Политика подробности Как Скарлетт О'Хара: в мэрии Уфы обсуждают возможное увольнение чиновницы, которая заявляла, что ей «стыдно жить в стране»

Как Скарлетт О'Хара: в мэрии Уфы обсуждают возможное увольнение чиновницы, которая заявляла, что ей «стыдно жить в стране»

Ранее она претендовала на пост заместителя главы города

Ольга Сарапулова

Замначальника управления архитектуры Ольга Сарапулова опубликовала заявление, которое спровоцировало обсуждение ее возможного увольнения. Сегодня, 23 марта, она сообщила о завершении своей главной задачи на посту, после чего добавила, что «пора двигаться дальше». Ранее источники UFA1.RU сообщали, что после скандала из-за публикации о российской медицине дальнейшая карьера Сарапуловой оказалась под вопросом.

Сегодня чиновница сообщила, что, наконец, утвержден генеральный план Уфы до 2042 года.

— Пора двигаться дальше. В ближайшем будущем вижу себя в профессиональной и волонтерской деятельности в сфере городского планирования, — сообщила она.

UFA1.RU обратился к ней за комментарием, но она от конкретного ответа уклонилась.

— Сегодня есть хороший повод для радости, и я не хочу омрачать его сомнениями по поводу завтрашнего дня. Я придерживаюсь позиции [героиня романа «Унесенные ветром»] Скарлетт О'Хары — «Я подумаю об этом завтра», — сказала Ольга Сарапулова.

Однако позже издание «Коммерсант-Уфа» сообщило, что та подтвердила информацию об увольнении. Впрочем, от администрации официального подтверждения не было. Собеседник UFA1.RU в мэрии сообщил, что вопрос об увольнении Сарапуловой действительно рассматривается, но окончательного решения не принято. Другой наш источник рассказал, что Сарапулова и раньше собиралась уйти, но должна была довести до конца утверждение генплана.

Напомним, в конце февраля Ольгу Сарапулову уже лишили одного из постов — ее сняли с должности советника главы Башкирии после заявления о том, что ей стыдно жить в такой стране, в критической публикации о качестве российской медицины. До этого чиновница считалась главным претендентом, чтобы возглавить Главархитектуру Уфы. Подробнее об Ольге Сарапуловой читайте в материале UFA1.RU. На первой пресс-конференции в качестве мэра Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что у него есть антирейтинг чиновников, в котором отмечено в частности наличие «двойной морали», и что в соответствии с ним будут приниматься кадровые вопросы.

UFA1.RU вернулся в Telegram. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем