Политика Любитель недвижимости и дорогих машин: в Башкирии назначили нового замминистра экономики

Любитель недвижимости и дорогих машин: в Башкирии назначили нового замминистра экономики

Узнали, что известно о чиновнике и сколько он зарабатывает

Новым замминистра экономики стал Марат Исламов

В Башкирии назначен новый замминистра экономического развития. Им стал 38-летний Марат Исламов. Об этом сообщили сегодня, 15 февраля, в пресс-службе ведомства.

Марат Исламов родился в 1984 году в Уфе. В 2006 году выучился в авиационном университете на экономиста-математика. После окончания вуза работал до 2008 года старшим специалистом дирекции развития и стандартизации региональной сети Приволжской региональной дирекции «Уралсиб».

Затем перешел в Министерство финансов республики и проработал здесь до 2016 года. До 2018 года Исламов был помощником заместителя премьер-министра правительства. После этого был назначен начальником отдела координации государственно-частного партнерства управления инвестиционного развития, начальником отдела государственных инвестиций управления государственных программ, начальником управления государственных программ в Минэкономразвития.

Согласно декларации, доход Исламова за 2020 год составил 1,1 миллиона рублей (около 91 тысячи в месяц), а его супруги — 1,3 миллиона рублей (108 тысяч в месяц). У нового замминистра в собственности три квартиры площадью 138, 67 и 30 квадратных метров, а также гараж. У его жены в собственности также есть квартира площадью 73 квадрата и еще одна в пользовании на 138 квадратов. Такого же метража квартира в пользовании есть и у их несовершеннолетнего ребенка. У Исламова также есть машина Land Cruiser 150 и ГАЗ М-21, а у его жены — Hyundai i30.

Как рассказали UFA1.RU в ведомстве, предшественником Исламова был Айрат Фахретдинов. Он в свою очередь перешел на место первого заместителя министра.

Накануне назначили замминистра финансов Башкирии. Должность заняла Роза Юсупова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем