Политика В Башкирии создали петицию с требованием уволить главу Ишимбайского района

В Башкирии создали петицию с требованием уволить главу Ишимбайского района

Граждане считают, что ему не место на госслужбе

Руководитель региона встал на защиту чиновника 

В Башкирии опубликовали петицию за отставку главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова, который, по информации активистов, громил палаточный лагерь у подножия шихана Куштау.

— Глава Ишимбайского района перешел все человеческие и профессиональные грани. 15 и 16 августа он сам лично крушил лагерь защитников Куштау, привел спортсменов, бюджетников, тренеров, студентов. Всех тех, кто от него зависит. На горе материл людей, оскорблял. Его действия фактически подтолкнули людей к народному восстанию. Такой человек не должен работать на государственной службе, — говорится в петиции.

Петицию подписали почти 1700 человек на момент выхода этой заметки.

Корреспондент UFA1.RU не смог взять комментарий у Азамата Абдрахманова, поскольку он, со слов секретарши, сейчас в отпуске. Мы отправили ему запрос с просьбой прокомментировать ситуацию в соцсеть «Инстаграм».

Отставки чиновника требовали вчера и у главы Башкирии Радия Хабирова, когда тот приезжал на Куштау. Руководитель региона заявил, что «своих не сдает».

С начала августа за границей и в России проходят акции протеста против разработки шихана Куштау ради известняка для «Башкирской содовой компании». Активисты опасаются, что своими действиями предприятие уничтожит уникальный природный памятник, как это уже произошло с Шахтау, на месте которого сейчас котлован. Против разработки Куштау выступил и Гринпис. В организации отметили, что на территории шихана ученые выявили 35 видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Башкирии, России и Международного союза охраны природы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем