UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Всё о коронавирусе Туристы из Уфы застряли в Индии без продуктов питания и возможности куда-либо выбраться

Туристы из Уфы застряли в Индии без продуктов питания и возможности куда-либо выбраться

Путешественники опоздали на эвакуационный авиарейс из-за проблем с транспортом

Дели патрулируют военные

Группа туристов из Уфы застряла в Индии — 12 человек остались без еды и возможности куда-либо выбраться, чтобы купить необходимые продукты. Сегодня, 25 марта, уфимцы обратились за помощью в редакцию UFA1.RU.

— Мои друзья отправились в Ришикеш ради занятий йогой. До города можно добраться только на машине, это примерно в 8 часах езды от Дели. Когда они уже были там, в Ришикеше объявили комендантский час и закрыли наземное транспортное сообщение. Четверо из группы все-таки выбрались, отправились в Дели, надеялись успеть на самолет, которым из Индии эвакуировали граждан России. Но они не успели из-за проблем с транспортом, — объяснила уфимка Нелли.

Елена — одна из четверки, которые все-таки добрались до Дели. Она рассказала, что карантин в Индии продлили еще на три недели:

— Это означает, что выходить на улицу вообще нельзя. Даже в магазин за продуктами. Русских туристов в отели категорически не заселяют, местный аэропорт закрыт, внутрь никого не пускают, то есть нам даже не к кому обратиться за информацией. Повсюду вооруженная охрана.

В отчаянье путешественница обратилась через соцсети сразу ко всем, на ее взгляд, компетентным в данном случае службам:

— Пишу с целью призыва к помощи в скорейшей эвакуации нас, жителей Башкирии: консульством, посольством, МИД, МЧС, правительством РБ и всеми инстанциями, имеющими влияние в данной ситуации, поскольку положение вещей с каждым днём стремительно усугубляется, и нахождение здесь становится просто опасным!

На прошлой неделе республиканские власти уже помогли выбраться из Индии двум уфимцам. Их эвакуировали из страны через Казахстан и Москву.

Если вы знаете, как путешественникам выпутаться из неприятной ситуации, напишите нам в редакцию, мы поможем связаться с ними. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем