перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Толку от этого локдауна не будет»: уфимцы — о введении нерабочих дней

Гость
21 октября 2021, 06:53
Согласен со всеми, кто указал на необходимость прекращения увеселительных мероприятий в республике. Правительство в них заигралось. Конечно распиливать бюджет интересно, но пора и честь знать. Гораздо благоразумнее сейчас сделать перераспределение финансов между статьями республиканского бюджета и направить деньги на закупку лекарств, аппаратуры и премии врачам, работающих в невыносимых условиях. Хватит обогащать Башкортостан новыми штаммами короновируса, слишком уж много иностранцев приезжает к нам. А зачем??? Куча министров-бездельников и куча пустых, никому не нужных мероприятий. Пора остепениться. ЛОКДАУН не выход, надо медицину поддержать и тогда количество смертей резко пойдёт вниз.
Гость
21 октября 2021, 06:59
Толку нету и денег нету .
Гость
21 октября 2021, 07:07
Медицина существует в режиме тотальной экономии, зато у нас в республике целая когорта девушек-министров. Типа министр по конгрессной деятельности. Осталось ещё добавить штатную единицу министра по хороводным пляскам и пению под курай.
Гость
21 октября 2021, 07:16
Правительство республики с таким вниманием относится ко многим артистам типа Элвина Грея, деньгами их осыпает. А народу остаётся только со стороны наблюдать на это пиршества во время чумы. Непрекращающаяся череда праздников, соревнований, велопробегов.... Очнитесь, пора увеличить финансирование медицинской отрасли, введя Локдаун на все увеселительные мероприятия. Или наши чиновники живут на другой планете????
Гость
21 октября 2021, 10:05
Занимаюсь мониторингом заболеваний , очень хорошо видна картина до локдауна и после. После , конечно же, статистика идёт резко вниз, что даёт возможность больницам немного снять загруженность, но потом , когда все опять начинают интенсивно общаться, график заболеваемости идёт вверх и больницы опять переполнены. Самое умное, это вводить локдаун не меньше чем на 2 недели, одна неделя ничего не даёт.
Гость
21 октября 2021, 14:51
Начнем с того, что рассуждения тут куда лучше потратить бюджетные деньги абсолютно бессмысленны, умные дяденьки в галстуках решат это и без вашей помощи! Да, логично, что эти "нерабочие дни" люди захотят провести в путешествиях по России, а кто-то за рубежом. Но никто не запрещал перемещения, и об этом стоит задуматься! Хаять хороводы, пляски, фестивали, концерты и фейерверки не запрещено, но и посещение этих мероприятий не обязательно! В целом для большинства это будут обычные рабочие дни, увы без двойной оплаты!
Гость
21 октября 2021, 07:40
Поддерживаю идею увеличения финансирования здравоохранения за счет перераспределения статей республиканского бюджета. Такая мера реально снизит смертность. В больницах не хватает лекарств, специализированного оборудования. Надо поднять зарплату медперсоналу, работающем с ковид пациентами. А от введённого локдауна толку не будет.
Гость
21 октября 2021, 09:36
На мой взгляд, трудовой народ не верит ни руководителям Башкирии, ни руководителям Уфы. Это просто болтуны, не умеющие работать.
Гость
21 октября 2021, 08:15
согласен со многими. Не нужны нам эти "каникулы". Так как среди населения начнется разброд и шатание в поисках где бы отдохнуть. Надо действовать в такой ситуации жестко. Перекрыть все аэропорты и жд вокзалы, автовокзалы, максимально пресечь миграцию населения. Убедить людей вакцинироваться. И поверьте, произойдет чудо. Уровень заболевших пойдет на спад. Это не я придумал, это опыт нашей соседней большой страны. У них сейчас единицы заболевших.
21 октября 2021, 08:28
Основное распространение болезни происходит через больницы и поликлиники, а также в семье. Закрывать ТЦ и прочие заведения бестолку. Показуха.
Гость
21 октября 2021, 06:59
Чиновники отмечают, что приезжающие на мероприятия иностранцы безопасны в плане распространения короны. Типа они привиты. Так ведь все в курсе, что привитые также болеют, среди них много бессимптомников. Они являются прекрасными распространители этой заразы. Привитые бравируют самим фактом вакцинации, маски зачастую игнорируют. Поэтому когда стали больше прививать, стала резко расти заболеваемость.
Гость
21 октября 2021, 09:30
В итоге: локдаун= массовые турне по курортам и экзотическим странам.
Гость
21 октября 2021, 15:42
А все из-за антиваксеров!!! Идите прививайтесь и пусть все закончится!!!
Гость
21 октября 2021, 09:23
Класс, по радио сообщают: увеличился спрос на билеты зарубеж и внутренний туризм на 49 % (((((((((( Цены вскочили. Кому сделали лучше, непонятно. Для чего это нужно... вирус гуляй по свету(((((((((( Думаете все будут сидеть дома... кто бухал- еще больше станет, кто гулял и отдыхал - раздолье. А кто-то все равно будет работать- обидно, хотя я с удовольствием посидела бы дома(куча де) и отдохнуть от людей (работаю в больнице). Кому -то оплатят- не вакцинировался - иди работай
Гость
21 октября 2021, 15:53
Нашли экспертов. По дремучести наш народ впереди всех
Гость
21 октября 2021, 23:20
Сегодня выступая на международном клубе "Валдай" Владимир Путин подчеркнул, что вакцинация от ковида является необязательно!!!!
Гость
25 октября 2021, 12:40
Частники не будут платить зарплату за вынужденные выходные. Как выживать?
Гость
21 октября 2021, 07:10
А Нам как то об "отпуска" жителям РБ по барабану.Мы пенсионеры и больше, чем рабочий класс.А почему пенсионеры-чиновники не слова о таком бардаке, бывшие члены КПСС??.Попрятались под кустами?.Вот Они какие члены,,КПСС.
Гость
21 октября 2021, 12:34
Что значит "толку не будет?" . А за неделю люди смогут вакцинироваться, план то надо выполнять по вакцинации- 80% до конца ноября, это не много не мало, 800 тысяч человек .
Гость
21 октября 2021, 16:57
Люди не понимают. Безграмотность санитарная.
Гость
21 октября 2021, 18:01
С давали анализ на антитела у увсех по нулям это в медиалаб Мне кажется специально занижают чтобы все вакцинировались
Гость
23 октября 2021, 00:00
быстрее бы уже наши пришли.
21 октября 2021, 15:43
Вслед за Пандемией придут Дефолт, по сравнению с которым дефолт 1998 покажется веселой прогулкой и «Великая Депрессия 20-х». Но не впадайте в отчаяние, ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИЛ ВАС!!! О, маловерные, ужель вы думали, что прежде, чем наслать на вас Кары небесные, Господь не укажет вам путь к Спасению и не отправит к вам Провозвестника. Покайтесь в эгоизме своем! Всем сердцем примите НовейШий Завет! - Но вы не захотели... О, Иерусалим, Иерусалим, побивающий камнями посланных к тебе!
21 октября 2021, 15:45
ПОРЯДОК И СОБЛЮДЕНИЕ КАРАНТИНА НАМ ОБЕСПЕЧИТ ТОЛЬКО ОБЩИНА. При развитом МСУ в каждой квартальной Общине будет свой фельдшер и санитарная дружина. Прибыв по вызову в считанные минуты (живет-то он в том же доме), квартальный фельдшер, осмотрев больного, решит необходимо ли вызывать скорую или можно лечить дома или в квартальном обсерваторе. А дружина будет доставлять продукты с лекарствами больным и пожилым, а также патрулировать улицы на период карантина. НО, Вирус вас загонит в гроб Раньше, чем вы создадите общины. Времени не тратить чтоб, Начинайте с санитарной Дружины! Самоизоляция – забота общая, ибо карантин требует усилий каждого. Его нельзя установить полицейскими силами. Община сама должна решать и контролировать вопросы введения или снятия карантинных мер при определенных условиях, например, если налажена волонтерская служба доставки продуктов всем жителям, организован собственный транспорт и свой обсерватор, организован единый КПП с контролем температуры всех входящих и выходящих из квартала, организован ежедневный поквартирный медосмотр старшими по подъезду, если улицы патрулирует санитарная дружина, установлен график прогулок и т.д. В период карантина квартальный фельдшер оценит состояние больного, решит необходимо ли вызывать скорую для госпитализации, или нет.
1 ноября 2021, 15:51
"Жители республики будут отдыхать целую неделю" - АХАХА
Гость
21 октября 2021, 07:09
У ВОЗ возникли замечания к работе предприятия ОАО «Фармстандарт — Уфимский витаминный завод» в Башкирии. В частности, специалисты выразили опасения, связанные с введением на предприятии «адекватных мер по снижению рисков перекрестного загрязнения вакцины», а также сомнения относительно «контроля за асептическими условиями на линиях по ее розливу».