Политика Организаторы концерта Дениса Майданова в Уфе намерены оспорить штраф за нарушение COVID-режима

Организаторы концерта Дениса Майданова в Уфе намерены оспорить штраф за нарушение COVID-режима

Общественники считают, что наказать надо партию «Единая Россия», которая продвигает своего артиста

По мнению устроителей, нарушений антиковидного режима на концерте не было

Дирекция культурных программ Башкирии, которая проводила в Уфе концерт «Спасибо врачам» с участием Дениса Майданова, будет оспаривать штраф за нарушение антиковидного режима. Об этом UFA1.RU сообщила руководитель организации Гульнара Юрина. По ее мнению, на мероприятии соблюдались все меры предосторожности и угрозы распространения коронавируса не было.

Гульнара Юрина отметила, что размер штрафа ей пока неизвестен, но в любом случае она намерена его оспорить.

— Мы готовы его опротестовывать, юристы готовят документы, — пояснила она. — Мероприятие проходило на свежем воздухе. Участники концерта пришли в масках, мы проверяли на входе и предупреждали, что необходимо соблюдать масочный режим, но гости говорили, что они уже привились и у них выработались антитела.

Напомним, концерт «Спасибо врачам» проходил 26 марта на площадке Русского драматического театра. Уфимские общественники возмутились, что чиновники в то же время отказываются согласовывать другие мероприятия из-за угрозы эпидемии, и связали это с тем, что хедлайнером шоу на Русдрамтеатре был певец Денис Майданов, который является кандидатом партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу России. В МВД Башкирии признали, что концерт «Спасибо врачам» был проведен с нарушениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем