Политика «Хабиров же сказал, что своих не бросает»: читатели UFA1.RU — о повышении оскандалившегося главы Ишимбайского района

«Хабиров же сказал, что своих не бросает»: читатели UFA1.RU — о повышении оскандалившегося главы Ишимбайского района

Собрали самые жесткие комментарии

Глава Башкирии, судя по всему, доволен работой Абдрахманова в Ишимбайском районе

Сегодня, 16 ноября, администрация главы Башкирии официально представила Азамата Абдрахманова, который назначен руководителем аппарата республиканского правительства. Однако в регионе он больше известен стычкой и грубым поведением с защитниками Куштау. Шихан тогда удалось сохранить, а чиновник некоторое время отнекивался от обвинений, но все-таки принес извинения, но жители Ишимбайского района, который он в тот момент возглавлял, собирали митинги и петиции за его отставку. Но Абдрахманова, напротив, повысили, чем многие возмущены. Публикуем самые жесткие комментарии читателей UFA1.RU.

— Это жесть. Просто нет слов. Это за избиение защитников Куштау такой карьерный рост? Позорище, — считает Алекс.

— Вот оно отношение власти к жителям республики! Защитников шихана колотит палкой на камеру, не стесняясь. Теперь ставят его руководителем аппарата правительства, — соглашается второй.

— Это как надо не уважать людей, чтобы харкнуть им в лицо после того, что они сделали, — пишет один из посетителей нашего сайта.

— Ну он же друг [главы Башкирии Радия] Хабирова. Глава своих не бросает, что бы они ни натворили. Так что только на повышение, повышение и повышение. И он очень преданный и верный, а это для главы главное, — объясняет другой.

Отметим, Хабиров действительно заступился за Азамата Абдрахманова, когда общественники требовали его отставки.

— Это называется круговая порука. Наглость власти уже переходит все границы. Неужели он думает, что всё ему сойдет с рук? — возмущается еще один читатель.

— Об холопов в очередной раз вытерли ноги, — пишет пользователь под ником Чинуша.

— Как же я презираю всех чиновников, что слили родной Башкортостан, — добавляет другой комментатор.

— С повышением! Выслужился, «своих не бросаем», — заключает Андрей.

— С таким опытом главой аппарата правительства РБ можно сразу, — то ли всерьез, то ли саркастически замечает читатель.

— Красавчик, так и надо идти к своей цели, — пишет Владимир.

Сам Азамат Абдрахманов комментариев UFA1.RU не дал. С момента вчерашнего назначения он дважды ссылался на занятость и обещал поговорить с журналистами позже, но этого так и не случилось. Радий Хабиров, анонсируя его повышение, заявил следующее:

— Опыт и знания Азамата Абдрахманова на посту главы Ишимбайского района обогатили его как грамотного хозяйственника и управленца. Эти качества найдут свое применение на новом посту.

Подробнее о биографии Азамата Абдрахманова читайте в материале UFA1.RU. Как отметил политолог Дмитрий Михайличенко, Азамат Абдрахманов действительно хорошо себя зарекомендовал в глаз вышестоящих чиновников, но поведение на Куштау стало серьезной промашкой. Один из Ишимбайских депутатов рассказал, что при Абдрахманове район действительно усилился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем