перейти к публикации
52 комментария к публикации

Стали известны новые подробности массовой драки в Уфимском кадетском корпусе

5 сентября 2025, 17:50
Гость
Гость
29 ноября 2025, 21:02
Менять схему(так назову) жизни, обучения, службы в Армии, Писать про ВСЕ недостатки,,,,уже написано, и кадеты ЧИТАЛИ. Прочтите и Вы , Кадетские драки, это уже не на песочнице, последствия в училище и в части.
Гость
10 сентября 2025, 13:58
Все зависит от командиров
Гость
8 сентября 2025, 10:14
Точно, рыба гниет с головы.
Гость
8 сентября 2025, 07:25
Кадеты золотопогонники, не зря их все не любят, распустить этот срам и пережиток 19 века
Гость
7 сентября 2025, 22:54
Командование отстранилось,выгодно же порядок держать через старших групп,вот и итог
Гость
7 сентября 2025, 15:44
Дедовщина в армии появилась в 60-х годах прошлого столетия. Мой старший брат потерял здоровье из за дедовщины и рано умер. Я спрашивала своего отца, офицера, участника ВОВ, танкиста, участника Курской битвы, была ли дедовщина в их армии. Он мне четко ответил - за это бы расстреляли. С Хрущевского времени начался весь этот беспредел! И идет до сих пор. Офицеры сбрасывают свои обязанности на самых наглых солдат своей части, а те и борзеют. Поэтому правильно сказано. Рыба гниет с головы!
Гость
7 сентября 2025, 22:57
Дедовщина в армии цвела в 90-е, когда призывали судимых, они и творили весь бардак. Офицерам было все равно
Гость
7 сентября 2025, 23:00
В любой организации, воинской части ответственность за все несет руководитель, командир.
Гость
9 сентября 2025, 12:02
Гость
7 сентября 2025, 22:57
Дедовщина в армии цвела в 90-е, когда призывали судимых, они и творили весь бардак. Офицерам было все равно
Дедовщина была в расцвете еще в 70-е . В 80-е продолжилась. я служил в 87-89г.г. знаю , о чем говорю. Про судимых не слышал.
Гость
7 сентября 2025, 11:52
И это будущие защитники нашей Родины!Позор наставникам,прежде всего!Знали и не предотвращали это зверство!Наказать!Закрыть это ужасное заведение!
Гость
7 сентября 2025, 10:45
Детский сад штаны на лямках. Тут и врагов не надо, сами друг друга покрамсают.
Гость
6 сентября 2025, 11:10
"Они постоянно били младших, те обращались к нашим" - т.е. командование самоустранилось от командования, решения проблем и медиации конфликтов, такая же ботва было на срочке.
Гость
6 сентября 2025, 14:16
Потом один обиженный солдатик берет автомат и расстреливает 8 своих сослуживцев
Гость
6 сентября 2025, 08:16
молодцы вырастили смену. всех разогнать. педагогов под суд.
Гость
6 сентября 2025, 08:35
На плечах педагогов лежит не только обучать, но и воспитывать поколения в духе добра, честности. Родители помогают им быть на пути истины.
Гость
6 сентября 2025, 08:16
У каждого своя правда, но истина одна. Суд и закон восстановит справедливость!
Гость
6 сентября 2025, 04:41
Это кем надо быть, чтобы ребенка своего сбагрить в эту полу-тюрьму?
Гость
6 сентября 2025, 09:20
Гость, нормальный человек вышел оттуда внучатый племянник, оттуда всей группой отучились в Краснодаре, все служат
Гость
6 сентября 2025, 21:03
Гость, 🤝
Гость
12 сентября 2025, 09:24
Гость
6 сентября 2025, 09:20
Гость, нормальный человек вышел оттуда внучатый племянник, оттуда всей группой отучились в Краснодаре, все служат
откуда инфо что он нормальный?
Гость
6 сентября 2025, 04:39
Нормальный родитель ребенка бы не сдал в этот собачий приют.
Гость
6 сентября 2025, 09:51
Гость, 🤷‍♂️
Гость
6 сентября 2025, 01:47
Видимо, начальство довольно. Учебный материал хорошо и правильно усвоен и подтвержден практикой.
Гость
5 сентября 2025, 22:52
Распустить этот корпус,позор руководству.
Гость
6 сентября 2025, 08:55
Лидер способен оказывать влияние на детей и вдохновлять их своими идеями - именно это помогает ему получать власть.
Гость
5 сентября 2025, 22:11
Вместо зоны отправят на сво и все. Потянут до 18летия и отправят.
Гость
5 сентября 2025, 21:59
Мы тоже в детстве район на район ходили. Это школа жизни!
Гость
6 сентября 2025, 04:12
где вы район на район ходили? первый раз такое слышу про уфу
Гость
6 сентября 2025, 08:08
Гость
6 сентября 2025, 04:12
где вы район на район ходили? первый раз такое слышу про уфу
Это он в своих фантазиях ходил и потом своим друзьям сказки такие рассказывал
Гость
6 сентября 2025, 10:51
Школа жизни с отбитыми органами?
Гость
5 сентября 2025, 20:27
Пусть все будет по закону - всех виновных привлечь к уголовной ответственности. Колония, лет на пять и нормально
Гость
5 сентября 2025, 20:08
Всё нормально ! " Тяжело в учении легко в бою ! " 💪 у нас в учебке ещё хуже было , зато в Афгане пригодилось ! "
Гость
5 сентября 2025, 20:15
Сам Суворов сказал ! Евросоюз - это собрание агрессивных евнухов , во главе макроном ! - сильно !
Гость
6 сентября 2025, 04:40
Родители не желающим самим воспитывать детей , отдавая чужим вы отдаете их на дрессировку
Гость
6 сентября 2025, 09:53
Гость
5 сентября 2025, 20:15
Сам Суворов сказал ! Евросоюз - это собрание агрессивных евнухов , во главе макроном ! - сильно !
Гость, сам Суворов сказал что путин Киев за 3 дня !
Гость
5 сентября 2025, 19:35
ну я вижу люди дрались, никого не убили. через много лет будут вспоминать этот случай. там же никого не изнасиловали, как например в 90-е годы в высшем заведении УГНТУ. мне вот как пострадавшей стороне, до сих пор приходиться раз в два три года менять работу, пока насильники не узнали где я работаю, и не заявились ко мне на работу, с оскорблениями и угрозами.
Гость
6 сентября 2025, 00:08
Через 35 лет Опять изнасиловать хотят что ли ? Странно 🤔 ? Вам же наверное под 60 ? Значит хорошо это ! 👍💋
Гость
6 сентября 2025, 04:16
Гость
6 сентября 2025, 00:08
Через 35 лет Опять изнасиловать хотят что ли ? Странно 🤔 ? Вам же наверное под 60 ? Значит хорошо это ! 👍💋
ну у насильников есть дети, и у их друзей есть дети. вон марина петрова до сих пор рассказывает всем как она закрывала мои глаза руками, пока ее жених и ее брат мяли мое пьяное 18 летние тело.
Гость
9 сентября 2025, 09:02
странное сравнение, по вашему отбить гениталии и сломать позвонки это ерунда по сравнению с половым актом? Если вам угрожают и оскорбляют - пишите заявление в полицию за каждый эпизод. Так глядишь к вам и их правнуки потом придут.
Гость
5 сентября 2025, 18:39
Это продолжающийся распад армии и общества ! Что будет? Итог известен! Расформировать кадетские училища !Упор на настоящее образование , для военных специальностей - военные училища !
Гость
5 сентября 2025, 18:13
Походу дедовщина продолжалась годами , распустить этот корпус надо
Гость
5 сентября 2025, 20:25
Виновных нужно осудить и посадить! Руководство сменить!
Гость
5 сентября 2025, 23:22
Гость, это просто, тебя-то легко распустить..
Гость
5 сентября 2025, 23:22
Гость
5 сентября 2025, 20:25
Виновных нужно осудить и посадить! Руководство сменить!
С дивана виднее
Гость