перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«До смерти Арины мы жили, а теперь доживаем»: уфимка рассказала о гибели 22-летней дочери после операции в Москве

23 мая 2024, 14:00
Надеюсь, автор статьи ошибся, когда написал что маме Арины Римме 35 лет. Она что родила свою единственную дочь в 13 лет? Очень печальная история, не нашли в родном городе нужное диагностическое оборудование, хотя столько дорогих клиник в Уфе и хороших врачей. Лучше бы послушали профессора и понаблюдали за полипом в динамике. Если верить московскому хирургу у девушки был целый букет внутренних заболеваний, как она вообще могла нормально жить с ними. В суд нужно подавать на этого хирурга в любом случае.
Гость
23 мая 2024, 14:56
Маме 63
Гость
23 мая 2024, 16:15
Гость
23 мая 2024, 16:15
Маме 63
Гость, жалко маму и ребенка .. бывает .
24 мая 2024, 16:14
там и не сказано, что ей 35, ты чё)
Гость
23 мая 2024, 08:03
Статья ни о чем, чем болела, какой объем вмешательства, какой ребенок - там тётка весом под сотку на фото.
Гость
23 мая 2024, 08:05
ну она же всё равно является ребенком для своих родителей.
Гость
23 мая 2024, 08:22
согласна, там видимо проблем выше крыши вылезло
Вы кем себя возомнили? Если девочка крупная, то она не человек? У вас душа дефектная, что страшнее лишнено веса
Гость
23 мая 2024, 09:22
пока живы ищите правду...мою мать убили тоже в больнице....горе сковало нас и мы не искали правду..сейчас очень жалеем об этом...если бы искали тогда правду то спасли бы много жизней.
Гость
23 мая 2024, 10:19
простой полип , но рекомендовал в федеральную клинику, зачем желчный удалили.. операция шла 11 часов? одни вопросы
Гость
23 мая 2024, 10:55
Врачерти
Гость
23 мая 2024, 12:57
К сожалению теперь такая у нас медицина, одни безграмотные в своей специальности менеджеры и интерес к деньгам больного, а к человеку никакого интереса,. Спасибо огромное Голиковой, ведь это её рук дело, сделала всё с экономической точки зрения. Потом извинилась за провал, на этом всё закончилось.Ещё и фармацевтику отдали бизнесу, который работает по ТУ, а ГОСТов нет, цены эти "брынцаловы" подняли на уровне импортных, а аллергиков в разы больше стало,. Так вот и доживаем.
Гость
23 мая 2024, 11:16
11 часов операция!-одни вопросы!-к нему ответ: 1)лечение начинается с доверия к врачу!, 2)Москва сливки снимает и отплевывает!, 3)чтобы концы в воду-патологоанатомы пишут рак,аденома и т.п.-идут в сговоре с хирургом!, 4)хирург стажировался зарубежем!-у вас глаза затуманены?!-это называется с доставкой по месту предназначения за ваши же деньги-на ор га ны!
Гость
23 мая 2024, 15:48
Гость, почти....
Гость
24 мая 2024, 19:24
Что за бред про ,,на органы,,.Другое дело,что диагноз не тот и в процессе операции определили ещё какую-нибудь паталогию.Жвль девушку,но линчевать врачей теперь тоже не вариант.
Гость
23 мая 2024, 13:58
Сколько раз убеждалась, - в нашей стране ложиться под нож нужно только в том случае, когда вопрос стоит ребром: жизнь или смерть
Гость
23 мая 2024, 23:15
Сейчас ни один адекватный врач лишний раз под нож не отправит, очень много вопросов к профессору и хирургам из данной статьи..
Гость
23 мая 2024, 16:38
Я не знаю,но вроде полипы и у нас удаляют.Просто надо было искать,куда лучше обратиться.Моя подруга уже несколько раз полип удаляла,но по-женски.Она сдаёт анализы и полип проверяют на онко,когда удаляют.За всё она платит 10тыс.А он снова растёт.
Гость
29 мая 2024, 00:10
После удаления полипа нужно прижигать место удаления. Если не прижечь или плохо прижечь, то полип снова вырастет.
Гость
23 мая 2024, 22:20
при онкологии не бывают пышками, человек тает на глазах буквально за полгода. много нестыковок в этой статье
Гость
24 мая 2024, 19:26
Не факт,все люди разные.Стереотипы у нас в отношении рака и прочих болезней
Гость
27 мая 2024, 17:28
Перед тем как наговаривать на медицинское учреждение, нужно полностью ознакомиться с документами. Так же нужно понимать, что резекция ДПК, осложнилась панкреатитом с исходом в панкреанекроз (осложнения очень грозные, вплоть до летального исхода). И причина, наверное, в мягкой поджелудочной железе, которая отреагировала на оперативное лечение (это одна анатомическая зона). И врачи, видимо, боролись с осложнениями. Очень печально, что погибла девушка, соболезнования родителям. Но не нужно категорично утверждать в виновности докторов. Уверен, что за её жизнь боролись, но грозные осложнения в виде полиорганной недостаточности, септических осложнений дали о себе знать.
Гость
28 мая 2024, 11:23
Я с вами согласен
Гость
23 мая 2024, 09:04
грустная история . лучше бы не делали . чего уж теперь то кулаками махать . умерла так умерла . лучше бы рожала и рожала . человейник 12 , тем более льготы , деньги и почёт .
23 мая 2024, 09:23
а сына на СВО можно было бы отправить!
Гость
23 мая 2024, 09:49
23 мая 2024, 09:49
а сына на СВО можно было бы отправить!
Житель Татуина, когого сына? они вон пачками от наркоты и алкоголя в ДТП....
Гость
23 мая 2024, 11:08
человейник, 2 из 12 человеками стали , с БОЛЬШОЙ буквы . а остальные 10 , простые люди (середняки) то бишь . понимаешь . а внуков и внучек : не счесть .
Гость
23 мая 2024, 08:07
Клевета в Руссии лучшая медицина.
Гость
23 мая 2024, 09:24
Гость, путин поднял☝️
Гость
23 мая 2024, 10:47
Гость
23 мая 2024, 10:47
Гость, путин поднял☝️
И уронил
Гость
23 мая 2024, 15:47
Гость, и нам все завидуют!
Гость
23 мая 2024, 14:25
У нас что, неправовое государство, кхе-кхе?
Гость
23 мая 2024, 15:15
Там написано 35 лет преподавала право
Гость
23 мая 2024, 17:53
Ее мама Римма 35 лет преподавала в школе право и историю
Гость
23 мая 2024, 18:10
35 лет преподавала в школе, а не возраст 35.
Гость
23 мая 2024, 23:23
Наказать врача, такого прощать нельзя,может органы нужны были её ,сейчас все ожидать можно
Гость
24 мая 2024, 01:47
Я сама врач анестезиолог-рентматолог с 30 летним стажем и обычно бывают на стороне коллег,но тут все очень непонятно, какова же причина смерти молодой и здоровой девушки???
Гость
24 мая 2024, 09:07
А что говорит доктор медицинских наук, который направил девушку в определённых медцентр в Москву? У него- то, значит, есть обратная связь с этим Медцентром
Гость
24 мая 2024, 09:24
Это красноречиво говорит об уровне отечественной медицины.
Гость
24 мая 2024, 09:54
Так а с детским хирургом, который в детстве девушке сделал операцию и удалил полип- поговорили? Или его уже нет на этом свете? На каком оборудовании тогда сделали эту операцию? Зачем же делали попутную операцию по удалению жёлчного пузыря, - запустить систему пищеварения после кардинальных изменений, наверное, сложнее. И почему матери во время операции не звонили и не согласовывали с ней, как с родственницей удаление жёлчного пузыря?
Гость
24 мая 2024, 16:13
Может какой-нибудь орган подменили и он не прижился?
Гость
24 мая 2024, 16:57
Какое горе,дай бог вам силы издоровья добиться правды,наше саболезования
Гость
24 мая 2024, 20:45
Врачам обычно всё сходит с рук. Доказать что либо очень трудно, практически невозможно.
Гость
25 мая 2024, 09:19
Ничего не понятно из этой статьи,на операции обнаружили много проблем,почему до этого,в Уфе,об этих ппоблемах было неизвестно?мкнц лучший клинический центр Москвы,уровень специалистов высочайший,в чем вина врачей,вообще непонятно.Тема не раскрыта.Соболезную родителям,но огульно обвинять тех,кто хотел спасти,возможно, от последствий уфимской медицины,не нужно.
Гость
25 мая 2024, 21:23
Скорее всего, случай был тяжелый, она не была до конца просто дообследована и уфимские доктора просто подстраховались, перевели на Москву. У меня самой сын лежал в краевой больнице 3 месяца, потом перевели в Москву. Подтверждаю, что высокотехнологичная медицина у нас в Москве и СПб. Врачи хотели как лучше. Вот у вас написано- Еще тогда Римма удивилась: человек только-только поел, а его наутро уже хотят оперировать. А кто им сказал- что затрак будет? В день операции не кормят. Еще: вроде здоровая, а потом вдруг аденома? В любом случае, родителям сил все это пережить и бороться за правду. И еще попутно написать в приемную президента- работает еще как! Девочке -Царствия Небесного!
Гость
23 мая 2024, 11:19
Комментарии удаляют-значит правда!-на органы ушла с доставкой!
Гость
23 мая 2024, 15:48
Гость, 🤣
Гость
25 мая 2024, 09:22
Самый глупый комментарий.
Гость
24 мая 2024, 01:14
Из всего меня заинтересовало только то ,что девуше 22,а её матери 35. ??????
24 мая 2024, 16:16
читать научись.)(
Гость
23 мая 2024, 20:53
полип разве не удаляют во время гастро/колоноскопии? разве это не простейшая операция? знакомые проходили через это, правда был полип желудка, который успешно удалили в 22 больнице за полчаса - спасибо хирургам с большим! опытом работы. здесь либо плохая осведомленность автора статьи, либо неполная информация с целью вызвать ажиотаж у публики, и, окинув взглядом комменты, под влиянием навеянного, хочется предложить проверить все органы: а вдруг что подменили. Слишком долго длилась операция. Хороший журналист готовит материал, в таких случаях, для следственных органов, а не ловит уток. Просим вас, господа следопыты, не провоцировать... не собирать сплетни, а давать достоверную полную информацию.