Политика На пост уполномоченного по правам человека в Башкирии предложили Михаила Закомалдина

На пост уполномоченного по правам человека в Башкирии предложили Михаила Закомалдина

Кандидатуру экс-министра МВД внес глава Башкирии

Михаил Закомалдин занимал должность министра внутренних дел Башкирии

В Башкирии выдвинули новую кандидатуру уполномоченного по правам человека. На должность претендует бывший главный федеральный инспектор республики и экс-министр внутренних дел Михаил Закомалдин. Об этом сообщили сегодня, 19 мая, в Курултае Башкирии.

— В соответствии с Конституцией республики кандидатура на эту ответственную должность была представлена парламенту главой Башкортостана Радием Хабировым, — прокомментировал председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

Кандидатуру Закомалдина направят на согласование уполномоченному по правам человека России Татьяне Москальковой. Если ответ из Москвы будет положительным, Курултай Башкирии рассмотрит вопрос о назначении чиновника на должность омбудсмена на пленарном заседании.

Напомним, уполномоченная по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова также рассматривается на пост омбудсмена по правам человека.

А кого бы хотели видеть на посту уполномоченного по правам человека Башкирии вы? Присылайте ваши ответы в редакцию, и мы соберем предложенные вами кандидатуры в отдельный текст.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем