
В Нефтекамске пьяный мужчина избил пенсионера его же палкой. Видео с дракой опубликовали в соцсетях. Рассказываем, что там произошло.
Пенсионеры спокойно сидели у дома по улице Строителей. Мимо проходили двое нетрезвенников: один из них что-то сказал старикам, а одна из пенсионерок завязала с ним разговор.
В ответ мужчина, с трудом говоря на русском, что-то кинул в женщину, затем стал прогонять ее. Для убедительности отобрал трость у сидящего на лавке пенсионера.
— Иди домой! — кричит мужчина.
— Не ломай! — сказала ему старушка.
— Я тебя сломаю! — крикнул тот в ответ.
Пенсионер попытался остановить пьяницу, но он его оттолкнул.
— Иди домой! Пока не поздно! Еще раз! Иди домой! — кричит пьяный.
В ответ одна из старушек ударила его сумками — тогда он схватил оставшиеся на лавке вещи и кинул их в убегающих женщин. Когда они уходят, мужчина возвращает трость деду, но тот решает дать бой — и ударяет ею обидчика.
Такого выпивший простить не смог и набросился на пенсионера: один раз ударил по лицу кулаком, затем еще дважды ударил палкой. После этого пьяный уходит, а выглянувший в окно житель дома начинает угрожать расправой.
Стоит отметить, что вместе с дебоширом был его друг, который наблюдал за происходящим, а потом просто ушел и даже не пытался остановить.
Местные жители в комментариях к видео разозлены и уже обещают его найти. В МВД Башкирии UFA1.RU сообщили, что об инциденте узнали из социальных сетей, так как с заявлением в полицию никто не обращался.
— В настоящее время факт зарегистрирован. Сотрудниками полиции устанавливается место происшествия и лица, фигурирующие на видеозаписи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в МВД.






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте