Политика Доходы первых лиц Башкирии - 2021 Самым богатым депутатом Горсовета Уфы стал владелец ПСК-6 Андрей Носков

Самым богатым депутатом Горсовета Уфы стал владелец ПСК-6 Андрей Носков

А кое-кто в органах местного самоуправления заработал всего лишь 9 копеек

Андрей Носков является застройщиком возле скандального дома на улице Шота Руставели, 5 | Источник: Gorsovet-ufa.ruАндрей Носков является застройщиком возле скандального дома на улице Шота Руставели, 5 | Источник: Gorsovet-ufa.ru
Андрей Носков является застройщиком возле скандального дома на улице Шота Руставели, 5
Источник:
Gorsovet-ufa.ru

Самым богатым депутатом Горсовета Уфы в 2020 году стал руководитель компании ПСК-6 Андрей Носков. Он заработал 151 миллион рублей, доход его жены составил 503 тысячи рублей. Это тот самый человек, чьи застройки на Конституции, 5 и улице Шота Руставели вызвали массу возмущений среди горожан. Декларации о доходах были опубликованы на официальном сайте городского совета накануне, 1 июня.

Во владении скандально известного депутата имеются 27 земельных участков, 4 жилых дома, 7 квартир, 23 машино-места и 54 нежилых помещения. Андрей Носков также имеет автомобили Toyota, Lexus RX 350, Lexus NX 200, «Москвич М2141201», ЛУАЗ 969А, мотовездеход 400 НО и моторную лодку Silver Procabin.

На втором месте по богатству оказался депутат Артур Хазигалеев, который задекларировал доход в 72,9 миллиона рублей. Он владеет мотовездеходом CAN-AM OUTLANDER MAX 800-HO, лодкой QUICKSILVER 635 и прицепом 82980°С. На его несовершеннолетних детях зарегистрированы две квартиры — в Уфе и Турции.

В тройку самых богатых депутатов вошел и Артур Абдуллин, который заработал 54,3 миллиона рублей. Он имеет 3 земельных участка, один из которых — в Чехии, 28 нежилых помещений, 2 квартиры, машино-место, объект незавершенного строительства, а также еще несколько нежилых помещений и зданий.

Доход председателя Горсовета Валерия Трофимова за прошлый год составил всего 1,8 миллиона рублей. В его владении две квартиры, земля, жилой дом, садовый земельный участок, дача.

Наименьший доход задекларировал депутат Анатолий Горячев. Он заработал 9 копеек. У него есть квартира, жилой дом и земля. Автомобиля у него нет.

А вот Тимофей Вохмин и вовсе заработал 0 рублей за 2020 год. Однако в его владении имеются квартира, жилой дом и автомобиль BMW Х5. Его супруга в прошлом году задекларировала свой доход в 60 тысяч рублей.

Редакция UFA1.RU обратилась в Горсовет Уфы, чтобы узнать, почему два депутата заработали за 12 месяцев гроши. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем