Происшествия Похитили по заказу жены «Хотели помочь, но попали в СИЗО»: суд арестовал мужчин, которые похитили уфимца и увезли в рехаб

«Хотели помочь, но попали в СИЗО»: суд арестовал мужчин, которые похитили уфимца и увезли в рехаб

Сторона защиты намерена добиваться освобождения

Адвокат будет добиваться домашнего ареста | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RUАдвокат будет добиваться домашнего ареста | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RU

Адвокат будет добиваться домашнего ареста

Источник:

В Уфе арестовали двух мужчин, которые схватили уфимца на улице Менделеева и увезли его в реабилитационный центр. Об этом UFA1.RU стало известно от адвоката Нияза Мансурова, который защищает одного из задержанных.

Со слов адвоката, вечером 31 января двое мужчин приехали к девятиэтажкам на улице Менделеева. Там они схватили мужчину, который ранее лечился в реабилитационном центре под Уфой, но сбежал оттуда под предлогом, что ему нужна медицинская помощь.

На реабилитацию Айдар (имя изменено) попал по заказу жены, которая заплатила за это деньги. Мужчина, видимо, лечиться устал и вернулся домой. Когда его вновь доставили в рехаб, то отпустили. Но вскоре «похитителей» задержали — по решению суда они арестованы по обвинению в похищении.

— Я сейчас составляю жалобу на арест, буду подавать в Верховный суд [РБ]. Я буду настаивать на домашнем аресте, потому что здесь парня закрыли только из-за общественного резонанса, — сказал адвокат.

Его подзащитному, если того признают виновным, грозит срок от 6 до 15 лет колонии.

Больше подробностей в деле похищенного уфимца — на UFA1.RU завтра утром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления