
Глава Башкирии Радий Хабиров пригрозил увольнением чиновникам из-за плохих подъездов в Уфе.
— Я поездил по Уфе и посмотрел подъезды. Вот это как назвать, Алан Викторович (министр ЖКХ Башкирии. — Прим. ред.)? Вот это безобразие называется. Люди с этим живут уже долгое время и жалуются вполне справедливо, — сказал он.
Он поручил министру ЖКХ Алану Марзаеву разобраться с этим.
— Меня интересует, деньги потрачены или нет. Если заплатили, я требую уволить тех лиц, которые принимали решение. Это безобразие то, что здесь показано. То, что в Калининском районе показали хороший подъезд — это плохой подъезд. Счетную палату я попрошу отправить специалистов по подъездам. Я не увидел 300 тысяч рублей в этом пятиэтажном доме. Окна, короба не закрыты, первый этаж плиткой не выложен. Сделайте стандарт, чтобы были справочные стенды. Я при вас подошел и его отодрал. Безобразно, — раскритиковал ремонт подъездов Хабиров.
Глава региона поручил министру ЖКХ взять объяснительную с руководителя фонда капремонта Башкирии.
— Это уже, наверное, тысяча первое китайское предупреждение. Точку я поставлю в один момент. Будет искать работу. Контрольное управление совместно со счетной палатой выезжайте и переверните там всё, — заявил Хабиров.
Ранее журналисты UFA1.RU проверили благоустройство дворов в Уфе. Так ли всё хорошо, как отчетах чиновников — читайте в этом материале.