21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Гость
12 мая 2020 в 20:39

В курултае появился здравомыслящий человек. Вот это да. Проблеск во всеобщем бюрократическом маразме. Но, увы, только проблеск. Остальные продолжают борьбу с народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 01:06

Я задыхаюсь в маске,и как мне ходить?

ОТВЕТИТЬ
йожиг
12 мая 2020 в 20:40

а че ж ты воздержалась то, а не против проголосовала? Против то жимжим, но вот в соцсетях надо пожаловаться, какая ты правильная и за народ

Гость
12 мая 2020 в 22:07

Штрафы за "масочный режим" просто незаконны. СИЗ это не тряпочки, одноразовые или многоразовые, это сертифицированные _средства_защиты_.
Перчатки тоже не СИЗ в исполнении " для хирурга"
Популизм, помноженный на некомпетентность и вседозволенность.

ОТВЕТИТЬ
Дамир
12 мая 2020 в 23:51

Почему так пугать народ штрафами, ведь знают же, что большинство населения еле еле сводит концы с концами, во всем ограничивая себя и своих близких, а тут сразу 3-5 тыс. руб. И что самое обидное, штрафы одобряют депутаты, кот. избрал народ и кот. обещают золотые горы в период избирательной компании

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 13:48

Дорогой Глава сам юрист по образованию и все прекрасно понимает. Это не борьба с болезнью. Это борьба с людьми. Неужели непонятно, что по в ей стране, как по "единой методичке" работают. Тренды нового технологического уклада: контроль духовной сферы, контроль информации и контроль поведения. Это контроль поведения и разобщение людей. Ясно, как день! И тех, кто это понимает, специально маргинализируют. Те, кто так боится вируса и ратует за маски, - сидите дома - самоизолируйтесь! А пока сидите, откройте сайт нашей Госдумы и посмотрите, какие законы и законопроекты принимались и принимаются за эти два месяца. Сразу все станет ясно. Нужно думать! Никаких мер со стороны медицины, где борьба с болезнью? Где реальная статистика? Других болезней больше нет у нас? Только "корона"? Зато безумное количество мер их в плане контроля и снижения уровня образования. А те, кто в маске- сидите дома, раз боитесь- самоизолируйтесь! Раз такие умные, просто проанализируйте, что происходит и кому это выгодно. И нельзя принимать региональные законы, которые противоречат Конституции и федеральным законам. Не будьте глупыми, нужно уметь думать и критически мыслить, и учить этому своих детей, а то скоро это станет привелегией таких вот управленцев,- " элиты"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 10:07

То пишут,не носить маски на улице,дышать воздухом,маски только в помещении,то штрафуют,сами не знают, что хотят,хотя знают,денег

ОТВЕТИТЬ
койот
13 мая 2020 в 14:03

Вот до тех пор, пока депутатами Курултая являются не дипломированные и компетентные специалисты в соответствующих областях, а "Заслуженная спортсменка, многократная паралимпийская чемпионка, тренер по плаванию", а так же певцы, актеры и т.п., удивляться отсутствию логики в принимаемых постановлениях и указах, имхо, не стоит. Ничего не имею против указанных профессий, все они важны, но каждый должен заниматься своим делом.

ОТВЕТИТЬ
маскарад
14 мая 2020 в 08:48

если напрячь извилины, то в комплект к маске и перчаткам должны входить и очки плотно закрывающие глаза ( все врачи их носят) ибо смысл закрыть нос и рот и не защищать слизистую глаз

ОТВЕТИТЬ
Вася суровый
13 мая 2020 в 09:58

Королтайцы прогосуйте лучше чтоб маски бесплатно раздааали - хоть какой то толк будет от вас!

Гость
13 мая 2020 в 10:58

Очередное запугивание нищего населения местными баями.

Гость
13 мая 2020 в 12:22

Где официальный указ о штрафах? Правильно, его просто нет

Рауль
13 мая 2020 в 13:49

Очередное доказательство, что нормальный человек в Курултае долго не просидит

Гость
13 мая 2020 в 18:10

Правильнее было бы так, внёс законопроект, опубликовали на сайте. Жители страны голосуют. Дизлайков больше лайков, штраф 1000000 рублей, лишение мандата депутата. Может так нормальные законопроекты предлагали.

Гость
13 мая 2020 в 19:08

Я бы сказала не крутых, а тупых... это ж до какого маразма нужно дойти чтоб заставлять людей на улице ходить в масках и перчатках летом..и вообще перчатки одевать...в которых нет вообще никакого смысла. Вирус сквозь кожу не проходит!! Хватит издеваться над людьми.пусть он сам попробует надеть перчатки и не снимать хотя бы час... с головой совсем не дружит

марат
14 мая 2020 в 10:08

Курултай работает на спекулянтов ?))

гость
14 мая 2020 в 15:38

Бестолковщина правит миром...

Гость
14 мая 2020 в 16:26

Сначала,обеспечьте доступные цены на маски,хотя бы.В Госаптеке Магнитогорска,маски начали продавать по 15 рублей,одноразовые,уже,что-то.

Душман
14 мая 2020 в 22:10

Везде только штрафы,штрафы... Решили стабилизецфонд восстановить за счёт народа,который украли уже или подарили сечкину и прочим ! А этот куринтай вообще разогнать...

Уфимец
12 мая 2020 в 20:49

Оксана,Вы единственная из курултая не лизоблюдка и с мозгами!К сожалению,теперь шестерки хабирова Вас сожрут!

ОТВЕТИТЬ