Политика Из-за коронавируса депутаты Курултая Башкирии теперь заседают по видеосвязи

Из-за коронавируса депутаты Курултая Башкирии теперь заседают по видеосвязи

Парламентариям запретили собираться по 50 человек в одном месте

Большая часть кресел в основном зале заседаний осталась пустой

Депутаты регионального Госсобрания теперь заседают в особом режиме — ради профилактики распространения коронавирусной инфекции парламентариям запретили собираться всем вместе в одном помещении. Уже сегодня, 24 марта, повестку дня обсуждали по видеосвязи.

— Депутаты будут находиться группами в изолированных друг от друга залах. Перемещения между залами ограничены. Голосование по вопросам повестки дня осуществляется с помощью электронной системы. При необходимости будет работать счетная комиссия, — прокомментировал председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев.

Помимо этого, ограничили и число приглашенных на заседание. А докладчиков в зал с трибуной запускают поочередно. Допуск в помещения всех, кроме депутатов и сотрудников Госсобрания, запрещен, а для журналистов и других лиц, интересующихся работой парламента, организовали видеотрансляцию.

Сегодня в Башкирии выявили первых заразившихся коронавирусной инфекцией. Две женщины из города Дюртюли недавно вернулись из-за границы, а мужчина из Уфы вернулся из командировки в Москву.

Если вы знаете этих людей, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем