Политика Мэр в такси: глава Стерлитамака несколько часов возил жителей и расспрашивал о проблемах города

Мэр в такси: глава Стерлитамака несколько часов возил жителей и расспрашивал о проблемах города

По его словам, хвалебных речей в адрес чиновников не было

Мэр Стерлитамака Рустем Газизов

Глава Стерлитамака Рустем Газизов несколько часов поработал таксистом. По словам чиновника, всё проходило инкогнито, поэтому пассажиры откровенно жаловались ему на проблемы города. Сегодня, 10 апреля, Газизов рассказал UFA1.RU, какие выводы сделал о поездке.

Как объяснил градоначальник, он взял машину у знакомого, который работает через сервис «Яндекс.Go», и сам обслуживал заказы.

— Мне показалось важным, что люди не ожидали увидеть меня и поначалу не узнавали, поэтому общение проходило откровенно, — рассказал UFA1.RU Рустем Газизов. — Говорили о дорожном ремонте, о благоустройстве улиц, об уборке, о собачниках, которые не убирают за животными, и по весне всё это очень некрасиво выглядит. Хвалебных речей [в мой адрес] не было.

Он отметил, что пока не решил, повторит ли этот эксперимент, но в целом опыт ему понравился.

— Я до этого пытался в общественном транспорте инкогнито кататься и с людьми говорить, но там пассажиры не так открыты к разговору, — добавил Газизов.

Напомним, он возглавляет Стерлитамак с октября 2021 года. Ранее Газизов успел поработать в уфимской мэрии — на должности врио главы администрации, пока горсовет не избрал нового градоначальника после смерти Ульфата Мустафина. Также отметим, что в марте чиновник попал в ДТП. В его авто въехала машина с пьяным водителем за рулем.

Как вам идея чиновника, чтобы узнать мнение жителей о проблемах города?
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем