Политика эксклюзив Новый советник главы Башкирии по патриотизму: «Начать надо со школ»

Новый советник главы Башкирии по патриотизму: «Начать надо со школ»

Валентин Солодовник рассказал, какой будет программа по воспитанию молодежи

Валентин Солодовник

Советник главы Башкирии Валентин Солодовник, которого назначили сегодня, 25 апреля, рассказал UFA1.RU, каким видит начало программы по патриотическому воспитанию молодежи. По его словам, начать необходимо с работы в школах: торжественного поднятия флага и прослушивания национального гимна. Следующим этапом должна стать популяризация героев республики.

— Я бы хотел начать со школ, поддержать программу, которую объявил [глава Башкирии Хабиров] Радий Фаритович, с элементарного поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Ввести классные занятия, на которых рассказывать о героях: нашей республике есть кем гордиться. У нас есть дважды герой Советского Союза Муса Гариев, у нас есть [герой России Минигали] Шаймуратов. Начать надо буквально с истории нашей республики и продолжить: у нас есть и нынешние герои, — сообщил UFA1.RU Солодовник.

Он отметил важность процедуры торжественного поднятия флага РФ в школах.

— Я 26 лет служу в вооруженных силах, в 17 лет я поступил в училище, и первое мое построение началось именно с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации, — рассказал военный.

Напомним, Валентин Солодовник — комендант Уфимского гарнизона, ветеран боевых действий в Сирии.

UFA1.RU в Telegram! Актуальные, эксклюзивные и оперативные новости — только на официальном канале UFA1.RU. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем