 2022, 13:09
Хочется, чтобы наши шаймуратовцы стали миротворцами и нашей гордостью. Желаю всем вернуться домой невредимыми
Гость
22 мая 2022, 13:17
Идея то не плохая, только вот не понятно как всё это будет организованно, сколько будет идти обучение и по каким критериям будут брать, у меня категория "В", на срочную службу не отправили, вот думаю взяли бы добровольцем или же там жёсткий отбор?
Гость
22 мая 2022, 16:18
Как бабки раздавать военным полиции по 15тыс ветеранам бд афганцам чеченцам хрен пусть сами воюют
Гость
22 мая 2022, 08:02
Важно знать, что сейчас перед военкоматами поставили задачу завербовать в качестве добровольцев для участия в военной операции достаточно большое количество мужчин. Как правило, не все знают свои права, и попадаются на крючок -подписывают сами не понимая, что подписали, или боятся каких-либо угроз. Помните, повестка вручаетс ятолько лично в руки, если вас вызвали в военкомат по почте, через соседей или родственников, через сотрудников или руководителя, телефонным звонком - смело игнорируйте. Если не уверены в своих знаниях закона и умении отстоять свои права, и получили повестку, идите в военкомат с адвокатом (можно найти бесплатного именно по призыву).У нас в районе с призывников весны, 15 человек ушли и не стали проходить ВВК. Зачем и ради кого умирать? А с эшелона уже контрактники 5 сами сошли, сейчас им дела шьют .Ну передумали умирать. По глупости контракт подписали! Можно если как с ЧЕЧНи в тылах вести после зачистки, вот тогда народ пойдет. Когда 100% скажут ВЫ в тылу охрана складов и проверка города после БОЕВ..
Гость
22 мая 2022, 13:19
Написано,что набирают добровольцев,а вы-то все при чём?
Никто никого никуда силой не тащит,так что в комментариях можно было и не отмечаться.Или недержание мучает , словесный понос прошиб?
Гость
21 мая 2022, 19:48
Ребята,давайте! Нам нужна только победа!
Гость
21 мая 2022, 21:28
Патриот, как в Германии тогда?
Гость
21 мая 2022, 22:13
Гость
21 мая 2022, 21:28
Патриот, как в Германии тогда?
Некорректное сравнение
Гость
22 мая 2022, 01:01
Гость
21 мая 2022, 22:13
Некорректное сравнение
Патриот, почему? очень даже !
Гость
22 мая 2022, 08:19
Самрау. Оно( достоинство) у тебя есть? Видимо, никогда и не было. Воевать отправляешь женщин!!! Да! Они как раз и смогут победить. А вы, без стыда и совести, посмотрите вокруг. Вы прежде всего защищаете своих близких. Хотя кому я говорю?
Гость
22 мая 2022, 10:15
Гость, от кого "защищаем"? кто напал?
Гость
22 мая 2022, 11:23
Вы правы.Одно его прозвище за себя говорит.
Гость
22 мая 2022, 17:01
Башкириский батальон "Дуван" например.
Блин, живём при очень специфичном режиме.
Гость
22 мая 2022, 17:49
Вася, "Диван батальоны" по башкирски.
Гость
22 мая 2022, 18:59
Гость
22 мая 2022, 17:49
Вася, "Диван батальоны" по башкирски.
Гость, 👍🤣🤣🤣
Гость
22 мая 2022, 11:00
камалетдинов только воздух сотрясать умеет
Гость
22 мая 2022, 16:19
И портить воздух.
Гость
22 мая 2022, 11:07
А у нас в Уфе есть настоящие мужчины ?Покажите хоть одного пожалуйста
Гость
22 мая 2022, 14:59
Гость, в Куралтае поищи.
Гость
22 мая 2022, 11:28
И Афганистан, и Чечня, и Сирия, и Украина. "...чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества".
А кто выживет будет в переходе с потянутой рукой ?! Родина тебя всегда кинет ,сынок 😏
Гость
22 мая 2022, 12:59
Возвратившиеся из Украины добровольцы вновь стремятся попасть обратно на передовую. Что ж, всем хочется, чтобы это скорее завершилось. Только были бы живы-здоровы
Гость
23 мая 2022, 09:25
Врешь! докажи конкретно.
Гость
23 мая 2022, 10:36
Если так сложатся в дальнейшем обстоятельства, что объявят мобилизацию, а случится может всё, что угодно, то,видно по комментариям, предателей будет не мало. Наши деды и бабки победили потому, что воевали за принципы. Наши ребята и донбасовцы побеждают потому, что верят безоговорочно в победу и правое дело. Даже в правилах ЧВК написано: воюй не деньги, а за принцип. У кого есть знакомы и родственники , которые сейчас там, те знают о чём я говорю. Кто- то молится за наших и деньги отправляет на рации и коптеры ДНР и ЛНР (у них содержание не такое , как у нашей армии), а кто-то может только порассуждать на эту тему, да еще и обосрать всех и вся. Всем мира, совести и разума.
Гость
23 мая 2022, 17:06
вам сколько раз можно повторять - на нас то никто не нападал, лапшу с ушей снимите....я рад что понимающих это людей не так мало, как казалось...
Уфа -Родина Шевчука ! Сколько адекватных мыслящих людей ,судя по комментам !! Или народ прозревает?!
Гость
21 мая 2022, 17:39
Раскол во всех местных ветеранских организациях - и не только по этой теме. Прошлое правительство собирало их на совместные совещания, прислушивалось, награждало. А новое продвигает только одно из десятка - боебратство, как будто других не существует. Тогда почему бы именно его не привлечь к выполнению агит задания?
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
южн.
763мм 69%В Уфе от имени ветеранской организации объявили сбор добровольцев на Украину. Ранее в ней из-за этого произошел раскол