UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

В Башкирии официально назначили нового детского омбудсмена. Она рассказала, чем займется на посту

Ранее эту должность много лет занимала Милана Скоробогатова

Ольга Панчихина ранее была членом Общественной палаты Башкирии

Член Общественной палаты Башкирии и ее бывший председатель Ольга Панчихина стала новым омбудсменом по правам ребенка. Такое решение сегодня, 23 сентября, приняли депутаты Курултая на первом осеннем пленарном заседании.

По ее словам, приоритетными направлениями станут защита прав, свобод, законных интересов детей-сирот.

— В своей работе я планирую приложить весь свой профессиональный опыт для дальнейшего развития института, уполномоченного по правам ребенка, опираясь на единственный и верный критерий повышения качества жизни ребенка, семей с детьми республики Башкортостан. Планирую принимать участие в региональном и межрегиональном сотрудничестве в области прав законных интересов ребенка, — сказала Панчихина.

Ее кандидатуру поддержала и экс-омбудсмен Башкирии по правам ребенка Милана Скоробогатова.

— При нашей поддержке у вас всё получится, — сообщила она.

96 депутатов Курултая отдали голос за кандидатуру Панчихиной, еще 10 оказались против. Председатель Госсобрания Константин Толкачев поздравил ее с новым назначением.

Ольга Панчихина — член Общественной палаты Башкирии, а также член Общественного совета ПФО по развитию гражданского общества. Входит в состав участников республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности. С 2013 по 2017 годы возглавляла Общественный совет при Министерстве семьи, труда и социальной защиты республики. С 2015 по 2020 годы была председателем Общественной палаты Башкирии.

Напомним, кандидатуру Панчихиной предложил сам глава Башкирии Радий Хабиров. Ранее пост занимала Милана Скоробогатова, которая проработала на этой должности 11 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем