Экономика В Башкирии назначили нового замминистра финансов

В Башкирии назначили нового замминистра финансов

Рассказываем, что известно о чиновнице

Роза Юсупова больше 10 лет работает в Министерстве финансов

Новым замминистра финансов Башкирии стала Роза Юсупова. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили в ведомстве.

Распоряжение о новом назначении подписал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров. Известно, что чиновница окончила Башкирский государственный аграрный университет и является кандидатом экономических наук.

С 2005 по 2010 годы Роза Юсупова была ассистентом кафедры экономики аграрного производства. Также она работала старшим преподавателем кафедры экономики аграрного производства и кафедры бухгалтерского учета и анализа. С 2010 года и до назначения на новую должность Роза Юсупова занимала должность замначальника отдела финансирования производственных отраслей и агропромышленного комплекса, а после была начальником отдела финансирования производственных отраслей и агропромышленного комплекса Министерства финансов.


Чиновнице 40 лет, она родилась в селе Верхнеяркеево Илишевского района. Она замужем и воспитывает троих детей

Юсупова Роза Фагитовна родилась 12 февраля 1982 года в селе Верхнеяркеево Илишевского района Республики Башкортостан.

Имеет классный чин: в 2016 году она стала советником государственной гражданской службы Башкирии 1 класса.

Согласно официальным данным, Роза Юсупова задекларировала доход за 2020 год в 771 тысячу рублей (около 64 тысяч рублей в месяц). В собственности у чиновницы земля площадью 911 квадратных метров, а также дом площадью 96 квадратов. В пользовании у нее есть дом площадью 119 квадратных метров. Супруг Юсуповой задекларировал доход в 1,8 миллиона рублей. Он владеет автомобилем Peugeot 308 2011 года выпуска.

Ранее мы писали, кто может занять пост мэра Уфы после возможного ухода Сергея Грекова. Также мы сообщали, что должность вице-мэра Уфы покинул Марат Гайфуллин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем