Происшествия Всё о коронавирусе В Минздраве Башкирии рассказали, кто и почему среди ночи вывозил медицинские отходы на окраину Уфы

В Минздраве Башкирии рассказали, кто и почему среди ночи вывозил медицинские отходы на окраину Уфы

Гараж, усыпанный шприцами и пробирками, обнаружили городские общественники

Так выглядела обнаруженная активистами свалка

Сегодня, 11 ноября, в Минздраве Башкирии высказались по поводу найденных медицинских отходов в гараже на окраине Уфы. По информации пресс-службы ведомства, медицинские организации заключают договор с подрядчиком, который сам утилизирует отходы.

— Вывоз отходов подрядной организацией осуществляется по графику согласно договору или приложению к нему, — объяснили в ведомстве. — При потребности заказчика данная норма учитывается при заключении договора.

Помимо этого, как рассказал представитель пресс-службы, в медицинских организациях отработан алгоритм сбора, обработки и условий выноса отходов согласно СанПиН.

Напомним, член Курултая Башкирии Лия Хафизова вместе с общественниками Николаем Бажиным и Дианой Демидовой обнаружили на окраине Уфы свалку медицинских отходов, о чем рассказали сегодня.

Ранее мы писали о том, что 11 ноября прокуратура Башкирии начала проверку после обнаружения медицинских отходов. Летом в Туймазинском районе был найден подобный гараж.

Знаете больше об этой ситуации? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем