Происшествия «Жизнь ребенка спасена»: уфимские поисковики рассказали, где нашли 10-летнего мальчика

«Жизнь ребенка спасена»: уфимские поисковики рассказали, где нашли 10-летнего мальчика

Школьник вышел после уроков и пропал, на его поиски подняли полгорода

Мальчик, по версии волонтеров, заблудился в лесу

Ребенка, которого накануне вечером, 20 мая, искали в Уфе десятки волонтеров и полицейских, нашелся. Волонтеры раскрыли подробности поисков.

— Найден, жив! Слушайте, ну я так скажу. Силами совместных усилий волонтёров «Лиза Алерт», «Поиск детей — Уфа» и полиции, на наш взгляд, фактически спасена жизнь ребёнка. Поскольку найден он на достаточном расстоянии от дома, в лесной зоне (территория санатория «Зеленая Роща»). Учитывая время, когда ребёнок ушёл, погодные условия (совсем не майские), могло действительно произойти всё что угодно... Огромное спасибо всем, кто принял участие в поисках! Только совместными усилиями можно добиться положительного результата в нашем деле, помочь, спасти, — поблагодарил участников поисков руководитель общественной организации «Поиск детей — Уфа» Павел Нестеров.

По поводу поисков мальчика высказалась даже замглавы города Алина Сулейманова:

— Друзья, ребенка нашли! Нашли уфимцы-волонтеры! Мальчик заблудился в лесу около санатория и звал на помощь. Все хорошо! Спасибо всем огромное за помощь. Уфимцы просто огромные молодцы! За несколько часов к поискам подключились десятки, сотни человек! #вместемысила За оперативную и профессиональную работу благодарим сотрудников полиции.

10-летний ребенок вышел из школы № 18, но домой так и не дошел. На его поиски подняли полицию и добровольцев.

Если у вас пропали близкие, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем