
Кадры из видео очевидца
Уфимцы пожаловались, топит участок проспекта Салавата Юлаева при подъеме на Кирова в сторону центра. Там прорвало трубу и горячая вода заполнила всю дорогу, создав опасную ситуацию — в такой мороз вода быстро застынет и превратится в лёд, что портит тормоза и создает высокий риск ДТП.
Редакция UFA1.RU обратилась за комментарием в «Уфаводоканал»:
«На данный момент проблема локализована. Пришлось отключить подачу воды, чтобы остановить процесс затопления улицы. Но причину проблемы пока установить не удалось — ради этого надо отогнать все машины и привлечь технику. Кроме техники, нужно готовиться к раскопкам, но это затрудняет погода. Несмотря на это, работы уже ведутся», — сообщили в ведомстве.
О как!
Не так давно в Башкирии и вовсе затопило подвалы жилых домов после того, как осенью ресурсоснабжающая организация — «Шемяк» — поменяла трубы на новые. А ещё мы рассказали, что предпринять в случае, если вас затопили соседи.






