
В неловкую ситуацию попал глава Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов. На фоне санкций и экономических проблем в России он накануне митинга в поддержку спецоперации на Украине, который прошел сегодня, 18 марта, устроил празднование и банкет в Театре оперы. В Сеть попали фото шикарного застолья чиновника с коллегами.
Официальным поводом для проведения мероприятия стал День работников жилищно-коммунального хозяйства. В первой части программы Илвир Нурдавлятов был на сцене, раздавая награды и почетные грамоты. Для участников на сцене выступал творческий ансамбль.
— Особые слова благодарности я адресую ветеранам жилищно-коммунального хозяйства, которые многие десятилетия проработали на благо Кировского района, и сегодня они в нашем зале, — комментировал чиновник.
Однако позже в Сети появилось фото, на котором чиновник в окружении коллег проводит время в закрытом зале театра. UFA1.RU обратился в пресс-службу Кировской администрации. Вчера, 17 марта, помощник Нурдавлятова пообещал разъяснить, за чей счет был проведен банкет, но сегодня вдруг сказался больным и предупредил, что комментариев можно не ждать.

Источник UFA1.RU пояснил, что глава района уже осознал, что допустил оплошность, позволив сфотографировать себя во время застолья и опубликовать снимок, и теперь пытается избежать шумихи.
Илвир Нурдавлятов возглавил администрацию Кировского района в 2019 году. До этого он занимал аналогичный пост в Советском районе.