перейти к публикации

244 комментария к публикации

Профессия для «нерезиновой»

Гость
11 ноября 2013, 16:13
Обидно, что у нас в стране нормальную зарплату можно получать только в Москве, иногда в Санкт-Петербурге, в крупных городах страны зарплаты на порядок ниже, чем в Москве, а в маленьких - можно только нищенствовать на ту зарплату, что там платят. Причем в Москве, кроме стоимости покупки/аренды жилья и разных услуг, все дешевле, например - продукты и коммуналка (за коммуналку правительство Москвы москвичам доплачивает).
Гость
11 ноября 2013, 23:30
Неправда в москве все дороже!
Гость
11 ноября 2013, 23:43
Попробуйте получать 2 зарплаты или даже доход. Вдруг Вам понравится :)
Гость
12 ноября 2013, 01:46
Гость
12 ноября 2013, 01:46
Неправда в москве все дороже!
вологодский кефир например в Москве дешевле чем в Архангельске.и коммунальные услуги тоже
Гость
12 ноября 2013, 19:52
Я живу в небольшом Зауральском городке в г.Кургане где средняя зарплата 10-15 тыс.р, и менять его на какую то сумасшедшую Москву или Питер не собираюсь. Люди как вы никак не можете понять, что не в деньгах счастье, а вы все про какую то Москву, менеджеров, торгашей, руководителей и прочую ерунду.
Гость
13 ноября 2013, 01:54
Плюс ... не знаю как это делать на данном сайте!
Гость
13 ноября 2013, 10:04
Гость
13 ноября 2013, 10:04
Плюс ... не знаю как это делать на данном сайте!
зарегистрироваться надо
13 ноября 2013, 12:15
не в деньгах счастье, но только за деньги можно купить то, что нужно для счастья
Гость
11 ноября 2013, 18:57
Нормально в Москве работать. Зарплата по сранению с Волгоградом в три раза больше. В Волгограде 20, в столице 70. Аренда1 к кв (на двоих ) по 15 руб, метро проезд 2руб ,еда 20 руб . Получается 25 руб в месяц откладываю на ипотеку , через год возьму 1к кв в кредит!!! Не надо ныть, все получиться... (Работаю архитектором 1 год в Москве)
Гость
11 ноября 2013, 21:27
хорошо когда квартиру на двоих снимаешь, а представь если бы на одного, 30 - за квартиру, 20 - на еду, метро 2 руб. Итого 70 - 30-20-2 = 18, на две тысячи меьше чем в Волгораде.... В Москве азиатам живетсяхорошо, когда 10 человек однушку снимают...... а если привык к комфорту, то Москва не айс......
Гость
12 ноября 2013, 00:35
Гость
12 ноября 2013, 00:35
хорошо когда квартиру на двоих снимаешь, а представь если бы на одного, 30 - за квартиру, 20 - на еду, метро 2 руб. Итого 70 - 30-20-2 = 18, на две тысячи меьше чем в Волгораде.... В Москве азиатам живетсяхорошо, когда 10 человек однушку снимают...... а если привык к комфорту, то Москва не айс......
а в Волгограде ни за жилье, ни за еду платить не надо?
Гость
13 ноября 2013, 14:01
если ехать одному, то на зп не ниже 70. если вдвоем - не менее 100 тр. тогда еще более или менее нормально можно существовать.
Гость
11 ноября 2013, 17:29
если вы специалист высокого класса - езжайте в Москву. Поработаете там год-два и наберете на домик в глубинке. В глубинке же вас скорее всего не возьмут т.к. легче взять неопытного, но подешевле. Ведь местные бизнесмены еще не знают чем отличается специалист от новичка. Если вы еще не специалист, но на пути к этому, то тогда вам скорее всего дорога в Москву. Вас там возьмут и без опыта работы, ибо работы там действительно много. И карьеру сделать вполне возможно. Ну и даже зарплата новичка в Москве не сравнится с зарплатой опытного в глубинке, где вас еще и не возьмут из-за отсутствия опыта. Если вы не специалист и без образования... вам все равно предпочтительно ехать в Москву - там есть шанс и получить специальность (и даже достаточно серьезную специальность), и даже заработать при этом. В Москве не будут смотреть на вашу прописку, на ваше образование (на рядовую-то должность), на ваш опыт работы. Это в глубинке выбор линейного персонала просто шикарен: с дипломами от филолога до ядерщика на любой вкус и цвет, и механики с высшим техническим, и продавцы должны уметь рассчитать сброс в Байкал отходов целлюлозного завода, и мебель собирают проектировщики этой самой мебели (наверное чтобы оценил свой проект, опыта набрался... :-) ). Вобщем при любом раскладе вам лучше ехать в Москву!
Гость
11 ноября 2013, 18:13
на все в Москве смотрят и на прописку и на образование, и не факт что вас там возьмут на хорошую работу, если приедете, ну на завод могут взять, только вам не хватит зарплаты содержать себя любимого в самом дорогом городе- Москве
11 ноября 2013, 18:29
Соглашусь с Вами. У нас Москва до того обогнала всю остальную Россию (которая между прочим ее кормит), что жить и работать в Москве на несколько порядков выгодней и перспективней, чем в других городах России. Отдельное государство - Москва, там и пенсии даже выше, чем по России, правительство Москвы доплачивает до 12 т.р. каждому московскому пенсионеру! И различные льготы, коммуналка ниже, а продукты я удивилась (т.к. москвичи же постоянно кричат, что у них все дорого), когда я там была в прошлом году - оказалось, что намного дешевле продукты, чем в моем городе.
Гость
11 ноября 2013, 19:30
Гость
11 ноября 2013, 19:30
на все в Москве смотрят и на прописку и на образование, и не факт что вас там возьмут на хорошую работу, если приедете, ну на завод могут взять, только вам не хватит зарплаты содержать себя любимого в самом дорогом городе- Москве
На хорошую работу может сразу и не возьмут (здесь еще зависит от квалификации), но даже работая на заводе в Москве прокормиться вполне реально. Москва - самый дорогой город в мире - это миф. Там все сопоставимо с получаемыми ими зарплатами, а многое даже дешевле, чем в других городах.
Гость
14 ноября 2013, 11:46
И вообще, почему я должна куда-то ехать, будь то Москва или Германия и еще хрен знает что, я хочу жить здесь, у себя на родине, в своем городе, но жить НОРМАЛЬНО!!!!! Это никак не возможно????Да... не патриоты мы, эту бы энергию, кот. тратим на переезды и так далее, да в доброе русло, чтобы улучшить жизнь в своем городе, своем дворе, я уж не говорю о стране..... Нет, давай за бугор, а кто будет здесь разгребать г...???
Гость
14 ноября 2013, 13:29
Все бегут как крысы с тонущего корабля!!
Гость
14 ноября 2013, 14:02
+100500
Гость
18 ноября 2013, 17:26
Гость
18 ноября 2013, 17:26
Все бегут как крысы с тонущего корабля!!
Ага, бегут, щщщас. Наоборот Челябинск заполнен приезжими (не говорю про Кунашак, Аргаяш и других областников, - это и так понятно), на них - приезжих и безумные масштабы новостройки рассчитаны. Будут скоро с вами соседями - казахи, дагестанцы, китайцы и узбеки.
Гость
18 ноября 2013, 07:45
Моя школьная подруга уехала жить в Москву. У неё была цель любым способом зацепиться в Москве. Несколько раз поступала учиться в институт, не поступила. Работала и на стройке, и в прачечной. Потом через несколько лет вышла замуж за москвича. Теперь приезжая в Челябинск в гости, говорит: "Мы любим отдыхать в провинции". Так смешно слышать это от человека, который всю жизнь думает, что бы возвести число в куб, надо это число умножить на 3.
