перейти к публикации

112 комментариев к публикации

Правительство Башкирии выделило 20 миллионов рублей на визит в Узбекистан

8 мая 2022, 18:37
Это скорее всего окупится налаженным сотрудничеством. Потратят 20 млн., а привезут контрактов на 200 млн.
Гость
8 мая 2022, 19:43
C Австрией, куда наш Глава ездил "до", тоже контрактов на 200 млн?
Гость
8 мая 2022, 20:09
Гость
8 мая 2022, 20:09
C Австрией, куда наш Глава ездил "до", тоже контрактов на 200 млн?
Бисмиллах, и в Беларусь недавно слетал🤣🤣🤣🤣
Гость
8 мая 2022, 22:45
Гость
8 мая 2022, 22:45
Бисмиллах, и в Беларусь недавно слетал🤣🤣🤣🤣
Глупый!🤦‍♂️
Гость
8 мая 2022, 20:07
Недавно Хабиров также летал в Беларусь! и где результаты?🤣🤣🤣🤣
Гость
8 мая 2022, 21:20
Вы свои результаты на работе сразу показываете?! Думаю что нет…так бы знали что мгновенного результата никогда не бывает
Гость
8 мая 2022, 23:13
Гость
8 мая 2022, 23:13
Вы свои результаты на работе сразу показываете?! Думаю что нет…так бы знали что мгновенного результата никогда не бывает
ФархадПатриот! дай хоть план результатов! а мы позже проверим. Или только языком можешь тут пропагандонствовать за власть?
Гость
9 мая 2022, 02:00
Гость
9 мая 2022, 02:00
ФархадПатриот! дай хоть план результатов! а мы позже проверим. Или только языком можешь тут пропагандонствовать за власть?
Да какие результаты с хабировым?))Всё ближе к дну!))
Гость
8 мая 2022, 20:20
Глава республики, билеты Уфа-Ташкент-Уфа стоит 40 тысяч рублей туда обратно, через Москву, авиакомпания S7. Неделя в очень хорошем отеле 20 тысяч рублей. Итого 60 на человека, помножим на 10, будет 600 тысяч. Пусть миллион, там еще два города в списке. Какие 20 миллионов???
Гость
8 мая 2022, 20:52
Бисмиллах, ! это нам решать, а не холопам.
Гость
8 мая 2022, 21:20
Бисмиллах, и если взять 10 трёхлитровых банок мёда у частника,будет всего 20 тыс
Гость
8 мая 2022, 18:32
Красиво и богато живут наши чиновники ,за нас счёт
Гость
8 мая 2022, 18:40
А вы что им деньги дали?
Гость
8 мая 2022, 18:44
Гость
8 мая 2022, 18:44
А вы что им деньги дали?
Кира, а налоги не мы платим???больная или глупая?
Гость
8 мая 2022, 18:45
А вы что им деньги дали? С чего решили что за ваш счёт? Что бы не делал Хабиров всегда против власти пишете
Гость
8 мая 2022, 21:17
Сотрудничество с Узбекистаном вошло в антикризисный пакет мер Башкортостана именно для этого туда едут. Не нужно фигню писать по поводу денег. И что власти шикуют и т.д…это рабочая поездка. Чтобы что то реализовывать нужно раскошелиться
Гость
8 мая 2022, 22:00
Влад, сказал жулик и пильщик бюджета.
Гость
9 мая 2022, 09:39
Гость
9 мая 2022, 09:39
Влад, сказал жулик и пильщик бюджета.
Есть доказательство что он жулик? А вы провокатор!
Гость
9 мая 2022, 12:56
каким образом трата 20ти миллионов может быть включена в пакет антикризисных мер? В время кризиса стараются оптимизировать траты, а не тратить огромные деньги на поездку в банановую республику. Алсо, о каких контрактах на 200кк с Узбекистаном может идти речь? О чем вы? Да и ценник такой, будто они к врагам едут, которые ценники меняют на х2 от базовых, а не друзья, которые как бы должны угостить делегацию из Башкортостана?
Гость
8 мая 2022, 18:44
Вложенные средства окупятся. Без никаких трат невозможно что либо сделать. Хорошее сотрудничество
Гость
8 мая 2022, 18:48
Адекватный коммент👍👍👍
Гость
8 мая 2022, 19:46
Они тысячекратно окупятся, если отправить чиновников на Форде типа "Газель". 30 часов ехать до Ташкента, выходные туда, 5 дней там, в следующие выходные обратно. Научитесь экономить, в конце концов, мы в командировках живем на 2000 рублей в сутки, включая проживание и питание!
Гость
8 мая 2022, 20:01
Гость
8 мая 2022, 20:01
Они тысячекратно окупятся, если отправить чиновников на Форде типа "Газель". 30 часов ехать до Ташкента, выходные туда, 5 дней там, в следующие выходные обратно. Научитесь экономить, в конце концов, мы в командировках живем на 2000 рублей в сутки, включая проживание и питание!
Тебя заставляют?
Гость
8 мая 2022, 19:48
Ничего предосудительного в этом не вижу. Ведь недаром говорят, "Без брата проживу, а без соседа не проживу". Надо же с соедями подружиться
Гость
8 мая 2022, 20:23
Узбеки и так наши братья! В Чечню пуст едет или в Адыгею
Гость
8 мая 2022, 21:16
Ко мне иди, Гэоргий-Победоносец.
Гость
8 мая 2022, 21:18
Гость
8 мая 2022, 21:18
Ко мне иди, Гэоргий-Победоносец.
Но только я здесь верхом.
Гость
8 мая 2022, 21:24
Очень хорошо что решили сотрудничать
Гость
8 мая 2022, 22:05
Но проезжая мимо Казахстана (?), в то время как башкиры и каракалпаки - замени только меховые шапки на колпаки. Один народ по сути. И во время Салавата Юлаева именно каракалпаки оказали поддержку, хотя не так многочисленны, как узбеки.
Гость
9 мая 2022, 11:19
Ой ну сейчас деньги, конечно, всем нужны, но дружба бесценна. А с Узбекистаном надо дружить
9 мая 2022, 15:17
Маша, так и в Вене такой праздник с юртами делали )), а результат?
Гость
8 мая 2022, 19:39
В нынешних реалиях, сами понимаете, нужно налаживать экономические связи с дружественными и бывшими союзными республиками в целях стабильности экономики республики. Это ясно как день
Гость
9 мая 2022, 10:53
Сейчас главное - сохранять и развивать отношения с соседними странами. Если с ними не подружиться, то кто нам поможет?
Гость
9 мая 2022, 10:58
Узбекистан производит машины и электрооборудование, выращивает хлопок и каракулевых овец, изготавливает высококачественные хб ткани. Разве нам не нужны эти товары? Кто нам все это импортирует теперь, если не Узбекистан? Зато мы выращиваем зерно, а они нуждаются в этой продукции. Вот эти вопросы и будет решать делегация, видимо. Теперь что, сидеть надо дома, не выезжая никуда и жалеть деньги? А кто будет налаживать связи?
