20 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Гость
17 окт 2021 в 07:58

Мирзаев вообще молодец... Жильцы вообще сами не поливали... И дороги сами разбили... И подъезды сами ушатали... Можно наградить Мирзаева орденом "За заслуги перед Республикой Башкортостан"???

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2021 в 10:07

в России нет городской культуры садоводства, почти все деревья во дворах стоят неухоженные, даже в обжитых центральных районах города
чего вы хотите от какой то Шакши.
посмотрите на городские кварталы турецких городов, там с утра до вечера за деревьями, кустарниками и газоном постоянно ухаживают молодые и крепкие мужчины.
нельзя в одночасье вылезти из сельско лапотной культуры и превратится в потомственных горожан, на это нужны века.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 12:07

Гнусное местечко

Гость
16 окт 2021 в 23:08

Так у кого из выше перечисленных возникли проблемы с "озеленением"? Статья неколько путанная, прошу автора уточнить, чего не поделили то, почему мимо деньги сквозанули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:15

В 2021 году были посажены деревья по улКазанская дом 12 и 14 идом по Бессонова 37 все 10 деревьев пропали (Советский район)

гость
17 окт 2021 в 00:49

в Шакше 24 тыс. живёт, какой им нафиг отдельный район?
Инорс и Сипайлово куда больше, не имеют даже этого статуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:56

а как он его красиво заманил,стол накрою. поесь,попить и приезжал

ОТВЕТИТЬ
Ветер
16 окт 2021 в 22:41

С больной на здоровую

гост
17 окт 2021 в 10:31

россияне ещё во многом сами не осознают чего они хотят от своих жилищ и его озеленения.
строительство бестолковых многоэтажек точно не прививает чувство хозяина и ответственности за благоустройства дворов.
многие непрочь превратить свой двор не в зелёный сад а в парковку.
а история с саженцами типичная для России, где принято экономить на озеленении и вместо высадки крупномеров вход идут закупленные по дешёвке прутики

Гость
17 окт 2021 в 12:26

Если деревья не могут посадить и ухаживать, о чем еще можно говорить. Такого бы не случилось, если бы с ответственных лиц взыскали все убытки за такую "работу".

Гость
17 окт 2021 в 14:33

По-моему Шакша из властей никого не интересует.Как рядом с Шакшой круглосуточно пыхтит Краношпан и густой дым расстилается над домами шакшинцев.Там небо всегда желтовато-коричневатого оттенка.Экологам по-моему на все наплевать.

Дина
17 окт 2021 в 15:17

Хочется надеяться,что министр обратил внимание не только на не прижившиеся деревья, но и на ПЛАЧЕВНЫЙ ВИД ВСЕГО МИКРОРАЙОНА ШАКША, в который надо вкладываться пропорционально, как и в другие районы Уфы. А так складывается впечатление,что нет плана по созданию максимально привлекательного и уютного города по всем направлениям. СтОит только министру озадачить администрацию Калининского района ,и они найдут и деньги, и рычаги для благоустройсива и создания инфраструктуры!

Гость
17 окт 2021 в 16:54

У нас в прошлом году сосны посадили.Высотой 30-40см.Все пропали

Патриот
17 окт 2021 в 17:40

У нас посадили сосны, высотой от метра до полутора. Приехал экскаватор прокопал траншею, люди в желетках с надписью ЕДИНАЯ РОССИЯ. разложили в траншею, привезенные на газели , саженцы, и тот де самый экскаватор ковшом сложил в траншею выкопанный дерн. К концу этого действа приехали другие люди с логотипом БСТ, и сняли все это на камеру с комментариями о пользе этого мероприятия. Оказывается все это придумал Хабиров, и только при его правлении такое стало возможно. Вообще фамилия Хабиров, в их интервью, звучала чаще чем, саженцы. Прошло полгода, 90% саженцев, засохли.

гост
17 окт 2021 в 18:01

нет культуры садоводства и озеленения, невозможно бывших лапотников за короткий исторический промежуток превратить в настоящую городскую нацию.
посмотрите на Европу, везде зелень, парки, тротуар из брусчатки, водосточные трубы уходящие непосредственно в люк канализации.
это и есть городская культура, которая существует веками.

Гость
17 окт 2021 в 18:30

Им наверное не сказали, что саженцы сажают зеленым кверху

17 окт 2021 в 21:32

На бульвар Молодежный..тоже не поливали ( не полили не разу) 😠высаженные саженцы..Погибли..! И кто же этим же должен заниматься-поливом...Естественно..хозяйство района, а при чем депутат? А вы на что??? Зад подымите!! А наверняка, на бумаге отчитались..что благоустроили..бульвар Молодежный (т.ц. Башкирия).

Гость
17 окт 2021 в 07:39

У меня есть подозрение,что с запуском Восточного выезда в 2024 года будет развиваться Зауфимье,куда можно отнести Шакшу. Без отдельного статуса этот район не сможет существовать и грамотно развиваться,в Калининском районе эту проблему не решить- только город и отдельный муниципальный район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:24

Возник спор из за саженцев )))) других проблем там не осталось )))) крутой перевод темы 99 уровень )))

Гость
18 окт 2021 в 07:53

Транспортная 34/3- привезли в жару!!! и закопали в песок!!! три роскошные ели более 3м высотой. Одна еще пытается выжить, две практически погибли. Лучше бы вообще не сажали, ведь, чтобы такое дерево вырастить потребовались годы.

123
18 окт 2021 в 11:50

Деревья высохли,и 25 сентября сажали заново!!!
Аланка с главой Калиниского(фото посадки деревьев у него на странице) района не контачит!?Ах ну да ЖКХ это отдельное государство!

Гость
17 окт 2021 в 14:26

Где фото накрытого стола?

Загрузка...