Гость
11 ноября 2013, 14:37
Не знаю как остальным, но меня в Москву особо не тянет! Да красиво,да всё есть,но остальное... Конкуренция при приёме на работу там большая.Большое фактор имеет удача,случай,везение.Называйте как хотите ,но учитывайте. Интересно было бы в Питер поехать.
11 ноября 2013, 15:22
Конкуренция большая - это да, но там и компаний много. Я вот тут на одном из потралов трудоустройства (федерального уровня) читаю: "соискателю следует ходить минимум на два собеседования в день" - а какие в Челябинске могут быть два собеседования в день, если во всём городе строительных компаний всего лишь несколько десятков, причём далеко не всем из них одновременно нужны сотрудники всех профилей (даже такие гиганты, как "Гринфлайт", редко вакансии открывают, не говоря уже про тех, у кого в работе не жилые комплексы, а лишь отдельные объекты)
Гость
17 ноября 2013, 00:06
Да, товарищ Гость, если судить о Вас и вашей грамотности по Вашему комментарию, я бы Вас и в Челябинске на работу не взял!!! О каком Питере Вы можете мечтать!!! Разве что в Макдональдсе работать...
Гость
12 ноября 2013, 19:47
Странная статья, похожая на агитацию переезда в Москву, и почему она на нашем челябинском 74.ru ? В Челябинске полно работы, здесь семья, друзья, своё жилье, машина, горы рядом, озера красивые, дороги нормальные, пробок нет. Че там в Москве делать-то?
12 ноября 2013, 20:59
ДВа часа назад стоял в пробке на проспекте Ленина! В троллейбусе! А в Москве троллейбусы объезжают пробки по выделенным полосам, да и метро есть. А что делать в Москве: 1) работать и зарабатывать 2) развиваться как личность 3) отдыхать: где ещё столько театров, музеев, клубов. В Челябинске это всё угроблено, да столько, как в МСК, и раньше не было (разве что ночных клубов лет 10 назад было на порядок больше) 4) заниматься политикой: ходить на митинги, шествия, требовать от федеральных властей осуществления своих прав! В Челябинске митинги иногда проходят, но действие они имеют максимум на местную власть; вопросы же федерального уровня все решаются в Москве и, если будет революция - то будет она там, а не здесь!
Гость
12 ноября 2013, 21:31
А это уж каждый сам решает, жить среди друзей и кучи родственников получая 15 тыщ или в Москве без них, но получая 150 тыщ, хорошо говорить, когда о тебе родители позаботились, купили тебе квартиру и про машину не забыли, а как быть тем у кого в 23-26 лет ни машины, ни квартиры, ни самое главное перспектив их покупки в ближайшие минимум лет 5 на зарплату в 15-18 тыщ+женился и семья? Живем то один раз. Как им быть? продолжать жить так дальше откладывая свой вопрос или что-то делать пока еще молоды и есть силы и энергия? Как считаете? Сегодня я очень неплохо живу и свою семью обеспечил, но всего каких-то 7-8 назад я был обычным парнем из глубинки, отец алкаш, мать на пенсии, не бедствовали, но и не сказать что хорошо жили. Но какая альтернатива могла быть еще у меня или таких как я?
Гость
12 ноября 2013, 22:32
Гость
12 ноября 2013, 22:32
А это уж каждый сам решает, жить среди друзей и кучи родственников получая 15 тыщ или в Москве без них, но получая 150 тыщ, хорошо говорить, когда о тебе родители позаботились, купили тебе квартиру и про машину не забыли, а как быть тем у кого в 23-26 лет ни машины, ни квартиры, ни самое главное перспектив их покупки в ближайшие минимум лет 5 на зарплату в 15-18 тыщ+женился и семья? Живем то один раз. Как им быть? продолжать жить так дальше откладывая свой вопрос или что-то делать пока еще молоды и есть силы и энергия? Как считаете? Сегодня я очень неплохо живу и свою семью обеспечил, но всего каких-то 7-8 назад я был обычным парнем из глубинки, отец алкаш, мать на пенсии, не бедствовали, но и не сказать что хорошо жили. Но какая альтернатива могла быть еще у меня или таких как я?
Приехав в Москву тебе 150тыщь платить никто не будет. Там и 50тыр считается за хорошую зарплату. Знакомая вон, коренная москвичка между прочим, работает в какой то поликлинике за 20тыр. Хотя у ней и высшее образование есть (какой то менджмент и управление), но нафиг она с ним никому там не нужна, работает по своему среднему - медсестра. А муж у ней звукорежиссер и вообще спец по звуку, получает 30ку и плюс какие то левые заработки. Один знакомый товарищ, крутой электронщик, работает в каком то закрытом НИИ получает тысяч 25, не будь у него своей квартиры сдох бы давно уже. Там не манна небесная, там дичайшая конкуренкция.
Гость
12 ноября 2013, 11:56
была в Москве один раз по делам. Вонища, грязь, даже на асфальте пятна какие то как около помойки возле моего дома ;) Ни ногой туда больше никогда!!! В Санкт-Петербурге была. Вот туда уже несколько лет мечтаю переехать. Просто приятные люди, город чистый красивый. Народ правда в России везде озлобленный, но в СпБ меньше.
Гость
12 ноября 2013, 15:34
разумеется, столица имеет небольшую ценность для таких как мы с Вами) но про грязь на асфальте позабавило... Видели бы вы мусорку около моего дома на северо-западе Челябинска)))) там даже дыхание приходится задерживать. Так что это не критерий для сравнения.
Гость
12 ноября 2013, 19:10
Питер - вы там пожить пробовали? Не приехать на недельку, а пожить? Подруга уехала и не выдержала. Во первых мерзкий сырой климат. Во вторых ВСЕГДА почти пасмурно (в Москве, кстати, такая же фигня), не то смог, не то туман. В общем мракота. Я коллег питерцев и москвичей всю прошлую зиму травил в скайпе начиная день фразой "ооо какое у нас солнечное ясное утро! Красота! и фоткой из окна в добивание" Под конец зимы они уже начали тихо выть в ответ. А по началу зимы их же травил снежком, пока они там грязь вперемешку с солью месили под дождем я их радовал заснеженными дорожками в нашем лесопарке с белками :) В Общем теперь я климатический террорист.
Гость
13 ноября 2013, 16:01
Гость
13 ноября 2013, 16:01
Питер - вы там пожить пробовали? Не приехать на недельку, а пожить? Подруга уехала и не выдержала. Во первых мерзкий сырой климат. Во вторых ВСЕГДА почти пасмурно (в Москве, кстати, такая же фигня), не то смог, не то туман. В общем мракота. Я коллег питерцев и москвичей всю прошлую зиму травил в скайпе начиная день фразой "ооо какое у нас солнечное ясное утро! Красота! и фоткой из окна в добивание" Под конец зимы они уже начали тихо выть в ответ. А по началу зимы их же травил снежком, пока они там грязь вперемешку с солью месили под дождем я их радовал заснеженными дорожками в нашем лесопарке с белками :) В Общем теперь я климатический террорист.
И ведь всегда найдутся такие советчики.. ) в Казани в декабре тоже дожди далеко не первый год. Климат меняется в сторону тепла. Я бы не сказала что это плохо учитывая сколько веков в России холода.
Гость
11 ноября 2013, 18:11
Жаль что в Ростове не ценят грамотных специалистов,потому что им нужно больше платить зарплату,а ростовские предприниматели очень жадные,по этому и довольствуются "Типа молодых специалистов",которые купили свое образование и работают по рекомендации.
11 ноября 2013, 14:23
Честно говоря последний абзац не понятен: а какая разница, где продавать: в Москве или в Челябинске? 74.ru просто забит вакансиями менеджеров по продажам, а зарплата у сейлзов всё равно в виде процента! Другое дело, что с некоторых пор (если конкретнее, то после кризиса 2008 года) у многих специалистов (как с опытом, так и начинающих) просто выбора нет: в Челябинске работать и зарабатывать стало невозможно! И тут уже есть смысл ехать (не обязательно, кстати, в Москву: едут и в Питер, и в Екатеринбург, и в более развитые страны, вроде USA). Помню, данный сайт до кризиса просто пестрил информацией о планах и новых инвестпроектах, зарплаты росли, запросы тоже...а теперь либо смириться с тем, что мы живём в провинциальной дыре (внезапно! т.к. раньше Челябинск таковым не был), либо делать ноги, многие выбирают второе
Гость
11 ноября 2013, 14:45
ты Челябинск назвал провинциально дырой?!! Чего бы тебе такого обидного сказать, но чтобы пропустили модераторы? *****
11 ноября 2013, 15:10
Гость
11 ноября 2013, 15:10
ты Челябинск назвал провинциально дырой?!! Чего бы тебе такого обидного сказать, но чтобы пропустили модераторы? *****
Я бы назвал того, кто сделал Челябинск провинциальной дырой, но тоже боюсь, что модератор не пропустит. А причины, почему Челябинск таковым стал, две: во-первых, в городе нездоровая ситуация в бизнесе, когда одни крупные предприниматели лоббируют свои интересы во власти и не дают нормально работать другим (а ограничение конкуренции ведет, в том числе, и к снижению зарплат рядовых сотрудников), а, во-вторых, лучшие кадры покидают Челябинск в поисках лучшей жизни, а их места заполняют не всегда лучшие, приехавшие из деревень и моногородков (тоже, впрочем, в поисках лучшей жизни). При Тарасове я бы не посмел назвать Челябинск так, как я его назвал - он и не был таким!
Гость
11 ноября 2013, 23:42
Гость
11 ноября 2013, 23:42
ты Челябинск назвал провинциально дырой?!! Чего бы тебе такого обидного сказать, но чтобы пропустили модераторы? *****
А ты не согласен, что Челяба - унылая провинциальная дыра? :) Пройдись-ка по подземке главной площади города. А потом пройдись по Вайнера/Малышева в Екатеринбурге. Ясна разница? А метро в Челябе есть? Как нету?!! А в Екатеринбурге оно действует с 1994 (!!!) года.
Гость
12 ноября 2013, 08:21
Какой-бы дырой не был Челябинск, я лучше останусь здесь, где у меня есть собственное жилье, автомобиль, хорошая работа, семья, друзья, чем поеду в какую-то Москву, где я буду никому не нужна, тратить лишние нервы, за что-то бороться, быть в постоянной депрессии, так и до психбольницы недалеко.
12 ноября 2013, 09:37
Если у Вас есть хорошая работа, то согласен. Просто в Челябинске с этим трудно (хотя заработать и можно, у некоторых получается)
Гость
12 ноября 2013, 14:01
Абсолютно согласна. И работа это не единственная ценность в жизни. В общем-то ничего важнее семьи нет. И лучше жить в провинции и иметь рядом близких и любимых, чем получать миллионы в Москве и быть там одному,без друзей и семьи.
12 ноября 2013, 18:33
Гость
12 ноября 2013, 18:33
Абсолютно согласна. И работа это не единственная ценность в жизни. В общем-то ничего важнее семьи нет. И лучше жить в провинции и иметь рядом близких и любимых, чем получать миллионы в Москве и быть там одному,без друзей и семьи.
а что мешает перетащить туда семью? А, возможно, и обрести её, ведь выбор там явно больше, чем в Челябинске
Гость
11 ноября 2013, 17:03
Когда переезжаешь в другой город, конечно, сначала надо крутиться как белка в колесе, Москва тоже не исключение - с распростертыми объятиями там не ждут. Но Москва до того выделяется на фоне остальной России - более высокими зарплатами и уровнем жизни, что там достаточно только шевелиться - на хлеб с маслом и аренду комнаты точно заработаешь. А в других городах нужно именно крутиться - чтобы на тоже самое заработать. У меня родственница переехала три месяца назад, работу нашла сразу, работает где-то не на очень выгодной (как она говорит, т.к. нет московского стажа и прописки) работе диспетчером на телефоне, получает сейчас после двух месяцев испытательного срока - 36 т.р. , комнату снимает за 20 т.р., 16 т.р. остается, в нашем городе 16 т.р. диспетчером точно не заработаешь.
Гость
11 ноября 2013, 18:30
Пенсионерам "БАДы" и "чудо" приборы продавать? Нет спасибо!
Гость
11 ноября 2013, 19:37
Гость
11 ноября 2013, 19:37
Пенсионерам "БАДы" и "чудо" приборы продавать? Нет спасибо!
При чем здесь БАДы, в такси диспетчером она работает. Я к тому этот пример привела, что даже такой труд, не требующий большой квалификации и опыта, оплачивается в Москве так, как в провинции высококлассный специалист часто не получает. Грустно только от этого, не всем же в Москву переезжать и не все этого бы хотели.
Гость
11 ноября 2013, 20:48
И будет там вечно комнату снимать.
Гость
11 ноября 2013, 21:34
Чего там обсуждать- если зарабатываешь в Москве более 50 тысяч и снимаешь нормальное жильё- стоит работать.Быстро подзаработаешь, банковский кредит, собственная московская или подмосковная квартирка в кредит, работаешь и дальше платишь за своё жильё.Если меньше 50 тысяч- это бессмысленное колесо для белочки- работа на московского дядю или московскую тётю, проводящую время в кальянных, аквапарках, маникюрных кабинетах и таиландах.Денег не накопишь и вернёшься обратно.
12 ноября 2013, 09:35
Так оно так, но, чтобы зараьатывать 50 и более, надо немного опыта получить сначала. Так что, если покорять столицу отправляется моложёжь - возможно поначалу и меньше
Гость
12 ноября 2013, 10:21
А что здесь нереально спецу 50 тыс зарабатывать, за такие копейки стоит ли такую даль тащиться???? Я то думала действительно БАБЛО люди едут заколачивать....а они на 50-70 тыс там живут...смешно право!!
Гость
12 ноября 2013, 10:30
Вы очень наивны, если зарабатываешь в Москве 50-70 т.р. то вам хватит как раз на аренду нормального жилья на окраине, за МКАДом, но никак не в центре, проезд и покушать, может быть останется немного на одежду - порядка 5-8 т.р.. а вот от 80 т.р. можно попытаться.
Гость
12 ноября 2013, 00:47
Во народ! Захотели жить в комфорте и пробиваться в жизни! Лучше на диване ныть!
Гость
12 ноября 2013, 16:43
А . Ваще хорошо - когда у Вас все хорошо - и вы в доску СВОИ - и Вам не Приходиться краснеть на собеседованиях когда ВАС ВЫСМЕЮТ человек 20 - А Вы при этом опытный специалист из простой семьи ... без связей! И я не НОЮ просто у всего есть СВОЯ ГРАНЬ ТЕРПЕНИЯ И У ПРОСТОГО НАРОДА ТОЖЕ....!!! Это ВЫ НОЕТЕ что Вам з.п в 60-80тыс МАЛО - или сыро или сухо - или новый "Гелентваген" - Папин разбили...или Девочка Вас бросила...А простой народ кушает овсянку и не ноет - ОН ТЕРПИТ ВАС ... И ВАШИ УНИЖЕНИЯ НАД НИМ !!! Представьте ситуацию когда Вас подставят все ваши лучшие друзья ! Уволят с "работы" блатной...Не ( упаси гос...да) Родители захворают ...я посмотрел бы в ваши глаза!!! Как Вы с "пеной" у рта Вещаете миру ,что МЫ ноем а ВЫ ЖИРУЕТЕ и нам МАЛО зп. в 15-20тр ... А по поводу знаков припинания (умник "Мимокрокодил" ну Вы сами о себе уже Все сказали и добавить то нечего...:) Думаю мой комментарий уже не пропустит модератор...но я добавлю... Вы ходили на Выборы ...Я НЕТ - причина ясна за меня распишутся... Но мои родители ходили и в списки фамилий обнаружили Нашего деда и Его жену которых уже нет в живых как лет 5 - НО НА ВЫБОРАХ ОНИ ЕСТЬ -при этом мы не растерялись и заявили сразу на избирательном участке...видели бы ВЫ ИХ ГЛАЗА!!! А ВЫ про профессии и гастарбайтеров...смешно - в этой стране хорошо детям чиновников ... остальные просто пытаются выжить и пока молоды чего то достичь ... "Мимокрокодил" - как вас звать то?!... Вот пока у нас в стране такие " умники " мало ,что измениться... Река людей, уезжающих в Москву...ха скоро добавиться не одна река а русла рек ...уезжающих за границу... Всех благ...И не хворать!!!
Гость
12 ноября 2013, 17:23
ну как же не пропустят... это же возможность разжечь интерес к теме. Вас тут всегда с удовольствием опубликуют)))
Гость
12 ноября 2013, 18:29
Гость
12 ноября 2013, 18:29
ну как же не пропустят... это же возможность разжечь интерес к теме. Вас тут всегда с удовольствием опубликуют)))
с удовольствием опубликуют))) и про ВАс не забудут...
Гость
12 ноября 2013, 19:15
НУ я простой народ. Не чиновник, не на госслужбе, без блата, без связей. Просто с головой. Есть небольшой бизнес в интернете, живу тут, в Челябинске. В месяц тысяч 100-150 имею. Не ною и вам не советую. Если будете сидеть на жопе ровно и ждать что вам кто-то что-то даст, что-то за вас решит, то так и будете до конца жизни жрать овсянку на 15тыр. И да, продолжайте не ходить на выборы. За это вас власть особенно любит. Вы для нее по умолчанию свой. Наслаждайтесь тем, что вас имеют те кого вы так ненавидите.
Гость
11 ноября 2013, 16:39
В дополнение к Счастливой у нас в Волгограде вообще уровень заработанных плат самый низкий во всей РФ за нами только Тыва и Мордовия а если в Область Волгоградскую то за аналогичную работу платят уже ещё меньше чем в областном центре. Евреи России понимаешь!!!
12 ноября 2013, 09:29
Да ладно - неужели зарплаты ниже, чем в Курганской области?
Гость
12 ноября 2013, 12:53
знаки препинания расставлять научитесь для начала. а то непонятно, где кончается одна мысль и начинается другая. с заглавной буквы предложения не обязательно начинать, но без запятых вы далеко из своей дыры точно не уедете.
Гость
12 ноября 2013, 17:33
Земляк ты прав! Зарплаты в Волгограде ниже плинтуса! Дороги -это просто ...! Со Сталинградской битвы не ремонтировали! Парки где? Где погулять,что посмотреть? Танцующий мост тоже все знают! Советую тебе поработать в столице!
Гость
13 ноября 2013, 21:43
Москва - это дыра с высокими ценами и шизанутым народонаселением, люди живут в России, а не в Мскве
14 ноября 2013, 00:48
Если говорить о "шизанутости" населения, то тут стоит посчитать коэффициент активных оппозиционеров (то есть, лучших представителей общества) к гопникам (худшим представителям общества) - в Москве он выше
Гость
17 ноября 2013, 20:01
Туда людей приводит комплекс провинциализма и жадность к деньгам.
Гость
17 ноября 2013, 22:22
Зато везде в России встречают по эквиваленту финансовой возможности. Деньги есть - Вам будут улыбаться, нет - никому человек не нужен.
Гость
12 ноября 2013, 11:31
А я в Москву не поеду ни при каких условиях, потому что сам этот город ненавижу. И за самые головокружительные перспективы жить там не стану.
Гость
12 ноября 2013, 15:16
да не переживай ты так, никто тебе и не думает предложить головокружительные перспективы в нерезиновске, она (маскау) о тебе вообще ничего не знает и не думает)))) и не будет думать))))))))))
Гость
13 ноября 2013, 18:53
Я с тобой согласен.
Гость
12 ноября 2013, 17:39
Не так давно у меня был разговор с моим коллегой в Москве. Сам он из славного города Екатеринбурга, проработал там почти 25 лет, потом перебрался в Москву. Спрашиваю его - почему? Ответ банален и преисполнен скрытой агрессии: ну, нету в регионах работы, по функционалу, объему (с одной стороны) и интересу и оплачиваемости (с другой стороны) сопоставимой с работой в Москве. Очень многие состоявшие профессионалы уезжают в Москву просто за новыми целями и задачами. Да, хорошо оплачиваемыми - но поверьте, далеко не это является основой для принятия решений все и каждого. Некоторые просто хиреют в регионах: один и тот же круг - госы, заказчики, партнеры, проекты раз в 2 года (крупные, имеется в виду). Ты делаешь это на отлично и... что? Через два года всё то же самое. Конечно, некоторые большие молодцы, организуют свой бизнес, растут - но и это тоже путь не для всех и каждого. В Москве он занимает должность функционального менеджера, даже не менеджера среднего звена. Правда - в мультинациональном холдинге. В Екате он был топ-менеджером. На меня, отказывающегося категорически переезжать в Москву, смотрит с умудренной усмешкой: "Поживи (=поработай), типа, Тим, с моё, посмотрим, что тогда запоешь". Посмотрим :)
Гость
12 ноября 2013, 19:18
Маленький нюанс - наемной работы. Набирайтесь опыта, создавайте свой бизнес по профилю и если будете отличаться от всей массы хоть на вершок, то клиент за вами и из Москвы прибежит.
12 ноября 2013, 20:55
Гость
12 ноября 2013, 20:55
Маленький нюанс - наемной работы. Набирайтесь опыта, создавайте свой бизнес по профилю и если будете отличаться от всей массы хоть на вершок, то клиент за вами и из Москвы прибежит.
Так этот сайт для тех, кого работа по найму интересует! Для предпринимателей есть chel.ru
Гость
12 ноября 2013, 21:21
Гость
12 ноября 2013, 21:21
Маленький нюанс - наемной работы. Набирайтесь опыта, создавайте свой бизнес по профилю и если будете отличаться от всей массы хоть на вершок, то клиент за вами и из Москвы прибежит.
тема про "открой свой бизнес и будет тебе небо в алмазах" пафосна и избита и опять такие упирается в рассматриваемую тему, попробуйте открыть бизнес здесь и открыть его в соседнем Екб
Гость
13 ноября 2013, 22:37
А я живу в Германии и люблю эту страну. Родом из Самары. Правильно делают, что уезжают, пробуют что-то новое. Дерзай, пока молодой. Конечно, Москва имеет больше возможностей, чем другие города России. Мне нравится Пермь, Якутия. Россия-прекасная страна, но страдальческая. После Германии Россия -это как шок для души. Все-таки в Европе жить в тысячу раз лучше. И дело не только в деньгах...
14 ноября 2013, 00:50
а если из набора иностранных языков только английский на уровне, дотягивающем максимум до "intermediate"? Ну ладно: английский можно и подтянуть до более высокого уровня, а вот учить с нуля немецкий - это длля человека старше 18 лет очень сложно!
Гость
14 ноября 2013, 01:45
14 ноября 2013, 01:45
а если из набора иностранных языков только английский на уровне, дотягивающем максимум до "intermediate"? Ну ладно: английский можно и подтянуть до более высокого уровня, а вот учить с нуля немецкий - это длля человека старше 18 лет очень сложно!
Английский там почти второй государственный. Сходная все же языковая группа. Немцу выучить английский что русскому польский или чешский. А раз легко и профитов дает массу, то по инглишу сносно ботает там любая продавщица.
Гость
14 ноября 2013, 10:26
Это хорошо что у Вас всё хорошо сложилось в жизни. Но дело в том, чтобы жить за границей (в Германии или в другой стране) нужно любить и уважать традиции этой страны, привычки и ценности. Ведь это совершенно другая культура.
Гость
12 ноября 2013, 16:54
зачем ехать в столицы ,когда можно хорошо зарабатывать здесь?
Гость
12 ноября 2013, 19:20
Бешено плюсую! А еще есть целые области тут в которых дикая нехватка кадров т.к. все... уехали в Москву. А значит можно смело ломить цены и никто никуда не денется, т.к. вариантов нет. Главное понимать свою монополию и не стесняться.
12 ноября 2013, 20:54
Гость
12 ноября 2013, 20:54
Бешено плюсую! А еще есть целые области тут в которых дикая нехватка кадров т.к. все... уехали в Москву. А значит можно смело ломить цены и никто никуда не денется, т.к. вариантов нет. Главное понимать свою монополию и не стесняться.
Вообще размер зарплаты рождается где-то на стыке спроса и предложения труда. Если в Челябинске з/п в 4 раза ниже, чем в Москве - значит, московским работодателям более не хватает сотрудников, чем челябинским!
Гость
12 ноября 2013, 21:19
Гость
12 ноября 2013, 21:19
Бешено плюсую! А еще есть целые области тут в которых дикая нехватка кадров т.к. все... уехали в Москву. А значит можно смело ломить цены и никто никуда не денется, т.к. вариантов нет. Главное понимать свою монополию и не стесняться.
перечислите пару-тройку? Сам из таких, но хотелось бы что-то еще услышать
Гость
12 ноября 2013, 21:15
После ВУЗа устроился приставом, з/п мизер даже на фоне остальных унылых мест. Естественно надо было расти и получать больше, купить машину, квартиру. Решил податься в Екатеринбург. На мое удивление, как только разослав резюме, меня стали отовсюду приглашать на собеседование. При том, что в Челябинске меня не приглашали и вовсе за очень редким исключением, да и то смотрели как на недоумка который ничего не может. В общем, выбрал я самый высокооплачиваемый вариант в одном из банков, проработал 2 года в Екатеринбурге, вернулся в Челябинск уже начальником. Только после Екб понял насколько челябинские работодатели неадекватны в своем выборе работника, в основе своей рулит чистый блат или деньги, здесь им глубоко плевать насколько хорошо ты будешь работать и какая от тебя будет польза, главное что попал ты по блату, а значит типа свой. В Екб совсем иная противоположность, если вы соответствуете вакансии и на фоне других претендентов чем-то выделяетесь, либо успешнее другого соискателя прошли собеседование, то считайте, что вас взяли на работу, при этом совершенно не играет роли кто вы и откуда вы, вас могут взять и на руководящие посты даже в самые респектабельные компании. И поверьте, случаев когда обычный челябинец приехал и поднялся в Екб не мало. Конечно же не стоит сбрасывать со счетов, что вакансий в Екб больше, но весь негатив в Челябинске исходит от местных работодателей. К примеру, недавно случайно на 74.ру обнаружил 2 вакансии в одном известном всем банке, смешно, но человек ее разместивший указал адрес своей электронной почты. По простому говоря этот человек подбросит на вакансию своего человека (типа откликнулся), а его начальство даже и не будет знать об откликнувшихся кандидатах, т.к. информацию о них тупо не доведут. В Екб такое просто не мыслимо, все вакансии размещаются на HeadHunter (кто не знает самый главный и успешный сайт о вакансиях), тем самым субъективное влияние просто исключено, т.к. работодатель видит любого откликнувшегося кандидата, и наоборот.
Гость
13 ноября 2013, 10:36
Вы знаете, а я в банке сделала карьеру от рядовых специалистов до начальника отдела за 2 года без какого-либо блата, сейчас даже переманивают из других банков. Конечно, не спорю, есть у нас в городе банки, где работают семьи, родственники, порой не имеющие специального образования, какого-нибудь начальника, как правило, это те банки, которые давно на рынке, более 10 лет (не буду называть для рекламы, все и так знают). А вот в новых, только открывающих свои филиалы или офисы, можно запросто сделать карьеру, здесь все зависит только от человека.
Гость
13 ноября 2013, 15:49
Успокойся народ, если Вы думаете , что в Москве круто- дико ошибаетесь. Спецы там- кое какеры, зато паантов- выше крыши, одно слово- Маасквиичи.
13 ноября 2013, 19:36
Вы имеете в виду понаехавших?)
Гость
13 ноября 2013, 18:44
Блин, читал комменты - не выдержал ))) Народ, ну как так можно быть такими наивными??? Один за +20 бы поехал к зп, другой получает 80 и счастлив...Ну просто взрыв мозга от ваших рассуждений, хотя если честно сам так думал вначале ))) Все на самом деле оч не просто в мск, тут с регионов никого не ждут, конкуренция ЖЕСТОЧАЙШАЯ, в случае потери работы (ХОРОШЕЙ работы имею ввиду) найти очень сложно адекватную. Сам работаю в сфере экономика\финансы\инвестиции - реальное производство, говорю за только за себя, не знаю как живут строители, водители, продавци и пр. Сразу скажу - без свободного английского, разного рода серитификатов типа АССА или на худой конец ДИПИФР надеяться особо не начто - МАКСИМУМ на зп 100-120. Очень много где требуют опыт работы в Big 4. Да, зп 100-120 это уровень начальника управления/департамента - причем уровень верхний (или близко к нему) в очень крупных конторах с численностью от 10 000 чел по штатке (конечно имеется в виду холдинг - УК в мск, производство в регионах) Кому интересен расклад по тратам на семью в 3 чел - пишите в личку Да, и на последок - стоимость аренды недвижки в разных районах мск и подмосковья www.cian.ru
Гость
13 ноября 2013, 21:50
Уважаемый Alex! По конкуренции и требованиям соглашусь. по зп - Вы что то очень принизили . Начальник департамента в организации описанной Вами (от 10 тыс. чел) - получает (извините за слово) в несколько раз больше, точнее от 3-х раз. 100 тыс. это уровень хорошего менеджера по продажам (в среднем у них 50-70) и таксиста с хорошим местом парковки. Тем более странно слышать про такие зп в финансовой сфере. Да, от 100 тыс. руб. получает начальник управления предприятий в регионах. Подтверждением является не только мой опыт но и анализ зарплат hh.ru По тратам на семью в Мск - в любо случае меньше. Продукты - супермаркеты одни на всех и цены что в Челябинске что в Москве. Одежда брендовая дешевле, техника дешевле, автомобили также (недаром перегоном занимаются). Дороже жилье и слуги (стрижка, лечение). Но, отъезжаешь в Тверь или Калугу и получаешь стоматологию дешевле чем в Челябинске. Я не считаю чужие деньги, просто решил написать чтобы люди не были дезинформированы.
Гость
13 ноября 2013, 22:45
Гость
13 ноября 2013, 22:45
Уважаемый Alex! По конкуренции и требованиям соглашусь. по зп - Вы что то очень принизили . Начальник департамента в организации описанной Вами (от 10 тыс. чел) - получает (извините за слово) в несколько раз больше, точнее от 3-х раз. 100 тыс. это уровень хорошего менеджера по продажам (в среднем у них 50-70) и таксиста с хорошим местом парковки. Тем более странно слышать про такие зп в финансовой сфере. Да, от 100 тыс. руб. получает начальник управления предприятий в регионах. Подтверждением является не только мой опыт но и анализ зарплат hh.ru По тратам на семью в Мск - в любо случае меньше. Продукты - супермаркеты одни на всех и цены что в Челябинске что в Москве. Одежда брендовая дешевле, техника дешевле, автомобили также (недаром перегоном занимаются). Дороже жилье и слуги (стрижка, лечение). Но, отъезжаешь в Тверь или Калугу и получаешь стоматологию дешевле чем в Челябинске. Я не считаю чужие деньги, просто решил написать чтобы люди не были дезинформированы.
ну слушайте, не надо бреда...не вводите людей в заблуждение. какие 300 тыс.руб. начальник департамента??? Очень странно что на hh.ru вы видели такие за на данные позиции...Сссылки в студию плиззз
14 ноября 2013, 00:46
100-120 для Челябинска - это нереально (ну... почти... разве только менеджеры проектов в строительстве столько имеют в некоторых организациях, но там отбирают лучших из лучших с огромным опытом; на заводах таких зарплат просто нет), для Москвы это просто цель, которую не так уж просто, но можно добиться!
Гость
12 ноября 2013, 14:22
Ничто не мешает зарабатывать в родном городе. Все зависит от человека.
12 ноября 2013, 18:35
Новости на СТС-Челябинск посмотрите - там подробно говорят, кто мешает зарабатывать в родном городе!
Гость
12 ноября 2013, 21:18
Верно, но размер дохода будет не тот. И от человека поверьте не всегда все зависит)
Гость
13 ноября 2013, 09:53
13 ноября 2013, 09:53
Новости на СТС-Челябинск посмотрите - там подробно говорят, кто мешает зарабатывать в родном городе!
а мы зомбоящик не смотрим
Гость
13 ноября 2013, 13:11
В пермском крае у операторов ДНГиК в лукойле з\п 18 тысяч смех на палочке ))) 4 года техникума и смешные перспективы ехать к белым медведям ? у меня семья ! страна купи продаев ((((
Гость
13 ноября 2013, 21:18
Хорошо жить в Калининграде - они там постоянно ездят в Польшу , им для этого виза не нужна ( до 3-х дней, кажется). В Польше они гуляют, ходят в рестораны, закупают все продукты.
Гость
11 ноября 2013, 18:33
Я живу в Москве(точнее сказать уже полгода там работаю и живу).Почти вся зарплата уходит на съем жилья,проезд и питание.Для Перми это большая зарплата..для Москвы так себе.Почему туда решилась ехать..Потому что столкнулась с ситуацией,что закончив вуз ты увы никому тут без связей и не нужен.Часть однокурсников стоит продавцами уже работает.Я себя в руки взяла и поехала в Москву.Взяли на работу и даже более того скажу через какое то время может быть карьерный рост.Но Москва не для слабонервных.Нервы не щадит..И денег копить тоже не получается.А еще по дому жутко скучаю.
Гость
11 ноября 2013, 22:22
Правильно если и ехать в Москву то сразу после "Вуза" - пока (ВЫ Молоды и Амбициозны - нервы в норме...и мозг не "захлам".. не нужной информацией...и сомнительном Опытом...(как у меня..:) . Ну и конечно здоровье ...храмом у и немому в Москве и с 3-мя высшими образованиями делать нечего!!! Хотя я и далеко не слабонервный... А дом...ну смотря у кого какой "дом" и какие жители у всех ....знаете "жизнь" разная... У меня "брат" стоит на рынке довольно успешно...квартира машина - жена ребенок -полный комплект...доволен - Тост всегда За Саратов....Что не могу сказать о себе... живу с родителями отец инвалид 1 группы по зрению ...мать пенсионерка молодая! А я везучий художник дизайнер - в Москву не собираюсь (знаем летали - друг с жильем подвел) я в глухую деревню...из Саратова поеду...Саратов превращается в Мегаполис - для СВОИХ!!! А всем кто собирается в Москву удачи... попутного ветра...и семь футов под килем!
Гость
11 ноября 2013, 22:34
тебе надо выйти замуж и перестанешь скучать
Гость
11 ноября 2013, 18:13
Как комерсанты платят.так люди и работают,ЦЕНА_КАЧЕСТВО.
Гость
11 ноября 2013, 14:28
на Москве свет клином не сошёлся, Есть ещё Санкт-Перербург, где уровень зарплат и жизни повыше будет, Одесса, Новороссийск, Краснодар...
Гость
11 ноября 2013, 16:05
Вы что шутите? В Москве самые высокие зарплаты, в Питере они намного меньше, про Краснодар и прочие города вообще молчу.
Гость
11 ноября 2013, 16:36
В Питере зарплаты ненамного выше Челябинскх, а цены почти московские, в том числе и на съем жилья. Про Одессу, Новороссийск и Краснодар вообще молчу, ничем не лучше Челябы.
Гость
11 ноября 2013, 16:47
в питере зарплаты от московских отличаются очень и очень сильно. там идет накрутка за бренд культурной столицы, только и всего. я тюменка, регулярно езжу в питер - и вижу, что цены в питере и тюмени практически не отличаются, а вот зарплаты в тюмени и повыше будут.. поэтому в свое время я отказалась от переезда туда,и ничуть не жалею
Гость
13 ноября 2013, 13:22
Но ведь надо кому-то и в России жить и в провинции той же... Звучит до ужаса банально, но давайте просто на своем месте стараться сделать жизнь лучше, пусть хоть чуть-чуть, а не ныть ныть и ныть...
13 ноября 2013, 14:47
Тогда пусть регионам дают больше свободы! Пусть Москва не присылает своих ставленников и идёт к чёрту со своей партией и вертикалью власти! Пусть Москва не принуждает крупные корпорации открывать головной офис именно там, а не в регионах (смешно, когда "Мечел" расшифровывается как "металлургия Челябинска", а головной офис в Москве, да и "Газпрому" надо бы из Питера в Тюмень или Новый Уренгой перебираться). Свои компании и свободное развитие бизнеса! Прямые выборы губернатора Челябинской области! Прямые выборы мэра г. Челябинска! Я не спорю, что МЮ в 2005 сами выбрали, но как выбрали, так и перевыбрали бы! Вот, к примеру, бюджет г. Москвы (не федеральный, а именно городской бюджет) около 1,6 трлн. рублей, бюджет Челябинской области около 90 млрд. (не говоря уже про город Челябинск) - спрашивается, неужели в Москве производят товаров на сумму, в 18 раз большую, чем во всей Челябинской области? Нет, просто предприятия, расположенные по всей стране, налоги платят в Москве! И самые высокие зарплаты они платят там же (я тут сравнил уровень з/п АУП на ЧМК и в московском офисе "Мечела" ради интереса: организация одна, но челябинцам платят меньше), на это же нарастает всякая обслуга, бизнес и т.д.
Гость
14 ноября 2013, 11:19
14 ноября 2013, 11:19
Тогда пусть регионам дают больше свободы! Пусть Москва не присылает своих ставленников и идёт к чёрту со своей партией и вертикалью власти! Пусть Москва не принуждает крупные корпорации открывать головной офис именно там, а не в регионах (смешно, когда "Мечел" расшифровывается как "металлургия Челябинска", а головной офис в Москве, да и "Газпрому" надо бы из Питера в Тюмень или Новый Уренгой перебираться). Свои компании и свободное развитие бизнеса! Прямые выборы губернатора Челябинской области! Прямые выборы мэра г. Челябинска! Я не спорю, что МЮ в 2005 сами выбрали, но как выбрали, так и перевыбрали бы! Вот, к примеру, бюджет г. Москвы (не федеральный, а именно городской бюджет) около 1,6 трлн. рублей, бюджет Челябинской области около 90 млрд. (не говоря уже про город Челябинск) - спрашивается, неужели в Москве производят товаров на сумму, в 18 раз большую, чем во всей Челябинской области? Нет, просто предприятия, расположенные по всей стране, налоги платят в Москве! И самые высокие зарплаты они платят там же (я тут сравнил уровень з/п АУП на ЧМК и в московском офисе "Мечела" ради интереса: организация одна, но челябинцам платят меньше), на это же нарастает всякая обслуга, бизнес и т.д.
Вот вот пора уже хоть что-то делать, хотя бы возмущаться, требовать от власти каких-то изменений, а не ждать доброго царя, когда он там смиловится...Мы же молчим , терпим, платят нам три копейки и ладно, мол ничего поделать нельзя, да таких терпил так и хочется унижать!!! Жуете свой доширак ну и жуйте, а мы будем на бэхах и майбахах....
Гость
16 ноября 2013, 14:43
В любом случае в наше время, что бы устроиться хоть в каком городе на работу с хорошей зарплатой и с социалкой нужны связи. Будь у тебя хоть несколько высших образований и опыт работы. Без связей никуда. А когда почва подготовлена, что не работать. Там и не смотрят "понаехали " или нет. А так, конечно, пока сам продвинешься - уйдут годы. Хотя в советское время так и было. Все начинали с низов. Никому так сразу должность не давали. Всякий овощ должен созреть в своё время. Это сейчас надо всё и сразу.
Гость
16 ноября 2013, 17:06
Верно подмечено.
Гость
17 ноября 2013, 22:24
Причем, в славном городе Ростове-на-Дону, аналогично без связей и денег достойно не устроишься.
Гость
13 ноября 2013, 17:07
Странное обсуждение! надо считать, где выгоднее, определиться за какую сумму + чистыми (за вычетом расходов на жилье и.т.п) вы готовы терпеть головняки Москвы и искать работу именно на эти деньги. Для меня например сейчас это где-то +40 тыс. чистыми за вычетом всех расходов + возможность роста в фирме + минимум рисков (т.е. крупная фирма белая зарплата). Такого предложения на рынке сейчас для меня нет. Но я женат, у меня ребенок, т.е. переезд это проблема. Был бы я один уехал бы уже на +20 тыс. с перспективой роста по результатам работы.
Гость
13 ноября 2013, 18:06
а так сколько у Вас с + ?
Гость
17 ноября 2013, 13:17
Не надо никого осуждать. Если человек считает, что в Москве ему будет проще найти нормальную работу -пусть едет. Но нужно отнестись к такому шагу как к переезду за границу - со всей серьёзностью и ответственностью и не строить воздушных замков. Лично я считаю, что Москва это город скорее для работы, чем для жизни. С одной стороны высокие зарплаты, перспективы, и культурная жизнь бъёт ключом. С другой стороны неблагоустроенность, криминал и раздражённое население.
Гость
17 ноября 2013, 22:18
Такого криминального и раздраженного населения, как в Ростовской области еще поискать надо.
Гость
11 ноября 2013, 14:58
Что касается целеустремленности и активности - это тема не только Москвы. Пермь так же готова работать с настоящими профессионалами. Все зависит от спроса. Например, учителя или медики едут в другой город и чего они там находят??? Точно такая же работа - с такими же условиями, ну оплата чуть выше может быть (хотя за съемное жилье они отдают больше), люди с которыми они работают такие же. Какова цель данных людей? Если специалист уезжает из родного города, он должен понимать, что его не ждут с рапростертыми объятьями (иначе давно бы уже сами пригласили - переманили). И чем больше город, тем больше требований к людям.
Гость
11 ноября 2013, 15:37
Я тоже из другого города приехала в Пермь. Сама учитель, несколько лет отработала в березниках в школе и детском саду. приехала с желанием жить в другом городе и готова была хоть сутками пахать, чтобы остаться. Довольно быстро нашла себе работу в семье (через агентство Фрекен Бок) с высокой заработной платой (по сравнению с образовательными учреждениями). А главно - я могу свои знания применить, ведь я не просто няня, я воспитатель - детей обучаю, развиваю и воспитываю. Очень люблю свое дело!! А самое интересное, что в маленьких городах подобную работу не найдешь. Вот что дает большой город.
Гость
12 ноября 2013, 14:08
Гость
12 ноября 2013, 14:08
Я тоже из другого города приехала в Пермь. Сама учитель, несколько лет отработала в березниках в школе и детском саду. приехала с желанием жить в другом городе и готова была хоть сутками пахать, чтобы остаться. Довольно быстро нашла себе работу в семье (через агентство Фрекен Бок) с высокой заработной платой (по сравнению с образовательными учреждениями). А главно - я могу свои знания применить, ведь я не просто няня, я воспитатель - детей обучаю, развиваю и воспитываю. Очень люблю свое дело!! А самое интересное, что в маленьких городах подобную работу не найдешь. Вот что дает большой город.
из затаких как Ты и снижают ставки.
Гость
13 ноября 2013, 15:43
Гость
13 ноября 2013, 15:43
из затаких как Ты и снижают ставки.
При чем тут снижение ставок? Если у человека есть желание и понимание куда он едет - пусть себе едет. И в плане выбора работы - если государственная система не может предоставить условия - появляются частники (я вот, например, в частную больницу обращаюсь). Все закономерно.
Гость
14 ноября 2013, 16:24
ага... идёте, ну попутного ветра вам!))))
Гость
11 ноября 2013, 16:33
Я вот так кумекаю из провинции в Москву человек если приезжает у него прописка не Московская потенциальный работодатель это видит и если предлагает у него работать то предлагает за меньшие деньги чем Москвичу и возможно тогда нет смысла получается шило на мыло а там ещё жилплощадь надо снимать
Гость
11 ноября 2013, 20:47
Да никто не смотрит на прописку, смотрят только на гражданство.
Гость
11 ноября 2013, 23:44
Гость
11 ноября 2013, 23:44
Да никто не смотрит на прописку, смотрят только на гражданство.
Скажу даже больше : прописки нет с 1993 года :)
12 ноября 2013, 09:29
Гость
12 ноября 2013, 09:29
Скажу даже больше : прописки нет с 1993 года :)
А чем "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту прибывания" по сути от соответственно постоянной и временной прописки отличаются?
Гость
14 ноября 2013, 15:54
Тюмень я думаю самый оптимальный вариант для переезда... В Тюмени все отлично, отличный город. Екатеринбург и т.д. и т.п. рядом не стоят.
Гость
14 ноября 2013, 16:44
Вы только собираетесь, или уже переехали? Я вот чуть больше года назад переехала и поверьте, Тюмень очень различается между "Тюмень в отпуске" и "Тюмень на ПМЖ". Начиная с менталитета местного населения ...но плюсов, безусловно, больше. Конечно, с Москвой не сравнить, но, учитывая, что сейчас "москвичи" скупают акции крупных компаний, в Тюмени появляется больше Холдингов, управляемых из Москвы и т.д. И "новая метла начинает мести по-новому". Посмотрим, что будет через 5 - 7 лет. На Севере сейчас тоже много где "москвичи" рулят.
14 ноября 2013, 20:01
То есть, в Тюмени реально зарабатывать 50-60, работая на зарплату по найму? Я слышал, что для ЯНАО это реально, но там психологически трудно, а вот в самой Тюмени, как я слышал, уровень зарплат где-то средний между Екатеринбургом и Челябинском (если ошибаюсь, поправьте)
Гость
15 ноября 2013, 09:46
15 ноября 2013, 09:46
То есть, в Тюмени реально зарабатывать 50-60, работая на зарплату по найму? Я слышал, что для ЯНАО это реально, но там психологически трудно, а вот в самой Тюмени, как я слышал, уровень зарплат где-то средний между Екатеринбургом и Челябинском (если ошибаюсь, поправьте)
Реально зарабатывать и больше, все зависит от специальности. Но средняя - 20-30т.р., как и везде. Как и на Севере, между прочим, если не брать окружные центры и нефте-газовую промышленность. Мне вот после ЯНАО в Тюмени психологически очень трудно. Считаю, что люди там добрее, есть взаимоподдержка, коллектив. Живя в Тюмени, такого не наблюдаю-каждый сам за себя- "джунгли" какие-то. Переехавшие северяне так и общаются своими "северными" кругами (кто 5-7 лет назад переехал), крайне редко кто дружит с коренными тюменцами-курганцами (вообще таких не знаю). Тюменцы приезжающих в отпуск либо на учебу северян любят - деньги везут, а вот переезжающих - "понаехали тут, цены на жилье поднимаете и др.". Не гостеприимны коренные тюменцы.
Гость
12 ноября 2013, 14:21
А лучше жить в Челябинске а работать в Москве, фриланс Вам в помощь.
Гость
18 ноября 2013, 18:48
проще поступить как Кутузов, сжечь Москву и спасти Россию!!!!
Гость
12 ноября 2013, 12:11
Живу в Перми. Имею высшее строительное образование. Зарабатываю нормально. Нет еще 30 лет, имею 2 авто, жилье. Рассматриваю так же варианты переезда. Но в Москву переезжать даже мыслей нет. Никогда она мне нравилась. Если настанет нужда переться туда, то буду рассматривать это, как бедствие. Если уж и переезжать, то, как-минимум, в Чехию. Что я и планирую осуществить в ближайший год-два.
Гость
13 ноября 2013, 09:52
че ты хвастаешься?!
Гость
12 ноября 2013, 19:35
Зачем нам в Москву ехать? Там нет нефти и газа и соответственно зарплаты не айс. Надо ехать на заработки на север. Вообще-то и в Челябинске неплохо, когда удачно устраиваешься на работу, где стабильно платят. Заработать можно и в Челябинске.
Гость
13 ноября 2013, 09:56
не в нефти счастье(. А про антиМоскву и заЧелябинск соглашусь
13 ноября 2013, 12:11
Гость
13 ноября 2013, 12:11
не в нефти счастье(. А про антиМоскву и заЧелябинск соглашусь
Ну не знаю - когда разместил резюме на суперджобе, ни одного предложения из Челябинска, зато каждый день рассылка от строительных компаний ХМАО и ЯНАО с вполне московским уровнем зарплат, так что, если и не в нефти счастье - то в газе, далеко только
Гость
15 ноября 2013, 22:10
Еду из командировки из Москвы, кто сказал, что продукты там дешевле ? Ходил неделю по магазинам в окрестностях метро Аэропорт, цены выше в 1,5-2 раза чем у нас в Самаре.
Гость
16 ноября 2013, 02:59
Это для приезжих, а местные знают, где купить по оптовым ценам.
Гость
16 ноября 2013, 14:47
в сентябре-октябре этого года не вылазил из Москвы, жил в районе м.Коньково.Продукты или стоят также как в Волгограде, или дешевле
Гость
13 ноября 2013, 10:09
если валить, то не в М, а вообще в другую страну. Что, не нужны там? Вот и сидите, работайте дома (в Че). Я так делаю)))
13 ноября 2013, 12:17
Вот-вот ... и тех, с кем учился, половина в Москве, вторая в Америке - причём вторые ещё более счастливы своему своевременному переезду из Челябинска!
Гость
14 ноября 2013, 12:16
иду в депутаты скоро у них зарплата будет свыше 400 тысяч,а мне пока за эти деньги год надо работать !!!
Гость
14 ноября 2013, 16:48
Значит накопили на первоначальный "взнос" кругленькую сумму (думаю, не менее 1млн, если самовыдвиженцем, но можно и от какой-нибудь партии;))) Желаю удачи ;))) И железных нервов с отсутствием совести ;)))
Гость
17 ноября 2013, 22:02
А вообще люди, которые туда уезжают изменяются, как правило не в лучшую сторону, начинают чувствовать себя настоящими Москвичами) И вот это для меня действительно смешно!
Гость
18 ноября 2013, 09:07
"Портфель"- лакмусовая бумажка для проявления скрытых пороков человека. Не только в Москве люди меняются не в лучшую сторону. Дай портфель=кусочек власти/деньги человеку в любом городе от Москвы до Тюмутаракани - и посмотрите на него через время. Меняются те, у кого нет духовного стержня, а те, у кого духовный стержень есть - вероятнее всего, в Москву за ДЕНЬГАМИ не поедут. Поедут за чем-нибудь другим, но не за деньгами.
Гость
11 ноября 2013, 14:15
Юрий, где Вы?) ..и все остальные жалующиеся. Еще одна позитивная статья для словесных битв между активистами и неудачниками.
Гость
11 ноября 2013, 16:22
Не все же хотят переезжать в Москву, что они автоматически попадают под определение "неудачник"?
Гость
11 ноября 2013, 16:30
Обязательно так Кричать!?) Река людей, уезжающих в Москву из провинциальных городов, не иссякает... Это вранье... - вот туда я не собираюсь! "Мести метлой можно и в других городах" - на более тихих улочках... Приглашаю Всех в (родной) город Саратов - посмотреть достопримечательности "Красивого города на реке Волга - у Вас останутся незабываемые впечатление - набережная - мост Саратов -Энгельс -проспект Кирова - много памятников есть места для фото ...музеи...Консерватория - (зеленый остров. ) Многие приезжают летом из Москвы к нам отдыхать... А супермаркетов открывается множество - думаю к 2015 догоним "Москву" - а в чем то и перегоним... А мороженное у "нас"... просто "класс" особенно летом на набережной... (продвигаю родной край - для туристов и гостей города ...:) - убрали трамвайные пути...проще проезд на авто! "Новый рай" -оны- красивые и "доступные" - в п.Юбилейном и п.Солнечный! ("доступное жулье":) приезжайте мы Вам рады... п.с у нас "много работы" и з.п "у многих как в Москве" и цены... поддерживаю программу Президента доступное "Жулье" и "пиар компания области как региона для "зарубежного и не только Туризма" ... На проспекте Кирова открылись "французские кафетерии" - сладостей - по "смешной цене" пирожное - 10$ - мы идем в ногу со временем ... ( принимаем карты VISA ... )
Гость
11 ноября 2013, 17:23
Гость
11 ноября 2013, 17:23
Не все же хотят переезжать в Москву, что они автоматически попадают под определение "неудачник"?
нет, я не о переездах. все "работные" статьи здесь сопровождаются горькими сетованиями на несправедливость жизни.
Гость
12 ноября 2013, 13:33
Переезжает тот, кто хочет переехать и видит в этом смысл. Много конечно людей которые едут без чётких целей и не просчитав экономику переезда и последующей жизни. Они в основном и возвращаются обратно. Из личного: переехал в Мск в 2010, ни о чём не жалею. З\п несопоставимо выше, даже с учётом стоимости аренды квартиры доход больше в разы. И это по сравнению с немаленькой з\п специалиста в городе-миллионнике. Кто-то видит в Мск грязь, толпы народа... я вижу другое - чистота, хорошие дороги (в отличие от ...))), множество заведений, куда можно сходить (разного ценового уровня), множество мероприятий, возможность спокойно кататься на велосипеде по всему городу. Плюс работа в хорошей компании ))
Гость
12 ноября 2013, 18:29
Полностью поддерживаю Счастливую и Софью!