Гость
9 мая 2022, 11:00
Пару лет назад летал в Узбекистан во время отпуска. Люди там добрые, радушные. Современный Узбекистан - очень развитая республика. Во всяком случае, надо чтобы они не отворачивались от нас
Гость
9 мая 2022, 11:12
Что сейчас важнее - сидеть дома, никуда не выезжать и ничего не делать? Тогда недавние братские страны СНГ типа Казахстана и Азербайджана станут кивать в сторону запада. Деньги деньгами, а дела делать надо
Гость
9 мая 2022, 11:16
Критиковать-то легко. А работать и постоянно испытывать на себе негатив некоторых диванных критиков - другое дело
Гость
9 мая 2022, 11:30
Поездка рабочая. Она будет способствовать еще более тесному сплочению наших стран и народов в борьбе против санкций. В этом году 30-летине установления дипломатических отношений со странами центральной Азии, в том числе, с Узбекистаном. И по случаю этого юбилея проходит ряд мероприятий, которые объединяют наши страны и укрепляют взаимное доверие и уважение
Гость
9 мая 2022, 14:19
Цель этого визита,на мой взгляд,обойти санкции,получить то, чего не хватает и раньше возили с Запада и на Запад.Только вряд ли официальный Ташкент на это "подпишется".Торговые и финансовые операции сейчас прозрачны,дружба с Китаем и США узбекам дороже,они не захотят рисковать.
Гость
8 мая 2022, 18:47
Те,кто против,не очень дальновидные люди.
Гость
8 мая 2022, 18:57
Лимонадный Джо, бабосики же только вам жулью от власти накапают.
Гость
8 мая 2022, 19:17
Гость
8 мая 2022, 19:17
Лимонадный Джо, бабосики же только вам жулью от власти накапают.
Почему ты с каждым днём глупеешь?
Гость
8 мая 2022, 20:05
Гость
8 мая 2022, 20:05
Почему ты с каждым днём глупеешь?
Лимонадный Джо, клоун! недавно хабиров летал в Беларусь, и где результаты?
Гость
8 мая 2022, 18:30
Весь Узбекистан собираются кормить?
Гость
8 мая 2022, 18:53
Хоть бы и так) Но тут деловой визит. Чтобы начать сотрудничать и привлечь людей нужно быть на уровне.
Гость
8 мая 2022, 20:07
Гость
8 мая 2022, 20:07
Хоть бы и так) Но тут деловой визит. Чтобы начать сотрудничать и привлечь людей нужно быть на уровне.
Фархад!, Недавно Хабиров также летал в Беларусь! и где результаты?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
8 мая 2022, 20:18
Фрукты Узбекистана великолепного качества.
Гость
8 мая 2022, 19:46
Башкирские щедрость и гостеприимство хорошо известно всем. Поэтому такой представительный визит с пустыми руками, наверное, не совершают. Видимо, пришлось раскошеливаться на подарки из башкирских брендов. А это недешево. В такой обстановке все средства хороши, надо соседей расположить к себе
Гость
8 мая 2022, 22:07
Анка, хорошая попытка. Но нет. Работаешь в муниципалитете, заставляют строчить?))
Гость
8 мая 2022, 22:20
Сосед? А разве Башкирия граничит с... Узбекистаном?
Гость
8 мая 2022, 22:27
Гость
8 мая 2022, 22:27
Анка, хорошая попытка. Но нет. Работаешь в муниципалитете, заставляют строчить?))
В белом доме они сидят, целый отдел тут пишет
Гость
8 мая 2022, 21:12
Башкиры хоть за 20, хоть за 200 миллионов ни с кем ни о чем не смогут договориться. Хоть куда их отправить. Одни бесполезные поездки
Гость
10 мая 2022, 08:13
Да один хрен там большинство русских и татар
Гость
9 мая 2022, 14:22
Срочно нужны новые платные друзья.
Гость
9 мая 2022, 15:59
Узбеков немало на стройках. Про это не говорят, но ими немало построено и в пенсию им это не зачтётся как трудовым мигрантам.
Гость
9 мая 2022, 19:51
Гость
9 мая 2022, 19:51
Узбеков немало на стройках. Про это не говорят, но ими немало построено и в пенсию им это не зачтётся как трудовым мигрантам.
Гость, так они граждане другой страны. Деньги отправляют туда в основном. Строят за деньги, платят в черную. Им еще и пенсию платить?))
Гость
8 мая 2022, 21:21
Узбеки и без договора на базар всё привезут
Гость
8 мая 2022, 22:36
Через узбеков решается политика, связанная с Туркменистаном, Северным Ираном. Здесь, наверное, и момент Иранского Азербайджана, через Хоросан. Но сами туркмены в Иране настроены весьма миролюбиво, как впрочем, все туркмены. Но они становятся воинственны, когда их начинают злить, покушаясь на их свободу. Георгий (не горги), не надо их подталкивать к . Без Вас разберутся в Средней Азии.
Гость
9 мая 2022, 01:58
Охренеть!))Тратят деньги,как свои!))А детям войны-открытка!((
Гость
9 мая 2022, 09:30
Вы хоть изучили тему? Вы в курсе про цель визита? Они же не просто в гости едут!
Гость
9 мая 2022, 00:53
Встречаться безусловно надо, и восстанавливать более тесные и дружеские связи, со всеми братскими странами бывшего СССР, чтобы вновь создать союз. Но тратить такие деньги... На что...? Предоставьте расчеты планируемых затрат! Я знаю, что Радий Хабиров результативный человек, у него все получается, т.к. он человек дела, и поэтому он должен хорошо уметь контролировать бюджет аналогичных поездок! 12000 руб стоит полет в одну сторону с Уфы до Узбекистана. Вы, что там, через Марс собрались лететь? Тогда уж Дмитрию Рогозину подойдите, он вас бесплатно и безвозвратно отправит!
Гость
9 мая 2022, 02:11
👍👍👍👍👍😁😂😜
Гость
9 мая 2022, 10:36
"Я знаю, Хабиров результативный человек"....-----Представь хоть одно доказательство, что за 4 года он сделал хоть что-то полезное для народа??? Именно при нём Башкирия заняла позорные первые места в России по безработице и коррупции чиновников!
9 мая 2022, 17:50
Рашит, авиаперелеты Уфа - Ташкент стоят сейчас ОТ 28 тыс. руб. в одну сторону. Любой может проверить в поисковиках
Гость
9 мая 2022, 09:14
Грустно и печально читать, что люди ещё и оправдывают подобные суммы на поездки чиновников. Без обоснования каждой копейки на данную поездку. Принесёт она деньги или нет- вилами на воде, а затратная часть раздута, не обоснована и избыточна, но всем все ровно. И таки да, это не их личные деньги, деньги государства это и налоги в том числе. И обосновывать траты и экономить бюджет они обязаны! Если бы они на свои летели....
Гость
9 мая 2022, 09:23
Печально читать такой комментарий! С чего это кто то должен перед вами отчитываться? Сумма наверное взято не с воздуха. В правительстве сидят умные и образованные люди и им виднее
9 мая 2022, 15:18
Гость
9 мая 2022, 15:18
Печально читать такой комментарий! С чего это кто то должен перед вами отчитываться? Сумма наверное взято не с воздуха. В правительстве сидят умные и образованные люди и им виднее
Иван, это деньги налогоплательщиков
Гость
9 мая 2022, 21:05
Гость
9 мая 2022, 21:05
Печально читать такой комментарий! С чего это кто то должен перед вами отчитываться? Сумма наверное взято не с воздуха. В правительстве сидят умные и образованные люди и им виднее
Иван, отчитываться обязаны, просто вы недостаточно образованы видимо раз не понимаете элементарных моментов в бюджетных тратах цивилизованного мира. хотя цивилизованный мир эт не про российский бюджет и чиновников. тут все местечковое и все на кумовстве держится. по принципу ворон ворону глаз не выклюет
Гость
8 мая 2022, 18:51
Я родилась в Узбекистане) 100 лет там не была.
Гость
8 мая 2022, 22:02
В Уфе «скинулись на хоспис»: Радий Хабиров доложил, что за этот год поставят коробку 25 июля 2020 года
Гость
9 мая 2022, 02:25
Если гипотетически поменять вас местами с ними- не думаю чтоб вы так переживали ,если бы поселили вас в номер люкс ,а вы сказали - ,,Хочу в самый дешёвый номер с видом на кирпичную кладку....
Гость
9 мая 2022, 07:55
А почему мы всему что тут написано верим?Дурдом!
Гость
9 мая 2022, 11:50
Забавно наблюдать, как заинтересованные/приближенные к теме лица во всю оправдывают расходы на сие мероприятие. Так активно не строчили бы, а то прям зияет.
Гость
9 мая 2022, 14:08
Какое сотрудничество,какие контракты?.Просто отдохнуть захотелось!.Если разговор о торговле,то только свистни,позвони-сами привезут,только плати,ну или снабженца отправь.Узбекистан не производит ничего такого,чего нет в РФ.Хлопок,ткань?.Так у нас ХБК давно закрыт,как и все швейные фабрики.Пшеница?.Так и своей завались.Фрукты и овощи частники привезут.СЕЙЧАС,ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС РУЛИТ,ВПОЛНЕ БЕЗ ГОСУДАРСТВА МОЖНО ОБОЙТИСЬ.
Гость
9 мая 2022, 14:41
Какие товары из РБ,за 2 с лишним тысячи километров,узбеков заинтересуют?.Все что надо,дешевле они в Китае купят!.Да и для наших,"за морем телушка- полушка,да рубль- перевоз".Если только наши будут в убыток себе" торговать",если будет как в СССР, когда за счет населения РСФСР, в Грузии,Армении,Прибалтике,в Средней Азии,жили гораздо лучше,получали гораздо больше,чем сами вкладывали.Ну если так,то они от халявы не откажутся,за наш счет.
Гость
9 мая 2022, 00:13
На что можно потратить столько денег? Проще уже свой самолёт купить.
Гость
9 мая 2022, 09:32
Надо будет и самолёт купят. Перестаньте лезть в чужой карман. В конце концов очень хорошее дело затеяли.
9 мая 2022, 17:49
Рашит, ты в курсе, сколько самолеты стоят? Airbus A320, например, 7 млрд. руб. Это в 350 раз дороже поездки. Но и то, в расходы не только трансфер включен. Туда же едет делегация из 10 человек. Ты в курсе, что просто слетать 10 людям туда-обратно в Ташкент на обыкновенном авиарейсе стоит больше 0.5 млн. руб.!
Гость
8 мая 2022, 22:53
в Дубаи ОАЭ он со своим замом Сидякиным аж 2 раза в том году летал отдыхать - тоже полностью за наш счёт. Слишком он жирно царствует во время дорогостоящей военной спецоперации!
Гость
9 мая 2022, 09:33
Прочитай ещё раз что написал 😅 Ездили в том году но упомянул про спецоперацию🤣🤣
Гость
9 мая 2022, 07:55
Тратят деньги как со своего кармана. Вот мой муж прошёл 2ой чеченски бой получил травмы а от государства никакой помощи не получил написал на получении земли даже это не дали. 20 млн тратят они) ещё 20 возьмите вдруг не хватит
Гость
9 мая 2022, 09:28
Они что на а правительственные нужды должны со своего кармана тратить? Это рабочая поездка. Цель визита – открытие представительства российского региона в Ташкенте. А это стоит не мало денег
Гость
8 мая 2022, 21:38
Боты, вперед! Оправдывать лишние в кризисное время траты. Кстати, напомню, что республика очень много тратит на содержание своего главы и прочих чиновников.
Гость
9 мая 2022, 09:24
Летать налаживать связи конечно надо. Но 2 млн на одного члена делегации??? За эти деньги можно за две недели земной шар облететь, жить и питаться по высшему разряду и сувениры со всего мира привезти! И ещё останется.
Гость
9 мая 2022, 12:26
супергут такие командировочные- 2 ляма на чинушу на пару тройку дней, не жалко...енто чисто семечки для Хабиряна