перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Два рабочих погибли при падении строительной люльки в Уфе

11 июня 2024, 17:25
11 июня 2024, 19:17
судя по видео, они работали на 9 этаже. С чего взяли, что этаж был пятый?
11 июня 2024, 17:43
Погибшие наверное со Средней Азии ?
Гость
11 июня 2024, 17:57
Купили гражданство РФ.
Гость
11 июня 2024, 18:16
ИЗ Средней Азии, а не со. У вас получилось, что они с Азии слезли, как с пальмы.
Гость
11 июня 2024, 18:54
Гость
11 июня 2024, 18:16
ИЗ Средней Азии, а не со. У вас получилось, что они с Азии слезли, как с пальмы.
Гость,так они с пальмы и слезли😜
Гость
11 июня 2024, 17:41
Какая разница откуда . Люди же. У руководстилей спрашивать надо соблюдены ли были все меры
Гость
11 июня 2024, 17:57
Пусть выплатят семьям по 1 млн. $
Гость
12 июня 2024, 08:21
Ой не смешит, абрикосы люди😀 жаль если местные☝️
Гость
12 июня 2024, 08:22
Гость
11 июня 2024, 17:57
Пусть выплатят семьям по 1 млн. $
Щас😀
Гость
11 июня 2024, 21:33
С 9 го этажа
Гость
11 июня 2024, 21:09
Слава богу что я ушел с такой опасной работы. Любого монтажника спроси все люльки изношены, троса все не свежие. Срок службы такой люльки наверное истек уже 4 раза судя по внешнему состоянию. А о проверках после завески я уже помолчу. Ну здесь либо кто пригруз у них кто то без спроса забрал либо они просто мешки с песком положили. Хотя часто бывает монтаж не по инструкции сделан.( Наверное сейчас директор бегает документы в порядок приводит исполнительные. Троса не оборвало, с кронштейнами все полетело.
Гость
11 июня 2024, 23:27
Они собрали консоли неправильно. На машинном отделении. Сократили до 2.5м, из 3.7м - допустимых. Имеется ввиду расстояние между передней опорой и задней опорой на которой груза. Сократилось плечо, им нужно было добавить на эту консоль дополнительно противовесов ещё как минимум +250кг. А они оставили такое же количество. Поэтому сперва с машинки слетела одна консоль, а потом и вторую потянуло. Плюс к этому, сама люлька была собрана не 6метров,а 7.5метра. Но самая грубая ошибка то что противовесов мало было
Гость
12 июня 2024, 01:06
Гость
11 июня 2024, 23:27
Они собрали консоли неправильно. На машинном отделении. Сократили до 2.5м, из 3.7м - допустимых. Имеется ввиду расстояние между передней опорой и задней опорой на которой груза. Сократилось плечо, им нужно было добавить на эту консоль дополнительно противовесов ещё как минимум +250кг. А они оставили такое же количество. Поэтому сперва с машинки слетела одна консоль, а потом и вторую потянуло. Плюс к этому, сама люлька была собрана не 6метров,а 7.5метра. Но самая грубая ошибка то что противовесов мало было
Не всегда удается удлинить консоль так как углы мешают сам понимаешь тут как по мне вообще грузов не было
Гость
12 июня 2024, 21:11
Ага по твоему комментарию сразу видно что работал на высоте, стрелы которые с грузами на крыше, кронштейнами называешь))
Гость
11 июня 2024, 17:49
В 90е это было в Уфе ежедневно☝️
Гость
13 июня 2024, 10:53
порхад
Гость
11 июня 2024, 17:56
А вот если люлька на Госцирке упадет,там погибшие пешеходы будут!Ходить страшно,вдруг кто молоток уронит!
Гость
11 июня 2024, 18:15
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
11 июня 2024, 21:03
Не с 5 го а с 19 го этажа!! Муж сам видел!!
Гость
11 июня 2024, 21:41
Гость,скажи еще,что он с ними падал!😂
Гость
11 июня 2024, 17:36
"После пожара" прокуратуры и похожие по этим Делам "пацаны"- начинают махать руками,да и рядом в минтовской форме-Это уже не первый раз-хоть и погибшие наверное со Средней Азии.Найдут" стрелочника"-как два пассажирские поезда и обе в одно время и в таком же месте (ГАЗ) по железной дороги--.
Гость
11 июня 2024, 18:09
Еще один дом смерти появился
Гость
11 июня 2024, 18:48
На стройках сплошь и рядом нарушения всего и вся
Гость
11 июня 2024, 19:29
Уфа, Коммунистическая 98/1. нас тут 300 семей живёт. застройщик трест #1 второй месяц рушит наш двор. ремонтируют фасад дома по гарантии и двор. На головы жильцов падают с ремонтных люлек кирпичи!  входы в подъезды разрушены! мы через  окна первых этажей домой попадает. дом 22 этажа.  на жалобы не реагируют. в нежилые помещения проходы разрушены. Жалобы  первому тресту, прокуратуру, управляющую кампанию не помогли! Глава республики , либо премьер, видимо, дружат с застройщиками первого  треста. мы всем двором скоро выйдем на улицы!!!!!!!!! с нами никто не согласовывал разрушение нашего нового дома и входов в подъезды. Они через близких чиновников втихаря взяли себе разрешение на ремонт, так как, протекает парковка и никто паркинги не покупают у них(трест номер и трест номер 7) и делают жёсткий погром ! управляющая кампания их же!(молчит и не реагирует на жалобы жильцов). на жалобу в министерство нам ответили- у строителям есть разрешение. а в разрешении написано, что сломать подъезды в жилые и не жилые помещения? нарушить доступ в подъезды, тоже написано? написано, что с людек на тросах вдоль дома падают кирпичи нам на голову и даже нет защитного перехода? написано, что гидромолот работает в период обеда и до 12 ночи каждый день , вопреку закону о тишине?.... и тд
Гость
12 июня 2024, 08:12
Виновных в этой трагедии конечно же нет. Виновны будут сами погибшие.
Гость
22 июня 2024, 10:07
Страховка отдельной веревкой? Нет, не слышал. В Москве уже давно страхуются отдельными веревками. А сидеть тупо в люльке , даже не пристегнувшись к поручню за гранью. Иначе бы не вылетели сразу из нее,как видно на видео.