Политика Следователи требуют арестовать первого заместителя прокурора Башкирии

Следователи требуют арестовать первого заместителя прокурора Башкирии

Силовики опубликовали первые кадры задержания Олега Горбунова

Олега Горбунова задержали в аэропорту

В Главном следственном управлении СК России выясняют все детали уголовного дела, возбужденного в отношении первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова, заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Артура Шаретдинова и их соучастников.

Горбунов и Шаретдинов обвиняются в получении взятки. Следствие ходатайствует об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Видео: следком России

— В числе фигурантов этого уголовного дела — сотрудник прокуратуры Уфы, депутат выборного органа местного самоуправления, руководитель коммерческой организации, которые подозреваются в посредничестве во взяточничестве, а также первый заместитель главы администрации Уфы, в действиях которого подозревают дачу взятки. Они дали показания по обстоятельствам преступления, — рассказали в Следственном комитете России.

По данным следствия, в 2017 году Олег Горбунов и Артур Шаретдинов получили от первого заместителя главы администрации Уфы взятку в 10 миллионов рублей за отмену постановления о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц администрации Уфы при реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В дальнейшем незаконное постановление Горбунова было отменено заместителем Генерального прокурора РФ. 23 октября стало известно, что Горбунов подал в отставку — после того, как у него дома и в кабинете провели обыски в рамках дела против районного прокурора о крупной взятке. Он занимал должность зампрокурора республики с 2009 года, его назначил генпрокурор России.

Если вы видели Олега Горбунова в аэропорту Шереметьево, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101 84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем