Политика «Хабирову нужен управленец с широким кругом полномочий»: политолог — о назначении Андрея Назарова премьером

«Хабирову нужен управленец с широким кругом полномочий»: политолог — о назначении Андрея Назарова премьером

Кандидатуру чиновника утвердили на пленарном заседании Курултая

Эксперт назвал несколько причин назначения Назарова

Политолог Дмитрий Михайличенко прокомментировал назначение премьер-министром правительства Башкирии Андрея Назарова, который до этого момента занимал должность первого вице-премьера. Напомним, кандидатуру Назарова сегодня, 17 сентября, поддержали 96 депутатов Курултая. Против не проголосовал никто.

— В повестке очередного заседания Госсобрания не было вопроса о назначении Назарова премьер-министром. Этот вопрос внес Радий Хабиров, — сказал Михайличенко. — По моей информации, планы были иные, но слив информации в СМИ о возможном назначении Назарова премьером заставил поменять процедурные планы.

Политолог считает, что до сегодняшнего назначения чиновник по факту и так выполнял функции председателя правительства.

— Очевидно, Хабирову нужен управленец с широким кругом полномочий, способный модерировать сложные социально-экономические процессы и готовый разделить ответственность с главой Башкирии, — прокомментировал Михайличенко. — Помимо этого, не стоит забывать и национальный фактор: республиканские власти еще с советских времен придерживаются неформального правила: возглавляет республику этнический башкир, а второй человек в республике — представитель другой национальности. Очевидно, этот принцип соблюдается и сейчас.

Ранее мы изучили налоговые декларации чиновников Башкирии и выяснили, что Андрей Назаров является самым богатым членом регионального правительства.

Если вы знаете подробности назначения, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 917 752–04–04.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем