СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
31 окт 2021 в 16:00

Я сдал Полный пакет документов на Субсидию по Оплате ЖКХ, раньше ее выплачивали, теперь с Октября месяца текущего перестали. Внятно Ничем это не мотивируют! Кировское МФЦ на углу ул. Кирова-Мингажева и раньше гремело, как Махинатор и Мошенник при начислении и Выплат Субсидий для разных категорий граждан... Что хотят, то и делают. Нельзя, чтобы государственное учреждение превращалось в частную лавочку и манипуляторы писали для граждан свои, новые, воровские, мошеннические Законы! Как им самим Удобно, так они и работают!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 окт 2021 в 11:44

Но зато некогда не возможно дозвонится Демскому диспетчере ЖКХ и у них два городского номера и обе всегда занято,и особенно где то в квартире потекло вода или канализация.И всегда телефоны занято,если прорвала водяная труба на улицы. А насчет отопления-они вообще об этом не в курсе и электриков в ЖКХ хер найдешь. Дозвонишься секретарю Директору ЖКХ-ответ-- это не мое работа.Ну и что на это ответит Министр ЖКХ РБ?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 14:53

МФЦ это бюджетное учреждение и этим все сказано Работать не хотят, а понтов много

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:39

В МФЦ работают безобразно, ответить на вопросы не могут, один говорит одно, а другой другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 18:14

Они не несут никакой ответственности Допустили ошибку в загранпаспорте ребёнка, из-за этого пришлось менять паспорт, переносить поездку.
Никаких извиненений, руководство тупо прислало отписку, что они проводят там разбирательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 13:59

Есть в МФЦ нормальные сотрудники, но их очень мало. В основном наглые и некомпетентные девицы, которые хотят ничего не делать, играться в телефон и получать зарплату.
По одному их взгляду видно, что пришедших к ним людей они ненавидят лютой ненавистью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 15:41

Неудачники, которые не способны найти нормальное место работы идут во все эти мфц и прочие А потом ноют, как их бесят люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 15:59

А зачем работать за 26000?!!! Конечно, они не умные и некомпетентные. Другие на такую зп и не пойдут

ОТВЕТИТЬ
Денис
1 ноя 2021 в 15:19

Описание сильно драматизировано.
Многократно бывал в нескольких МФЦ, и не сказал-бы, что сотрудницы выглядят измученными.
Да, неадекватные посетители бывают везде, этого не избежать, но в целом, девушки работают очень вольготно, без спешки.
Многие неторопливо ходят туда-сюда, о чем-то беседуют с коллегами, очень медленно набирают текст на компьютерах.
Периодически, некоторые из них исчезают, надолго оставляя рабочее место пустым. Возможно, это как-то и связано с исполнением рабочих обязанностей, однако, уходят и возвращаются они таким расслабленным, прогулочным шагом, что сложно поверить в их высокую загруженность и зависимость их з/п от количества обслуженных клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 окт 2021 в 14:32

Да, клиентов то озаивать мфцшницы умеют, я смотрю. А когда из-за ошибки работницы МФЦ у человека возникли неприятности, человек должен был прилетать из другого города, чтоб решать вопросы, а это время и деньги, то в руководстве МФЦ никаких вразумительных ответов не дали. Виновных нет. Одна в декрете, вторая уволилась третья испарилась.

Гость
31 окт 2021 в 15:02

Хорошие люди в МФЦ работают. Всегда приятно к ним приходить.

Гость
31 окт 2021 в 18:46

Не нравится работать в мфц идите работать на стройку Там платят больше только там работать придётся а не сидеть в теплом кабинете весь день

Гость
31 окт 2021 в 21:00

На Новомостовой МФЦ, нормально девчонки работают. Сколько раз обращался, нет претензий. Видно, они сами все запаренные, работы много.

Гость
31 окт 2021 в 21:33

Мфц осуществляет сбор и передачу документов в гос.организацию, который и оказывает вам госуслугу. Грубо говоря, просто посредник.и не в каждой ситуации, сложившейся не в вашу пользу, виноват и должен отвечать сотрудник мфц.Прежде чем оскорблять сотрудника и выливать свой негатив, разберитесь в ситуации. Я не сотрудник и не сторонник мфц, но вы представьте- в каждом госучреждении есть свой регламент и свои тонкости и специфика работы, но вы идёте не напрямую в это учреждение оформлять нужный документ, а в мфц- ведь вам же надо быстро и без очереди... И найти виновного в своих проблемах в лице несчастной девочки в окошке мфц...

Гость
31 окт 2021 в 22:23

От человека все зависит. Один нормально работает и старается помочь, а другой лишь бы отфутболить

Гость
1 ноя 2021 в 00:53

Мне МФЦ документы потеряли для налоговой, совершенно бесполезные посредники. Они не решают проблемы людей, а наоборот усложняют!!!

Независимый эксперт
1 ноя 2021 в 13:00

Сколько гневных комментов! Надо понимать, что как и в любой организации есть квалифицированные и компетентные специалисты, а есть не очень! И если вы попали к некомпетентному, не стоит делать поспешных выводов! В МФЦ РБ всегда была "текучка", с приходом Арслановой, там совсем беготня началась, сокращения и увольнения "неугодных", аналогичная история с ее приходом случилась и в Минземе, благо там после ухода компетентных спецов ее вернули обратно в МФЦ, ненадолго! Как обстоят дела сейчас, с приходом Куприяновой, сказать не могу, но в свое время Арсланова от нее избавилась! Как думаете, в коллективе с нездоровым климатом будут работать квалифицированные специалисты?!

гость
1 ноя 2021 в 13:36

Обрабатываю документы после МФЦ и чуть ли не 50 % вообще непонятно о чем заявление приняли. Никакого понятия о законодательстве нет. Люди хотели на одну выплату заявление подать, а специалисты принимают на другую. О сроках подачи заявления понятия не имеют. Отсканированные документы (даже когда в комплекте всего 4 документа, два из которых это заявление и расписка о принятии заявления) вложить не могут. Или листы заявления пропущены, или один документ по два раза вложен. Зато паспорт чуть ли 10 страниц отсканировали, когда нужно только две. Видимо обучения никакого нет. Но 50 процентов все-таки головой работают и вполне приемлемо услугу оказывают.

Cерго
1 ноя 2021 в 15:43

Но вам МФЦ-кам нравится!

Гость
31 окт 2021 в 11:28

А не хотите рассказать о том, что половина сотрудников МФЦ некомпетентны?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 окт 2021 в 11:33

М-да.А вот таких операторов надо уволить и наказать: День и ночь что по городскому номеру телефона или с по сотовому к сотовому звонят и начинается: Подождите немного -Мы установили Вам окно и бесплатно и теперь пришло время проверить, все ли нормально итд,итп. Через минуту:Это с Банка "Урал" и приходите и возьмите кредит,пенсионерам есть льготы,,ну и так далее. Почему нет запрета для них и откуда у них все наши адреса и телефоны??.А может Следственным отделам РБ это и есть выгода?.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 фев 2022 в 16:19

"Наш оклад — 26 тысяч рублей" Ахахах 😂 статья так себе. Все гораздо хуже.